Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот дата выпуска Apple macOS High Sierra

Apple во вторник тихо объявила, что выпустит High Sierra, обновление операционной системы Mac в этом году, в понедельник, 25 сентября.

По привычке Apple на протяжении нескольких лет дата была размещена на сайте компании. Новость не упоминалась во время длительных представлений новых iPhone, 8 и 8 Plus и iPhone X за 999 долларов.

High Sierra станет второй под брендом «macOS», представленным в 2016 году, когда Apple отказалась от старой «OS X» и отформатировала этикетку операционной системы Mac, чтобы она соответствовала другим в своей стабильной версии, включая iOS и tvOS. High Sierra также известна как macOS 10.13 с использованием цифровой маркировки компании из Купертино, Калифорния.

Дата выпуска High Sierra на пять дней позже по календарю, чем прошлогодняя Sierra, и третье ежегодное обновление подряд, выпущенное в сентябре.

Согласно системным требованиям High Sierra, ОС будет работать на всех компьютерах Mac, на которых сейчас работает ее предшественник: MacBook и iMac с конца 2009 года; MacBook Pro, Mac Mini и Mac Pro с середины 2010 года; и MacBook Air с конца 2010 года. Sierra, обновление 2016 года, прекратило поддержку старых машин, которые Apple производила и продавала в 2007 и 2008 годах.

macOS High Sierra будет бесплатным обновлением, доступным в Mac App Store.

Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.