Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ВОЗ запустит собственное информационное приложение COVID-19 для Android и iOS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делает следующий шаг в борьбе с ложными новостями COVID-19. Ранее на этой неделе он запустит собственное приложение, которое предоставит информацию о пандемии коронавируса. Приложение называется WHO MyHealth и должно быть доступно как на Android, так и на iOS.

Приложение MyHealth WHO было создано в качестве программного обеспечения с открытым исходным кодом бывшими сотрудниками Google и Microsoft, а также советниками и послами ВОЗ. Самая ранняя версия приложения содержит информацию, аналогичную той, которая найдена в организации Бот WhatsApp,

Скриншоты приложения ВОЗ MyHealth

Будущие версии приложения будут предлагать уведомления, специфичные для вашего местоположения. Есть также планы предложить инструменты самосортировки, которые помогут определить, присутствуют ли симптомы COVID-19. Разработчики приложений также рассматривают возможность отслеживания контактов на основе истории местоположения телефона. Однако еще неизвестно, будет ли эта функция в конечном итоге включена, учитывая ее влияние на конфиденциальность.

Создатели приложения ВОЗ MyHealth хотят выпустить приложение 30 марта 2020 года. Но реально мы, вероятно, увидим ее только в Google Play Store и Apple App Store до 31 марта, учитывая разницу часовых поясов.

(Источник: Всемирная организация здравоохранения (GitHub), (Документы) по 9to5Google, изображение: Всемирная организация здравоохранения)

Add comment