Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ВОЗ объявляет о коронарной пандемии COVID-19

После давления со стороны нескольких стран, включая Бразилию, Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения (Всемирная организация здравоохранения) объявила в среду (03/11), что существует пандемия Его новая причина КОВИД-19 коронарный коронарный, Об этом заявил генеральный директор ассоциации Всемирная организация здравоохраненияТедрос Адханум Габриус. Предполагается, что число пострадавших стран и людей увеличится в ближайшие месяцы.

«Эпидемия – это не слово, которое можно использовать легкомысленно или безразлично. Это слово, если его неправильно использовать, может вызвать иррациональный страх или неоправданное признание того, что борьба закончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти».

Сказал Габриус.

Гебрей также говорит, что впервые пандемия Вызвано Коронарный вирус, Объявление было сделано после того, как несколько стран, включая Бразилию, потребовали от организации объявить дело пандемия,

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что уже инфицировано 118 000 человек КОВИД-19 коронарный коронарный В 114 странах. С тех пор было 4291 смерть. В связи с этим главный исполнительный директор организации Майкл Райан пояснил, что это заявление не означает, что будут приняты новые методы борьбы с вирусом Cor-19.

«Описание ситуации как пандемии не меняет оценки Всемирной организации здравоохранения в отношении угрозы, создаваемой этим вирусом. Это не меняет ни того, что делает ВОЗ, ни того, что должны делать государства (…) Объявление пандемии не похоже на объявление международной чрезвычайной ситуации – это описание или описание Статус, а не изменение статуса. "

Райан сказал

Что такое эпидемия?

Пандемия – это эпидемия инфекционных заболеваний, которая распространяется среди населения в большой географической зоне, например на континенте или даже на планете Земля (фото: воспроизведение)

Проще говоря, пандемия Это когда болезнь распространяется на большое количество регионов планеты, где она расположена в широкой географической зоне, загрязняя тысячи и даже миллионы людей.

Это отличается от ЭпидемияПотому что в этом случае это указывает на значительное увеличение случаев конкретного заболевания, но оно ограничено меньшим регионом, таким как муниципалитеты, штаты или даже целая страна.

Поскольку технология продвигает и облегчает международные поездки, Эпидемии Это начало происходить чаще, чем в прошлом.

Кроме того, во многих случаях у зараженного человека отсутствуют симптомы заболевания, такие как КОВИД-19 коронарный коронарныйИ когда вы вступаете в контакт со здоровыми людьми, возникает инфекция.

Стоит отметить, что Gypressus также говорит, что все страны должны разработать ответные меры в основных областях: обнаружение, защита, лечение и сокращение передачи, инновации и обучение.

Хронология коронавируса КОВИД-19

Первые случаи выявления коронавируса COVID-19 начались в Ухане, Китай, в декабре 2019 года (фото: клонирование).

Первые случаи заболевания появились в Ухане, столице китайской провинции Хубэй, 2 декабря 2019 года. В конце того же месяца Всемирная организация здравоохранения получила первое предупреждение от китайских властей, в котором говорилось, что город, в котором упоминалось много случаев пневмонии, был неизвестного происхождения.

7 января 2020 года ВОЗ смогла определить, что нового COVID-19 c коронавирусС первым анализом последовательности. Вскоре после этого была подтверждена первая смерть: 61-летний мужчина страдал от дыхательной недостаточности, вызванной острой пневмонией из-за КОВИД-19 коронарный коронарный,

13 января Всемирная организация здравоохранения сообщила о первом зараженном человеке за пределами Китая, тайской женщине, которая отправилась в Ухань. В этом случае у нее была легкая пневмония. 20 января ученый Чжун Наньшань подтвердил, что эта болезнь распространяется среди людей. На следующий день первый случай был выявлен в Соединенных Штатах.

С тех пор поезда и самолеты были приостановлены, а также блокада автомобильных дорог в Ухани. Тем временем Пекин объявил о закрытии Запретного города и отменил празднование Нового года в столице. Всемирная организация здравоохранения заявляет, что КОВИД-19 коронарный коронарный Это глобальная чрезвычайная ситуация.

1 февраля только в Китае было подтверждено около 12 000 случаев, и число смертей достигло 259. На Филиппинах также поступали сообщения о смерти коронавируса-19, первый из которых находится за пределами страны происхождения. Врач, предупредивший о вспышке болезни, Ли Вэньлян умер от заражения вирусом в больнице, где он работал в Ухане.

9 февраля число погибших достигло 813, а через два дня Всемирная организация здравоохранения Коронарный вирус как COVID-19, Тринадцатого Япония подтвердила первую смерть, а третью за пределами Китая.

Здесь, в Бразилии, Министерство здравоохранения объявило 10 марта, что есть 34 подтвержденных случая. Из них 19 из Сан-Паулу, 8 из Рио-де-Жанейро, 2 из Баии и остальные из Бразилиа, Минас-Жерайс, Эсперито-Санту, Рио-Гранде-ду-Сул и Алагоас.

Источники: G1, Discount и StatNews

Читайте также