Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вопрос не в том, ЗАМЕНЯТЬ ЛИ, а в том, ЧТО

Основная работа этой рыбы-лоцмана не связана с информационными технологиями, но он работает местным техническим специалистом в вспомогательном офисе природоохранного агентства своего штата.

«Прошлой весной мы начали развертывание новых планшетов HP для использования в полевых условиях, чтобы заменить старые Surface Pro 2, которыми пользовались наши сотрудники, — говорит Фиш. «Мы даже прошли расширенное обучение пользователей работе с новыми планшетами.

«Перенесемся на несколько месяцев вперед: один из наших парней жаловался, что его стилус не работает с его планшетом, поэтому я проверил его и немного устранил неполадки».

Первая рыба пытается связать стилус своего старого планшета с новым планшетом пользователя, и наоборот. Стилус Fish работает нормально, но стилус пользователя не работает ни с одним из планшетов.

Фиш также знает, что новым стилусам нужны батарейки, а старым — нет. Он проверяет напряжение на батарейке АААА в пользовательском стилусе и, конечно же, выдает недостаточное напряжение. Быстрая поездка в магазин аккумуляторов за комплектом батареек AAAA, и рыба возвращает планшет и теперь отлично работающий стилус пользователю.

«Спасибо», — говорит пользователь. Затем он бросает сенсацию: «Ну и дела, другие ИТ-специалисты сказали, что выбрасывают переставшие работать стилусы и покупают новые».

Рыба в шоке. В прошлый раз, когда ему пришлось покупать сменные стилусы, они стоили намного дороже двухдолларовой батареи. Кроме того, думает он, на какое агентство мы работаем? Тот, чей девиз — сокращать, повторно использовать и перерабатывать, прежде чем выбрасывать, верно?

«Я отправил электронное письмо в нашу службу поддержки о том, что для новых стилусов требуются батарейки типа AAAA», — говорит Фиш. «Тогда я запросил чехол через своего менеджера. АААА должны быть здесь через неделю. А пока я храню другую батарею из двух упаковок, которые купил для себя».

Не держите в себе настоящую историю ИТ-жизни — поделитесь ею с Sharky по адресу: [email protected] Если я воспользуюсь ею, ты получишь шикарную рубашку с акулой. Комментарий к сегодняшней сказке на Сообщество Sharky в Google+и прочитал тысячи великих старых сказок в акулы.

Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.