Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Восстановите свой Windows 10 ПК после заражения вредоносным ПО [EXTENSIVE GUIDE]


Заражение вредоносным ПО может быть серьезной проблемой, особенно если вредоносное ПО продолжает распространяться Windows 10 шт. Существует много типов вредоносных программ, и хотя некоторые из них раздражают, другие могут быть довольно опасными.

Если ваш компьютер заражен, сегодня мы покажем вам несколько советов по восстановлению вашего компьютера после заражения вредоносным ПО.

Как мне удалить вредоносное ПО из моего Windows 10 шт? Самое простое решение – через безопасный режим. Обычно вредоносное ПО может попасть на ваш компьютер из браузера или из некоторых загруженных файлов. Если это не сработает, используйте аварийный диск и отключите подозрительные элементы автозагрузки.

Для получения дополнительной информации о том, как это сделать, см. Полное руководство ниже.

Шаги для удаления вредоносных программ из вашего Windows 10 шт. Для хорошего:

  1. Войдите в безопасный режим
  2. Удалить временные файлы
  3. Сканирование компьютера с помощью антивирусного инструмента
  4. Проверьте свой веб-браузер
  5. Используйте живой антивирусный аварийный диск
  6. Отключить подозрительные элементы автозагрузки
  7. Используйте Linux Live CD
  8. перезагружать Windows 10

Решение 1 – Войдите в безопасный режим

Если у вас есть проблемы с вредоносными программами, вы можете решить их, просто перейдя в безопасный режим. Этот режим запускается только с базовыми службами и приложениями, поэтому, войдя в безопасный режим, вы можете предотвратить запуск вредоносного ПО.

Вход в безопасный режим относительно прост, и вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  1. Нажмите на начало кнопка,
  2. Нажмите на мощность удержание кнопки изменение на клавиатуре и выберите перезагружать из меню
    ПК-утилизатора после вредоносных программ-инфекции режима безопасной-1
  3. Появится полноэкранное меню. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Параметры запуска, Теперь нажмите на перезагружать кнопка.удаление вредоносного ПО в windows 10
  4. После перезагрузки компьютера вы увидите список параметров. выбрать Безопасный режим нажав соответствующую клавишу.

Если вы не можете войти Windows 10 вообще, вы можете войти в безопасный режим, просто перезагрузив компьютер во время загрузки. в то время как Windows 10 загрузок, просто нажмите кнопку сброса на вашем компьютере.

Повторите этот процесс несколько раз, пока не начнется автоматическое восстановление. После этого просто следуйте инструкциям выше, чтобы войти в безопасный режим.

После входа в безопасный режим запустите антивирусную программу и попробуйте удалить вредоносные файлы. В некоторых случаях вам даже может понадобиться найти файл и удалить его вручную.

Если вы решите это сделать, обязательно удерживайте нажатой клавишу «Shift», чтобы окончательно удалить файл с вашего компьютера.

Решение 2 – Удалить временные файлы

Пользователи предлагают удалить временные файлы, если вы хотите удалить вредоносные программы с вашего компьютера. Вредоносное ПО иногда скрывается в папке временных файлов, и для ее удаления рекомендуется удалить временные файлы.

Это довольно просто, и вы можете сделать это просто с помощью инструмента очистки диска. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. пресс Windows Key + S и введите очистку диска. выбрать Очистка диска из списка результатов.
    ПК-утилизатор после вредоносной-инфекции-диск-очистка--
  2. Теперь вам нужно выбрать диск, который вы хотите очистить. В большинстве случаев временные файлы хранятся на диске C, поэтому обязательно выберите C: и нажмите хорошо,
    ПК-утилизатор после вредоносной-инфекции-диск-2-очистки
  3. Подождите несколько секунд, пока очистка диска сканирует выбранный диск.
    ПК-утилизатор после вредоносной-инфекции-диск-очистка--
  4. Выберите тип файлов, которые вы хотите удалить. Обязательно выберите Временные файлы из списка.
    ПК-утилизатор после вредоносной-инфекции-диск-очистка--
  5. щелчок хорошо и нажмите Удалить файлы кнопка.
  6. Пожалуйста, подождите, пока программа очистки диска удалит выбранные файлы.

Имейте в виду, что удаление временных файлов не всегда решает проблемы с вредоносным ПО, но попытка не повредит.

Решение 3 – Сканирование вашего компьютера с помощью антивирусного инструмента

Если ваш компьютер заражен, первое, что нужно сделать, это выполнить детальное сканирование с помощью антивирусного программного обеспечения. В зависимости от размера вашего раздела и параметров поиска процесс сканирования может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения.

После завершения сканирования системы вам будет предложено удалить зараженные файлы.

