Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вот как можно решить проблему с тем, что WordPress не отправляет электронные письма

Один из наиболее часто задаваемых вопросов о WPBeginner – как решить проблемы WordPress, когда электронные письма не отправляются.

Многие наши новички спрашивают нас, почему их плагин контактной формы не отправляет электронные письма или почему они не видят уведомлений WordPress.

В этой статье мы покажем вам, как решить проблему с тем, что WordPress не отправляет электронные письма, чтобы ваш сайт мог отправлять электронные письма более надежно и избегать спама.

Почему вы не получаете электронные письма с вашего сайта WordPress?

Наиболее распространенная причина пропуска электронной почты заключается в том, что ваш хостинг-сервер WordPress неправильно настроен для использования функции PHP mail ().

Даже если ваш хостинг настроен на его использование, многие поставщики услуг электронной почты, такие как Gmail и другие, используют различные инструменты для уменьшения спама. Эти инструменты пытаются распознать, что электронная почта действительно приходит от того места, где она должна быть.

Письма, отправленные с сайтов WordPress, часто не проходят этот тест.

Это означает, что электронное письмо, отправленное с вашего сайта WordPress (плагин контактной формы, уведомление администратора и т. Д.), Может даже не попасть в папку спама получателя, не говоря уже о входящей почте.

По этой причине мы рекомендуем вам не использовать WordPress для отправки вашего электронного письма.

Это также причина, почему мы рекомендуем всем использовать SMTP для отправки электронных писем в WordPress.

Что такое SMTP?

Простой протокол передачи почты (SMTP) является отраслевым стандартом для отправки электронной почты.

В отличие от функции mail () mail, SMTP использует правильную аутентификацию, что приводит к высоким возможностям доставки электронной почты.

WordPress имеет подключаемый модуль WP Mail SMTP, который настраивает ваш сайт WordPress для отправки электронной почты через SMTP вместо функции PHP mail ().

Вы можете использовать его для подключения к любой обычной службе SMTP, такой как SendinBlue, Gmail (G Suite), Office365. Amazon SES и т. Д.

Давайте посмотрим, как исправить проблему WordPress, когда письма не отправляются.

Установить плагин WP Mail SMTP

Независимо от выбранной службы SMTP, на вашем сайте должен быть установлен плагин SMTP WP Mail. Таким образом, вы можете изменить WordPress со встроенной функции электронной почты PHP () на использование его службы SMTP.

Сначала установите и активируйте плагин SMTP для WP Mail. Если вы не уверены, что делать дальше, прочитайте наше пошаговое руководство по установке плагина WordPress.

Затем нажмите WP Mail SMTP на панели инструментов WordPress, чтобы настроить параметры плагина.

Сначала необходимо ввести имя и рабочий адрес электронной почты, с которого ваш сайт должен получать электронную почту. Обязательно используйте тот же адрес электронной почты, который вы используете для своей почтовой службы SMTP.

Введите имя и адрес электронной почты, откуда должны приходить ваши письма WordPress

Вы можете указать, что письма используют это имя и адрес электронной почты, хотя другие плагины (например, WPForms) имеют разные настройки. WP Mail SMTP перезаписывает настройки других плагинов.

Затем выберите почтовый сервис SMTP для вашего сайта.

Для этого урока мы настроим SMTP с Sendinblue. Если вы предпочитаете Gmail или Office365, вы также можете найти инструкции позже в этой статье.

Выберите Sendinblue в качестве электронной почты в WP Mail SMTP

Для завершения настройки SMTP WP Mail необходимо создать учетную запись в Sendinblue. Мы продолжаем ниже и затем снова завершаем настройку WP Mail SMTP.

Отправляйте электронные письма WordPress с помощью Sendinblue

Sendinblue является популярным почтовым провайдером. С их помощью вы можете отправлять большое количество писем с высокой пропускной способностью.

Sendinblue позволяет бесплатно отправлять до 300 писем в день, что более чем достаточно для большинства небольших сайтов.

Это могут быть электронные письма из вашей контактной формы, информация о новой учетной записи пользователя, электронные письма для восстановления пароля или другие электронные письма, отправленные через ваш сайт WordPress.

