Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вот как вы можете изменить настройки безопасности файла PDF


  • Когда дело доходит до конфиденциальных данных, вы, вероятно, захотите изменить настройки безопасности ваших файлов PDF.
  • Вы можете только предполагать, что вы используете Adobe Acrobat в качестве программы чтения PDF по умолчанию. Его выбор далеко не сомнителен.
  • Чтобы убедиться, что процедура будет работать на одном дыхании, рекомендуется установить последнюю версию.
  • Вы не должны останавливать свои поиски здесь, особенно когда наш Как Hub дает вам доступ к бесчисленным простым для понимания учебникам.

PDF-файлы чрезвычайно универсальны с точки зрения того, для чего их можно использовать. Они могут быть текстовыми документами, могут содержать изображения, поддерживать гиперссылки и многое другое.

Однако, учитывая универсальность формата, вы можете использовать его в качестве носителя для более конфиденциальных данных. Таким образом, вы можете ограничить доступ определенных людей к этому PDF-файлу.

Это включает в себя невозможность редактировать, распечатывать или даже открывать все это вместе. На другом конце спектра вы можете сделать файл PDF более доступным для всех.

Как бы то ни было, мы создали пошаговое руководство, которое точно покажет вам, как легко изменить настройки безопасности ваших PDF-файлов.


БЫСТРЫЙ СОВЕТ: В этой статье учитывается идея использования Adobe Acrobat в качестве программы чтения PDF по умолчанию. Однако этого недостаточно, если вы хотите успешно изменить настройки безопасности.

Чтобы быть более точным, важно запустить последнюю версию. Все, что вам нужно сделать, это взять его со страницы распространения Adobe Acrobat и установить его без колебаний.

Скачать Adobe Acrobat здесь


Как изменить настройки безопасности PDF-файла?

  1. Откройте файл PDF.
  2. Перейти к инструменты стекло.
  3. выбрать Защита.
  4. выбирать код
  5. выбрать Зашифруйте с помощью пароля.
    • Если вы хотите изменить другие настройки безопасности, выберите управлять вместо этого.
  6. Появится новое окно, содержащее все конфигурации, которые можно активировать и деактивировать.
  7. Выберите конфигурацию, которую вы хотите изменить, например:

  8. Когда вы закончите изменять настройки, нажмите хорошо,

  9. Нажмите на Запись.
  10. выбрать Сохранить.
  11. Кроме того, вы также можете нажать Ctrl + С.

Не большой поклонник Adobe Acrobat? Проверьте эту статью для некоторых хороших альтернатив.


Выполнив следующие действия, вы сможете сделать PDF-файл более или менее строгим при работе с Adobe Acrobat.

Это гарантирует, что ваш PDF-файл не может быть отредактирован, распечатан или даже открыт, даже если он у вас в руках у неавторизованных пользователей.

С другой стороны, изменение параметров безопасности может сделать документ PDF более гибким для более широкой аудитории.

Если у вас есть другие вопросы по этому вопросу или вы заинтересованы в аналогичных статьях, предназначенных для программ, отличных от Adobe Acrobat, оставьте нам сообщение в разделе комментариев ниже.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о некоторых полезных настройках PDF

  • Как удалить настройки безопасности Adobe PDF?

Не стесняйтесь использовать Acrobat для удаления настроек безопасности Adobe PDF. Все, что нужно, собирается записьвыберите свойствато безопасность, Теперь просто выберите Нет безопасности из выпадающего меню.

  • Как изменить свойства файла PDF?

Чтобы изменить свойства файла PDF, выберите Файл> Свойства первый. Итак, удар персонализированные и вы будете готовы к работе.

  • Как сменить автора в PDF?

Если вы хотите изменить автора в PDF, выберите Документы> Свойства документа, Нажмите на описание и внесите необходимые изменения в Авторский текст коробка.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в январе 2020 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для его свежести, точности и полноты.