Если это не поможет, вам может понадобиться другой антивирус. Хотя антивирусные инструменты необходимы, ни один из них не идеален, и только антивирус не может защитить вас от всех угроз.

Для этого просто скачайте инструмент типа Malwarebytes, установите его и загрузите необходимые обновления. После этого отключитесь от интернета и выполните сканирование.

Подождите, пока антивирус сканирует ваш компьютер, а затем удалите зараженные файлы. Malwarebytes является одним из самых популярных инструментов для удаления вредоносных программ, но вы можете скачать и использовать любой аналогичный инструмент.

В некоторых случаях вам потребуется загрузить и использовать различные инструменты для удаления вредоносных файлов.

Решение 4 – Проверьте ваш веб-браузер

Иногда вредоносная программа захватывает ваш браузер и открывает определенную страницу вместо вашей домашней страницы. Кроме того, ваша поисковая система по умолчанию также может измениться.

Если это произойдет, вы должны открыть настройки браузера и восстановить его значения по умолчанию. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на меню кнопку и выберите конфигурации,удалить вредоносное ПО windows 10
  2. Теперь нажмите Управление поисковыми системами кнопка в разделе поиска.
    восстановление-ПК-после-Malware-инфекции-настройки-2
  3. Появится список всех доступных поисковых систем. Обязательно выберите нужный поисковик и установите его по умолчанию. Если вы видите неизвестные или подозрительные записи в списке, обязательно удалите их.
    ПК-утилизатора после-Malware-инфекции-настройки-3
  4. После этого перезапустите браузер и проверьте, решена ли проблема.

Если на вашу поисковую систему по умолчанию это не влияет, проверьте домашние страницы. Для этого откройте вкладку «Настройки» и выполните следующие действия:

  1. В разделе «При запуске» убедитесь, что параметр «Открыть определенную страницу или набор страниц» не выбран.
  2. щелчок Установить страницы,
    ПК-утилизатор после вредоносной-инфекции-стартап--
  3. Если вы видите неизвестные записи, просто нажмите X кнопка, чтобы удалить их.
    ПК-утилизатор после вредоносной-инфекции-стартап--
  4. После этого нажмите хорошо чтобы сохранить изменения и перезапустить браузер.

Вредоносное ПО также может быть замаскировано под расширение браузера, поэтому рекомендуется удалить все неизвестные или подозрительные расширения. Для этого выполните следующие простые шаги:

  1. Нажмите на меню кнопку и выберите Больше инструментов.
  2. выбрать расширения из списка слева.расширения вредоносных программ windows 10
  3. Теперь появится список всех установленных расширений. Найдите любые подозрительные расширения и нажмите на него удалить кнопка рядом с ними, чтобы удалить их с вашего ПК.хромированные расширения
  4. После удаления подозрительных расширений перезапустите браузер и проверьте, решена ли проблема.

Если проблема не устранена, попробуйте сбросить настройки браузера по умолчанию. Сбрасывая ваш браузер, он удалит все установленные расширения и восстановит все настройки по умолчанию. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на меню кнопку и выберите конфигурации из меню
  2. Когда откроется вкладка Настройки, прокрутите вниз и нажмите Показать расширенные настройки,удалить вредоносное ПО windows 10
  3. Прокрутите вниз и нажмите Сбросить настройки кнопка.удалить вредоносную программу Chrome windows 10
  4. Теперь появится меню подтверждения. Нажмите на перезагружать кнопку, чтобы продолжить.

Если вы хотите ускорить этот процесс, просто перейдите к chrome: // settings / resetProfileSettings в адресной строке Chrome, и вы увидите диалоговое окно подтверждения сброса.

После перезагрузки вашего браузера все настройки и расширения будут удалены, и, надеюсь, вредоносное ПО, которое заразило ваш браузер, также будет удалено.

В нашем примере мы покажем вам, как исправить проблемы с вредоносными программами в Google Chrome, но если вы используете любой другой сторонний браузер, процесс должен быть похожим.

Решение 5 – Используйте живой антивирусный аварийный диск

Если ваш компьютер не может работать должным образом или вы не можете запустить Windows 10, вы можете рассмотреть возможность использования живого антивирусного диска восстановления.

Многие антивирусные компании предлагают бесплатные аварийные диски, поэтому вам нужно всего лишь скачать один и записать его на компакт-диск или создать загрузочную флешку и использовать ее для загрузки с нее своего ПК.

Такие компании, как Kaspersky, Bitdefender и Avira предлагает антивирусные аварийные диски, так что вы можете скачать и использовать любой из них или использовать любой другой аварийный диск по вашему желанию.

После запуска ПК с антивирусного диска следуйте инструкциям на экране для сканирования и удаления вредоносных файлов. Если вы не можете получить доступ к своему ПК и загрузить антивирусный аварийный диск, мы рекомендуем вам загрузить его с другого доступного компьютера.