Сначала зайдите на сайт Sendinblue, чтобы создать учетную запись. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться бесплатно», чтобы настроить свою учетную запись.

После того, как вы создали учетную запись, будет отображаться ваша панель управления Sendinblue. Если вы не заполнили свой профиль на этапе установки, вам будет предложено сделать это здесь.

Sendinblue-Совет директоров

Затем обратитесь в службу поддержки, чтобы попросить их подтвердить вашу учетную запись, чтобы вы могли отправлять электронные письма через Sendinblue.

В настоящее время мы рекомендуем обратиться в службу поддержки, поскольку проверка вашей учетной записи может занять около 24 часов. Вы можете продолжить с другими шагами, пока вы ждете.

Перейдите на sendinblue.com/contact и напишите сообщение, содержащее следующее:

  • Запрос на активацию вашей учетной записи
  • URL вашего сайта
  • Указание на то, что электронные письма с транзакциями отправляются. Если вы также хотите использовать Sendinblue для своей электронной рассылки, вы должны указать, что вы также отправляете маркетинговые электронные письма.

Свяжитесь с Sendinblue, чтобы запросить активацию аккаунта

Вас могут попросить дополнительную информацию. В противном случае вы получите электронное письмо от Sendinblue с информацией о том, что ваш аккаунт был одобрен.

После отправки сообщения в контактную группу вы все равно можете добавить свое доменное имя на сайт.

Помните, что вам не нужно ждать ответа, прежде чем переходить к следующему этапу этого урока.

Создайте поддомен для своего сайта

Сначала вам нужно настроить поддомен. Это как отдельный раздел вашего сайта. Мы рекомендуем использовать его mail1.yourdomain.com,

Примечание: Ваш хост WordPress может не позволить вам использовать его после Таким образом, мы имеем в качестве поддомена 1 набор.

Чтобы добавить свой поддомен, войдите в свою учетную запись веб-хостинга и найдите раздел «Домены» панели управления.

В этом уроке мы покажем вам, как на нашем примере хостинг-аккаунта в Bluehost. После входа перейдите в Домены »Поддомены,

Затем вы можете ввести свой поддомен и нажать «Создать».

Добавить поддомен в WordPress

Если вы используете другие хостинговые компании или ваш DNS управляется регистратором домена, таким как Domain.com или GoDaddy, следуйте соответствующим инструкциям.

Создав поддомен, добавьте его в свою учетную запись Sendinblue.

Добавьте свой поддомен в Sendinblue

Перейдите в «Настройки» в вашей учетной записи Sendinblue, найдите «Ваши отправители» и нажмите кнопку «Настроить»:

Настройте параметры отправителя в Sendinblue

Затем нажмите на вкладку «Домены», а затем на кнопку «Добавить новый домен».

Добавить новый домен в Sendinblue

Введите полный поддомен (например, Mail1.yoursite.com) и установите флажок «Я буду использовать это доменное имя для цифровой подписи своих электронных писем (SPF, DKIM, DMARC)».

Добавьте свой поддомен и установите флажок

Затем нажмите «Сохранить», и вы увидите всплывающее окно с различными записями DNS.

С помощью этих строк кода Sendinblue может подтвердить ваше доменное имя.

Подсказка: Не беспокойтесь, если вы случайно закроете это всплывающее окно. Вы можете вернуться, нажав на кнопку «Аутентифицировать этот домен» рядом с вашим поддоменом:

Аутентифицируйте кнопку домена, которую вы можете использовать для возврата к настройкам DNS

Откройте новую вкладку браузера и войдите в свою учетную запись веб-хостинга. Вам нужно найти свой домен и открыть записи DNS.

В Bluehost вы можете сделать это, гуляя Домены »Мои Домены Затем нажмите «Управление» рядом с вашим доменом.

Вы должны добавить 3 записи TXT, предоставленные Sendinblue здесь.

Во-первых, прокрутите вниз, чтобы найти раздел TXT ваших записей DNS. Это выглядит так:

DNS-записи TXT на Bluehost

Затем нажмите «Добавить почту».

