Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Возможно ли превратить AMD Radeon RX 5700 в RX 5700 XT!

Возможно ли превратить AMD Radeon RX 5700 в RX 5700 XT! – Иногда в мире видеокарт AMD Radeon у нас есть возможность продемонстрировать более низкую видеокарту с биосом более оснащенной модели. Что, конечно, приведет к очень значительному увеличению производительности карты… Бесплатно!

Если вы не знали в прошлом, вы могли бы полностью раскрыть потенциал графического процессора RX 460, превратить Vega 56 в Vega 64 и даже разблокировать 4 ГБ памяти на RX 480! Они похожи на чудеса, не так ли?

RX 5700 XT "ширина =" 1200 "высота =" 673

В конце концов, бренды часто ограничивают способность определенных моделей выводить на рынок более широкий ассортимент продукции. Воспользовавшись чипами, которые теоретически не смогут гарантировать полную производительность премиальных видеокарт. Конечно, это не точная наука, и не все видеокарты определенной модели способны на этот подвиг … Но когда это происходит, для пользователя будет отлично, если у него хватит смелости возиться с прошивкой видеокарты.

Так много пользователей начали пытаться прошить BIOS Radeon RX 5700 XT на модели RX 5700… И, очевидно, результаты довольно интересные!

Таким образом, с установленным BIOS эталонный RX 5700 теряет все ограничения по потребляемой мощности. Однако количество потоковых процессоров остается неизменным! То есть на уровне графического процессора ограничения являются аппаратными, а не программными.

Тем не менее, можно без особых трудностей увеличить частоты видеокарты нижнего уровня до уровня верхнего уровня. Теперь посмотрите на разницу в производительности только с новым BIOS, а также с пределом мощности в + 20%:

Возможно ли превратить AMD Radeon RX 5700 в RX 5700 XT! 1

Короче говоря, если у вас дома RX 5700, но я бы хотел еще сока … Может быть, у вас есть хороший шанс получить его здесь.


Кроме того, что ты думаешь обо всем этом? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.

источник