Решение 6 – Отключить подозрительные элементы автозагрузки

Иногда вредоносная программа маскируется под настольное приложение и автоматически запускается на вашем компьютере. Чтобы решить эту проблему, вы должны сначала отключить вредоносную программу, чтобы она не запускалась автоматически с вашего ПК. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. пресс Ctrl + Shift + Esc ярлык, чтобы открыть Диспетчер задач,
  2. Когда диспетчер задач запускается, перейдите к Ввод в эксплуатацию Вкладка.
  3. Появится список всех запускаемых приложений. Если вы видите подозрительные предметы, просто нажмите на них правой кнопкой мыши и выберите отключить из менюудалить автозагрузку вредоносного ПО на windows 10

Мы также рекомендуем вам удалить любые подозрительные приложения с вашего ПК. Как мы уже упоминали, вредоносные программы могут иногда маскироваться под обычное приложение, поэтому важно удалить любые подозрительные приложения. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. пресс Windows Ключ + я открыть Приложение конфигурации,
  2. идти Система> Приложения и особенности,
  3. Теперь появится список всех установленных приложений.
  4. Проверьте список подозрительных приложений, которые вы не узнаете. Выберите проблемное приложение и нажмите деинсталляция,
    восстановление-ПК-после-Malware-инфекции-desinstalar1

Вы также можете удалить приложения с помощью панели управления. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. пресс Windows клавиша + S и введите Панель управления. Нажмите Enter.
  2. Перейдите в раздел Удаление программы в разделе «Программы» и просто выберите приложение, которое хотите удалить, и выберите Удалить изменения из менюудалить вредоносную панель управления windows 10

Решение 7 – Используйте Linux Live CD

Если проблема с вредоносным ПО сохраняется, вы можете загрузить любую версию Linux и создать загрузочный Live CD или USB-накопитель.

После загрузки с флешки вы сможете получить доступ к вашей системе. После этого вы можете использовать Linux Live CD для просмотра жесткого диска и удаления зараженного файла вручную.

Решение 8 – Перезагрузка Windows 10

Если проблема не устранена, возможно, потребуется перезагрузить Windows 10. При перезапуске Windows Все ваши файлы и приложения будут удалены, и мы надеемся, что вредоносная программа также будет удалена.

Прежде чем сделать Windows 10 перезагрузка, мы рекомендуем вам создать резервную копию всех ваших важных файлов. Если вы не можете получить доступ Windows 10, вам придется использовать Linux Live CD для резервного копирования ваших важных файлов.

перезагружать Windows 10, сделайте следующее:

  1. Откройте меню «Пуск» и нажмите мощность кнопка. Удерживать изменение ключ и выберите перезагружать из меню, если вы не можете получить доступ Windows 10, попробуйте перезагрузить компьютер несколько раз во время загрузки.
  2. Вы увидите список вариантов. выбирать Устранение неполадок> Сброс этого ПК> Удалить все, Если они просят вас вставить Windows 10 установочных носителей, обязательно сделайте это.Сбросить этот компьютер удалить вредоносные программы windows 10
  3. Выберите вашу версию Windows и выбрать Просто диск где Windows установлен вариант.
  4. Теперь вы можете выбирать между двумя вариантами. Просто удалив мои файлы, вы удалите все файлы и приложения с диска и выполните быстрое форматирование. Некоторые из ваших файлов могут быть восстановлены специальным программным обеспечением, если вы решите использовать эту опцию. Полная очистка диска приведет к удалению всех ваших файлов и приложений, но вы не сможете восстановить их, используя этот метод. В большинстве случаев вы можете выбрать Просто удали мои файлы возможность исправить любую проблему с вредоносным ПО.
  5. Теперь вам просто нужно нажать перезагружать Кнопка и процесс перезапуска начнется.
  6. Следуйте инструкциям на экране для завершения сброса.

Как только ваш компьютер будет запущен, обязательно загрузите и установите антивирусное программное обеспечение и на всякий случай выполните сканирование системы. Перед передачей резервных копий файлов обязательно проверьте их антивирусом.

Чтобы избежать подобных проблем в будущем, не забудьте регулярно обновлять антивирус и загружать последнюю версию. Windows 10 обновлений.

Вредоносные программы иногда могут быть серьезной проблемой. Существуют различные типы вредоносных программ, и хотя некоторые из них могут изменить вашу домашнюю страницу или поисковую систему в вашем браузере, другие могут вызвать серьезные проблемы.

Если у вас есть проблемы с вредоносным ПО, обязательно попробуйте все решения в этой статье. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с комментариями ниже.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в январе 2017 года и с тех пор был полностью обновлен и обновлен, чтобы предложить свежесть, точность и полноту.

Table of Contents