Заполните первую запись следующим образом:
Регистрация хоста: mail._domainkey.mail1
Тип записи: TXT
Значение TXT: Скопируйте это из Sendinblue.
TTL: 1 день

советы: Ваш веб-сервер может ссылаться на запись хоста как хост или имя. изменение mail1 если вы использовали что-то еще для своего субдомена. Тип регистрации может не потребоваться. Значение TXT также можно назвать данными TXT – это первый фрагмент длинного кода в деталях Sendinblue. TTL может быть 24 часа или 86 400 секунд (оба отвечают 1 день). Если вы используете GoDaddy, установите его на 1 час.

После добавления первой записи нажмите «Сохранить».

Затем добавьте вторую запись. Завершите это следующим образом:

Регистрация хоста: mail1
Тип записи: TXT
Значение TXT: v = spf1 содержит: spf.sendinblue.com mx ~ all
TTL: 1 день

Когда закончите, нажмите «Сохранить».

После сохранения добавьте третью запись. Завершите это следующим образом:

Регистрация хоста: mail1
Тип записи: TXT
Значение TXT: Скопируйте это из Sendinblue. Это третий код.
TTL: 1 день

Когда вы закончите, сохраните эту запись тоже.

предупреждение: У Sendinblue также есть четвертый код для записи DMARC. Вам это не нужно, и мы рекомендуем его пропустить, если у вас нет опыта настройки DMARC.

После добавления записей вернитесь в Sendinblue. Нажмите кнопку «Запись добавлена» для каждой записи. Попробуйте: «Sendinblue может просмотреть от 24 до 48 часов, но часто это происходит намного быстрее.

Если при нажатии этой кнопки ничего не происходит, записи по-прежнему невозможно проверить. Пожалуйста, попробуйте позже и убедитесь, что они проверены. Как только вы это сделаете, вы увидите слово «Настроен» рядом с зелеными сообщениями:

Отправить DNS TXT DNS-записи, как только они будут проверены

Вы можете продолжить этот урок, пока вы ждете обзора.

Выйдите из конфигурации SMTP WP Mail, чтобы использовать Sendinblue

Вернитесь к настройкам SMTP WP Mail на панели инструментов WordPress. Вы должны были уже ввести адрес электронной почты и имя отправителя. В противном случае, вы можете сделать это сейчас.

Оставьте флажок «Путь возврата» снятым, поскольку Sendinblue не использует эту опцию.

Затем нажмите «Sendinblue» для вашей электронной почты.

Выберите Sendinblue в качестве электронной почты в WP Mail SMTP

Вы должны перейти в свою учетную запись Sendinblue, чтобы найти свой ключ API. Просто нажмите на ссылку под полем «Ключ API», и ваша учетная запись Sendinblue откроется в нужном месте на новой вкладке.

Скопируйте это v3 Ключ API на этой странице.

Загрузите API Sendinblue

Поздравляю. Вы уже все настроили. Последний шаг – отправить тестовое письмо, чтобы убедиться, что все работает.

Перейдите на вкладку Тест электронной почты SMTP WP Mail и введите адрес электронной почты для отправки электронного письма. Это настройки электронной почты по умолчанию для администратора сайта. Нажмите «Отправить письмо».

Вы должны увидеть сообщение "Попробуйте HTML HTML отправлено!" Смотрите. Проверьте свой почтовый ящик, чтобы увидеть, прибыл ли он. Это выглядит так:

Тестовая почта WP Mail SMTP

Примечание: Если ваша учетная запись Sendinblue еще не активирована, вы получите следующее сообщение: (Разрешение отклонено): электронное письмо не может быть отправлено. Ваша учетная запись SMTP еще не активирована.

Альтернативные способы решения проблемы электронной почты WordPress

Как видно из списка настроек почты в плагине WP Mail SMTP, вам не нужно использовать Sendinblue. Хотя это наша лучшая бесплатная рекомендация, вы можете использовать другие настройки, в том числе Office 365, Gmail / G Suite, Amazon SES и т. Д.

