Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Возникли проблемы с подключением Wi-Fi? У нас есть решение!

В последние годы подключение к Wi-Fi стало одним из главных приоритетов человечества. Да, как это звучит. Мы все ищем Wi-Fi везде. Каждый раз, когда вы идете в новую кофейню или даже в дом друга, первым делом стоит попросить пароль Wi-Fi. Но что, если вы не связаны? Холодный пот начинает распространяться по всему телу … Ужас! Заткнись, есть решение.

Проблемы и решения для подключений Wi-Fi на Android

Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся при подключении к Wi-Fi, связаны с вводом неправильных паролей или неправильных настроек, которые мы можем быстро изменить. В этой статье мы собрали наиболее распространенные проблемы, которые могут возникнуть при подключении к сети Wi-Fi.

Символ соединения Wi-Fi – серый.

Иногда мы подключаемся к сети Wi-Fi, но в нашем терминале у нас нет доступа, и значок подключения отображается серым цветом. Это может быть связано с несколькими причинами. В этом случае обычно рекомендуется восстановить заводские настройки устройства.

Но до того, как это произойдет, мы можем принудительно восстановить IP-адрес смартфона и настроить DNS с общими настройками Google. Для этого введите Настройки> Wi-Fi Нажмите и удерживайте сеть, к которой вы подключены. Теперь выберите «Изменить сеть», откроется окно, и мы проверим поле дополнительных параметров. В «Настройках IPv4» измените протокол на «Статический IP». Затем убедитесь, что DNS 1 – это 8.8.8.8, а DNS 2 – это 8.8.4.4, который является общедоступным DNS.

Проверьте свой DNS. / © AndroidPIT

Получение IP-адреса …

Иногда получение IP-адреса может быть вне времени. Вы можете пристально наблюдать за сетью несколько минут, но она никогда не даст вам номер для подключения. Все сети работают одинаково. Существует маршрутизатор или сервер, который распределяет IP-адреса всем подключенным устройствам.



Иногда в этом протоколе не указывается IP-адрес или он заключен по другим причинам. Первый шаг – убедиться, что у нас нет фиксированного IP-адреса, поскольку он может использоваться другими устройствами в сети.

Если у нас нет фиксированного IP-адреса, следующий тест – отключить наш сигнал Wi-Fi и снова включить его, чтобы запрос на подключение был обновлен. Если вы по-прежнему не предоставляете нам IP-адрес, лучше всего отключить другое устройство, подключенное к маршрутизатору по беспроводной сети, и повторить попытку.

Это легко, если у нас есть только смартфоны и компьютеры, но, как правило, сеть более сложная, поэтому в итоге вы решаете выключить маршрутизатор и включить его снова, чтобы снова распределить все IP-адреса.

Соединение сохранено, но не подключено

Эта проблема обычно связана с нашими собственными ошибками. Самое обычное – это неправильно написать пароль к сети Wi-Fi. В этом случае в списке подключений появится сообщение «Защищено с помощью…» и защищенный протокол.

Первое, что нам нужно сделать, это удержать сеть и выбрать «Изменить сеть». Введите пароль еще раз, но на этот раз откройте вкладку «Показать пароль» и запишите заглавные буквы. Когда вы закончите печатать, проверьте еще раз и попробуйте снова.

проблема Wi-Fi ESP 02 Подтвердите пароль. / © AndroidPIT

Другая причина не быть подключенной может быть из-за типа шифрования сети. Некоторые устройства Android не поддерживают сети WEP (в основном из-за того, что этот тип шифрования небезопасен). Проверьте шифрование на маршрутизаторе и при необходимости измените его.

Плохое соединение отключено

Первой причиной этой проблемы является расстояние или ограничения в некоторых сетях, которые, например, не требуют от нас аутентификации для получения доступа к Интернету.

Другая причина – конфликт в протоколе регистрации назначения адресов, протокол DHCP. Чтобы исправить эту ситуацию, мы можем попытаться установить фиксированный IP-адрес. Как мы уже видели, долгое нажатие на сеть, выберите «Изменить сеть», нажмите «Дополнительные параметры», в «Настройках IPv4» измените на «Статический IP». В «IPv4-адресе» измените номер после последней точки, которой он не занят, обычно есть промежуточные номера 2 и 199. В «Шлюзе» и «DNS 1» вы также можете попытаться ввести IP-маршрутизатор или 192.168.1.254.

Не подключен к сети Wi-Fi

Иногда лента, где наш маршрутизатор имеет большой трафик и замедляет соединения, так что мы не соединяемся. Для этого лучше отслеживать частоты Wi-Fi и изменять частоту наших маршрутизаторов на те, которые менее свернуты. Это также может работать для сброса сигнала Wi-Fi со смартфона или перезагрузки маршрутизатора напрямую.

Не определяет сеть Wi-Fi

Это может быть серьезной проблемой. Если вы не можете найти сеть, хотя смартфон находится в нескольких миллиметрах от маршрутизатора, первое, что нужно сделать, – это попытаться добавить сеть вручную. Войти в систему Настройки> Wi-Fiнажмите три точки и выберите «Добавить сеть». Введите имя сети, тип безопасности и пароль. Попробуйте подключиться.

проблема Wi-Fi ESP 03 Добавить сети вручную. / © AndroidPIT

Если ваш смартфон не подключается, могут произойти две другие вещи. Во-первых, и если это произойдет только с некоторыми сетями, антенна Wi-Fi маршрутизатора может быть повреждена. Но, во-вторых, и хуже всего, если это происходит во всех сетях, что проблема в вашем смартфоне. Я надеюсь, что нет …

Были ли у вас проблемы с подключением к сети Wi-Fi?

Table of Contents