Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вопрос для открытия недели: купите ли вы Huaweia Mate 30, если он не предлагает услуги Google?

Всего за три дня Huawei, один из лидеров рынка мобильной связи, представит новейший продукт своей флагманской линейки Mate. Есть много признаков того, что этот удивительный телефон будет продаваться без доступа к службам Google.

Huawei сделала очень впечатляющий путь в своем развитии. Вам не нужно заходить слишком далеко со своей памятью, чтобы вспомнить телефоны этой компании, которые в принципе не могли предложить ничего интересного. Может быть, некоторые скромные инновации здесь и там, но не Huawei подтолкнул этот рынок вперед.

На сегодняшний день Huawei является одной из самых инновационных компаний в этой отрасли, и ее телефоны могут без стыда конкурировать с топовыми дизайнами бренда. Apple или самсунг. По некоторым данным, они даже превосходят их. Только что возникла проблема: холодная война с США. Это означало, что Huawei не могла наладить официальное сотрудничество с американскими компаниями. Так что ее новые телефоны не могут иметь Android на борту.

Huawei Mate 30 без Android?

Это означает, что скорее всего Huawei Mate 30 во всех его разновидностях будет работать под управлением системы AOSP (Android Open Source Project). Это версия Android с открытым исходным кодом, без проприетарных приложений Google, таких как Chrome, Карты или YouTube и без доступа к сервисам Play, включая Play Store.

Приложения идут на замену другим. Я на самом деле не использую программное обеспечение Google, несмотря на то, что у меня есть телефон на Android. Однако отсутствие доступа к Play Store и десяткам сторонних приложений, которые мне нужны, является огромной проблемой. Не только для меня, но в принципе практически для каждого европейского пользователя такого телефона. И замена Huawei AppGallery, к сожалению, имеет очень скудное предложение.

Huawei Mate 30 в трех (с половиной) вариантах. Huawei Mate 30 Lite, Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 Pro.

Это подтверждает Эван "Evleaks" Blass, который пользуется большим авторитетом и имеет большие источники в отрасли. Вы даже можете загрузить рекламные фотографии всех трех телефонов из своего личного аккаунта в Twitter.

Вот как выглядит Huawei Mate 30 Lite:

huawei mate 30

Вот как выглядит Huawei Mate 30:

huawei mate 30

Вот как выглядит Huawei Mate 30 Pro:

huawei mate 30

Вот как выглядит Huawei Mate 30 Pro Porsche Design:

huawei mate 30

Huawei Mate 30 – технические данные из неофициальных источников.

Телефоны должны быть официально представлены в течение трех дней, то есть 19 сентября 2019 года. Однако вся следующая информация является неофициальной (хотя и надежной). Мы старались брать их только из определенных источников, которые уже имеют репутацию и авторитет.

Сейчас подходящее время для этого? # HuaweiMate30Pro pic.twitter.com/rr6KniJzYP

– Тема (特米) (@ RODENT950) 10 сентября 2019 г.

По крайней мере одна из моделей Mate 30 должна обеспечивать совместимость с сетью 5G – это связано с предположительно установленной системой Kirin 990, которая оснащена соответствующим модемом. Оборудование будет доступно в версиях от 8 ГБ до 12 ГБ ОЗУ. Pro версия будет доступна только в одном варианте с точки зрения хранения: она должна быть целых 512 ГБ.

Телефоны также должны поддерживать беспроводную зарядку мощностью 25 Вт, что означает очень быструю зарядку аккумулятора без использования кабелей. Дисплей в Mate будет округлен по краям.

Защитная пленка Mate 30 Pro pic.twitter.com/6FFBIME3yr

– Ледяная вселенная (@UniverseIce) 25 июля 2019 г.

Остальная информация из разных источников кажется взаимоисключающей – Huawei сумела сохранить много информации в секрете до премьеры, неясно, каким слухам можно верить. Хотя оборудование должно устанавливать новые стандарты качества с точки зрения записи фотографий и видео.

Кажется, есть много людей, которые не знают, насколько велик разрыв. Я нарисую картинку, чтобы сказать вам, что на самом деле Note10 не имеет шансов превзойти Mate30 Pro с точки зрения аппаратного обеспечения камеры. pic.twitter.com/f8W2kSTLqk

– Ледяная вселенная (@UniverseIce) 4 августа 2019 г.

Мы не знаем конкретных технических различий между различными сортами Mate 30. Их цены также остаются загадкой.

Купите ли вы Mate 30, если он окажется фантастическим устройством, но без доступа к Play Store?

Это очень интересный вопрос. Что касается меня – нет, это невозможно. Я не знаю, насколько хорошим должно быть оборудование, чтобы я мог отказаться от легкого доступа к сторонним приложениям. Но, возможно, у вас другое мнение – я оставляю комментарии в вашем распоряжении.


Add comment