Используйте Gmail или G Suite с WP Mail SMTP для восстановления электронной почты WordPress

Если у вас есть учетная запись Gmail или G Suite, вы можете использовать ее для отправки электронной почты. Вам не нужно вводить учетные данные электронной почты в WordPress, когда вы используете плагин WP Mail SMTP.

Чтобы использовать Gmail или G Suite, настройте SMTP для WP Mail, как показано выше, а затем нажмите «Google» для своей электронной почты.

Вы должны установить флажок «Путь назад».

Затем вам будет предложено ввести «Идентификатор клиента» и ввести «Секрет клиента». Чтобы получить эти данные, вам необходимо создать веб-приложение в своей учетной записи Google. Не волнуйтесь, если это звучит немного страшно. Эта статья содержит подробные инструкции о том, как использовать Gmail для отправки ваших писем WordPress.

Примечание: Вы можете использовать этот процесс с обычной учетной записью Gmail, но ваши возможности доставки электронной почты намного лучше, если вы используете G Suite. Прочтите наше руководство по настройке профессионального адреса электронной почты в Gmail и G Suite.

Однако использование Gmail или G Suite имеет ряд существенных недостатков.

Во-первых, вам может потребоваться связаться с вашим веб-хостингом, чтобы установить правильный сертификат для его работы.

Если вы измените свой адрес электронной почты в будущем, вам придется снова пройти весь процесс. Это включает в себя создание нового веб-приложения.

Используйте Office 365 / Outlook с WP Mail SMTP для исправления электронной почты WordPress

Если вы используете Microsoft Office 365 или Outlook для обычной учетной записи электронной почты, вы также можете использовать ее для отправки электронной почты через WordPress. Однако это не рекомендуемый вариант, так как он менее безопасен.

Вы должны настроить SMTP WP Mail, как указано выше, а затем нажмите «Другой SMTP». Это открывает форму для заполнения. Сделайте следующие настройки:

SMTP-хост: smtp.office365.com
Шифрование: TLS
Порт SMTP: 587
Автоматический TLS: (оставить включенным)
Утверждение: (выход)
Имя пользователя SMTP: адрес электронной почты вашей учетной записи Office 365
SMTP пароль – пароль для вашей учетной записи Office 365

Основная проблема этого метода заключается в том, что ваш пароль должен храниться в виде обычного текста в WordPress. Это небезопасно, и ваш пароль будет виден любому другому администратору вашей учетной записи. Вместо этого вы можете использовать инструкции в SMTP-приложении WP Mail, чтобы записать их в файл wp-config.php.

Для получения дополнительной информации см. Подробные инструкции по настройке Outlook с WP Mail SMTP.

Использование Amazon SES с WP Mail SMTP для восстановления электронной почты WordPress

платформа Amazon AWS имеет простую службу электронной почты (SES), которую вы можете использовать для решения проблемы электронной почты WordPress.

Лучшая часть Amazon является то, что вы можете использовать его для отправки до 62 000 бесплатных электронных писем в месяц. Недостатком является то, что настройка немного сложнее для начинающих, поэтому мы не рекомендуем ее в качестве нашего предпочтительного варианта.

Но, как вы можете себе представить, многие профессионалы и эксперты используют его Amazon SES на ваш почтовый SMTP сервис WordPress, поэтому мы не могли написать статью, не упомянув ее.

Если вы заинтересованы в конфигурации Amazon Для SES с WordPress, смотрите полную инструкцию по установке Amazon SES с WordPress.

Независимо от того, какую электронную почту вы хотите использовать, всегда используйте вкладку «Проверка электронной почты», чтобы убедиться, что она отправлена ​​правильно.

Вы также должны проверить свой почтовый ящик и подтвердить, что вы получили тестовое письмо.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам узнать, как решать проблемы WordPress, не связанные с электронной почтой. Вы также можете просмотреть наш список наиболее распространенных ошибок WordPress и узнать, как их исправить.

Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на наш канал YouTube смотреть обучающие видео по WordPress. Вы также можете найти нас на Twitter и Facebook,