Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот как мир связан

В эпоху Wi-Fi, Bluetooth, 4G или даже 5G по всему миру продолжает создаваться огромная сеть кабелей, которые могут распространяться по всему миру. Ткань, которая начала свое развертывание в 1866 году для обеспечения передачи данных с телеграфами.

В конце девятнадцатого века сотни кораблей пересекли моря и океаны, чтобы «взлететь» за тысячи километров во время своего плавания. Работа, которая не изменилась со временем. Сидя на морском дне, кабели подготовлены к тому, чтобы противостоять морским животным, якорям судов или сильным морским течениям.

Соединение, которое объединяет континенты и способно передавать около 3840 гигабит в секунду в каждом оптоволоконном потоке. «Длина подводных кабелей, развернутых в 2017 году, была несопоставима с любым другим годом со времени предыдущего бума на рынке в 2004 году, когда было развернуто 74 000 километров оптоволокна, – говорит DE-CIX.

Темпы развития подводных кабелей могут быть еще более ускорены в течение следующих трех лет, когда ожидается, что будет насчитываться до 74 систем длиной более 300 000 километров, для которых ожидается вложение в 8 800 миллионов долларов в Основные подводные маршруты.

Благодаря исследованиям Submarine Cable Map и TeleGeography вы можете увидеть развертывание подводных кабелей по всему морскому дну. Интерактивная карта, на которой вы также можете проверить дату, когда был установлен кабель, и компанию, которой он принадлежит.

Пиренейский полуостров окружен дюжиной подводных кабелей, которые рождаются с юга и соединяют полуостровную Испанию с островами, либо с Балеарскими, либо с Канарскими островами. Хотя есть и другие, которые связывают Испанию с югом Старого континента и с Ближним Востоком.

В последней части 2017 года было добавлено несколько важных кабелей для обмена данными между различными частями мира. Одним из наиболее важных и имеющих Испанию в качестве одной из своих станций является проект Microsoft, Facebook и Telefonica, которая соединяет Соединенные Штаты и Испанию.

Другим является проект Google FASTER, созданный для объединения Соединенных Штатов и Японии. Кроме того, Google развернет три новых подводных кабеля, или скоро первый прямой подводный кабель появится между Европой и Южной Америкой.

Исследование TeleGeography показывает, что Атлантика является основной подводной канатной дорогой. Сотни кабелей, соединяющих Европу и Северную Америку, сосредоточены в водах этого океана, начиная с нескольких мест в Нью-Джерси, на восточном побережье Соединенных Штатов, и в основном на западе Соединенного Королевства.

В исследовании делается вывод о том, что, помимо других аспектов, основные «хабы», такие как Нью-Йорк, Франкфурт или Гонконг, будут и впредь иметь стратегическое значение для объединения сетей, поскольку в большинстве случаев новые подводные кабельные маршруты будут предлагать диверсифицированные маршруты. добраться до существующих узлов. Однако в других случаях такое развертывание подводных маршрутов будет способствовать росту новых «хабов», особенно тех, которые расположены рядом с точками агрегации этих кабелей, таких как Марсель или Лиссабон.

Add comment