Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Воспоминания Google Фото прибывают в виде виджета на устройства Android

На Google I / O 2021 компания заявила о выпуске расширенной функции воспоминаний в Google Фото. После этого пользователи Android наконец-то получают обновление, которое позволяет быстро взглянуть на свои воспоминания без специального открытия приложения. Чтобы быть более понятным, в обновлении был добавлен виджет Воспоминаний, который с сегодняшнего дня доступен только пользователям iOS.

Обязательно посмотрите: как исправить Google Play Store ожидающая ошибка загрузки на Android

Когда вы посетите приложение Google Фото, вы увидите несколько альбомов под названием «Воспоминания». Эти альбомы часто появляются в виде всплывающих уведомлений на вашем смартфоне Android. Кроме того, они отображаются в верхней части приложения «Фото», чтобы их было легко найти.

Как следует из названия, Воспоминания отображают картинки из прошлого на основе определенных критериев. Например, изображения, которые были нажаты в один и тот же день в другом году, изображения с похожими цветами, похожие люди, фотографии, сделанные в определенное время, и так далее.

Виджет «Воспоминания» предназначен для тех, кто на самом деле не заходит в приложение Google Фото, но хочет время от времени просматривать старые изображения. Этот шаг Google, вероятно, заставит больше людей загружать свои фотографии в Google Фото.

Как и ожидалось, в настоящее время обновление доступно только некоторым пользователям. Наконец, пользователи, использующие версию 5.52.0.0387241369 начали видеть новый виджет. Между тем, эта функция доступна пользователям iOS уже почти десять месяцев.

Говоря об отображении виджета, он будет иметь размер по умолчанию 2 × 2. Как обычно, пользователь может регулировать размер в соответствии со своими предпочтениями. Следует отметить, что не уверен, будет ли у пользователя возможность управлять типом воспоминаний, которые будут отображаться в виджете.

По теме: Сообщается, что Google работает над созданием приложения для миграции с iOS на Android.