Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Возможно, iPhone 2019 будет поставляться с зарядным устройством USB-C

Apple постепенно переходит на USB-C на своих устройствах. Все его MacBook имеют устаревшие порты, вроде USB 3.0 и DisplayPort, в пользу Thunderbolt 3 и USB-C. Однако это, в свою очередь, создало проблему, поскольку это означало, что пользователи iPhone и iPad больше не могли подключать или заряжать свои устройства через свои MacBook без адаптера.

Компания как-то обратилась к этому с помощью своих iPad Pro в 2018 году, которые перешли на USB-C, и, похоже, компания будет постепенно вносить эти изменения и в свои iPhone. Это согласно твит от ChargerLAB который утверждает, что iPhone этого года может прийти с зарядным устройством USB-C.

Тем не менее, мы должны указать, что только зарядное устройство является USB-C, и что iPhone по-прежнему ожидается использовать порт Lightning. Это означает, что включение зарядного устройства USB-C означает, что Apple скорее всего, он будет комплектоваться кабелем USB-C-Lightning, что позволит пользователям iPhone подключать свои устройства к своим MacBook без использования адаптера или ключа.

Ходили слухи, что Apple может в итоге отбросить Lightning в пользу USB-C. В конце концов, они уже сделали это с iPad, поэтому было бы не сложно представить, что они в конечном итоге сделают это с iPhone, но, возможно, не в этом году.

Подано в. Узнайте больше о. Источник: Я пояснил