Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот как могут выглядеть будущие умные часы Meta

Примечание. Следующая статья поможет вам: Вот как могут выглядеть будущие умные часы Meta

Патентная заявка, поданная Meta в прошлом месяце, раскрыла планы по созданию смарт-часов с некоторыми уникальными функциями, включая съемный или съемный дисплей. Патентная заявка предполагает, что Meta хочет предложить функции VR и AR с новым носимым устройством, в комплекте с несколькими камерами. Теперь нас рассматривают рендеры, основанные на патентной заявке, что дает нам хорошее представление о том, чего ожидать.

Эти рендеры «Meta Band» были созданы дизайнером Сарангом Шетом от имени LetsGoDigital. Сайт отмечает, что, хотя в оригинальном патенте есть ссылка, дизайнер также включил некоторые другие элементы, дополняющие общий дизайн. Таким образом, хотя конечный продукт может выглядеть не совсем так, рендеры должны сказать нам, чего Мета хочет достичь с помощью новых умных часов.

Как вы можете видеть на рендерах, форма несколько уникальна и никогда раньше не встречалась на умных часах. Хотя экран квадратной формы, корпус кажется прямоугольным. Есть синий эластичный ремешок, который может растягиваться с любой стороны. Эта узкая резинка/ремешок может стать интересной особенностью, если Meta решит включить ее в конечный продукт.

Meta, по-видимому, хочет продавать это как нечто большее, чем обычные умные часы.

Камеры также являются ключевой особенностью носимых устройств Meta, чему способствует съемный экран. Эти камеры позволяют клиентам снимать фотографии или видео и участвовать в видеозвонках. В то время как экран содержит камеру в выемке, на задней панели есть еще один датчик, основанный на этих рендерах.

LetsGoDigital утверждает, что носимое устройство может работать как видоискатель или напрямую загружать контент в Facebook или Instagram. Также есть вероятность одновременной записи видео с передней и задней камеры соответственно. Но с нашей стороны это может быть фантазией.

Учитывая очевидные ограничения умных часов, будет интересно посмотреть, как Meta будет впихивать эти камеры. И если да, то сможет ли он сравниться с качеством современных смартфонов? Сейчас вопросов больше, чем ответов, но это дает нам хорошее представление о планах Меты на будущее.

Будет чудом инженерной мысли, если компании удастся разместить хорошие камеры на устройстве такого размера. Конечно, подобное носимое устройство прекрасно вписывается в амбициозные планы Меты относительно метавселенной. Мы будем внимательно следить за любой дополнительной информацией об этом носимом устройстве.