Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот как можно создавать заголовки, которые становятся вирусными в социальных сетях

Не можете получить больше кликов и закладок на ваши статьи? Там может быть область, где ваш контент разочаровывает вас. Даже лучшие авторы блога иногда делают эту ошибку.

Один аспект вашего письма требует много усилий, чтобы понять это правильно, и это настолько очевидно, что об этом часто забывают. Что видит пользователь социальных сетей первым?

«Я смотрю на заголовки, чтобы понять, что происходит. Я редко читаю истории и узнаю от людей, которые, вероятно, читают новости сами ».

«Было установлено, что чем меньше реклама похожа на рекламу и чем больше она похожа на редактора, тем больше читателей останавливаются, смотрят и читают».

Да, вы догадались. Он владелец.

Без убедительного заголовка это не будет замечено, и ваша статья не будет распространяться так же легко. Если вы пишете отличный заголовок, вы получаете больше кликов, больше закладок, и ваши читатели вынуждены делиться им со своими друзьями и контактами.

Посмотрите на последнюю статью, которую вы написали, которая работала потрясающе (или, если у вас нет хорошего примера, выберите беспорядок).

  • Привлекает внимание? Первая задача, которую вы должны хорошо выполнить при создании новой статьи, – прочитать ее. Ваша первая задача при чтении вашей статьи – привлечь внимание читателя.
  • Будет ли это обратиться к конкретной аудитории? Мы очень мотивированы, и наш мозг связан, чтобы видеть и слышать каждое сообщение, адресованное нам. Если в вашем названии конкретно указана аудитория, эта группа, если у вас есть с ней отношения, заметит. Но будьте осторожны, это может иметь неприятные последствия!
  • является Очень специфические подходы работают намного лучше, чтобы привлечь внимание и укрепить веру, чем расплывчатые, общие утверждения, которые могут показаться ненадежными. Вместо того, чтобы говорить, что вы получаете хорошие результаты, вы должны сказать, что с этой простой настройкой вы получите увеличение прибыли на 147,2%.
  • Вы вызываете много любопытства? Что не только привлекает внимание читателя, но и мешает? Это должно дать вам вескую причину, чтобы продолжать читать всю статью, и именно здесь возникает любопытство. Создать ощущение незавершенности; В ожидании хитовой строки читатель должен найти ответ, который будет удовлетворен.
  • Владелец обещает сильную прибыль? Ваш заголовок отвечает "И что?" Прежде всего, должна быть награда. Ваши читатели должны знать, что в них и почему они должны заботиться о них.

5 типов держателей

Стандартные типы заголовков в социальных сетях, как правило, делятся на следующие категории:

  1. Новости– Особенно новости, они очень популярны. Объявите что-нибудь, поделитесь сплетнями и дайте людям знать, что происходит. Социальные новости сделали традиционные медиа медленными и устаревшими, потому что, как только новости распространяются по социальным сайтам, основные средства массовой информации только начинают их поднимать. Недостатком, конечно, является то, что его содержание не воспринимается как нерегулярное, но всегда является чем-то новым, более ярким и современным. Например: «Последние новости: Белый дом переезжает в Пан Бэкон»
  2. цели– Обеспечивает способ достичь цели, достичь большего, стать более сильным, богатым, привлекательным и здоровым. Целые журналы полны этих вещей. Смотри в следующий раз, когда вы ходите по магазинам. Например: «101 проверенная тайна свиданий, чтобы выиграть партнера своей мечты»
  3. проблемы– Другая сторона цели – проблема. Страх продает столько же, сколько и положительное; Просто спросите газеты. Экономика, здоровье, мировая политика обеспокоены не смотря ни на что. Например: «Наконец-то! Избавьтесь от своего компьютерного вируса с помощью программного обеспечения с открытым исходным кодом ».
  4. Как– Поделитесь техникой, учебником, рецептом или формулой, чтобы получить что-то практичное и полезное. Это немного похоже на цель, но вместо мечты она дает вам шаги, чтобы что-то создать. Например: «Как заводить друзей и влиять на людей»
  5. развлекательный– Социальные сети полны чистых развлечений. Это может быть смешное видео, симпатичная фотография, шутка или даже ссылка на случайную смешную ветку форума. Это содержание кофе-брейка, в котором строятся социальные сети. Например: «Неприятно или комфортно? Пройди финальный личностный тест »

Прежде всего, это должно вызвать эмоциональную реакцию. Помните, что мы не только хотим «заинтересовать», но и читатель принимает решение, даже если для этого нужно просто нажать кнопку голосования.

Эмоциональные кнопки

Если вы действительно хотите привлечь внимание и заставить своих читателей действовать, поймайте их там, где это важно: проявите сочувствие и дайте им чувство. Можете ли вы заставить своего читателя смеяться, плакать или кричать на экран? Возьмите голливудский совет и эмоционально перенесите свою аудиторию с помощью кнопок быстрого доступа.

  1. Повысить и ударить– Что лучше / хуже / больше / меньше всего? Сравните и сопоставьте, особенно если вы можете объединить это с контрастом (см. № 10).
  2. Смеясь, подбадривая, смеясь или плача«Человеческий интерес, который тянет струны сердца, всегда работает». Особенно когда вы сочетаете плач, смех и радость. Просто спросите Сьюзан Бойл.
  3. Возмущение, гнев и возмущение«Слушайте радио или говорящие головы и свои пальцы в любой проводной сети».
  4. Страх, мошенничество, неприятности и надвигающаяся катастрофа.Страшно, нажмите.
  5. Сексуальный, сладкий и привлекательный"Секс продает". Желание привлекает внимание.
  6. Делись и властвуй (мы против них)– Поляризовать свою аудиторию и привлечь внимание. Многие из цепочек, запрашивающих переадресацию, имеют отношение к поддержке одной стороны аргумента при нападении на другую, особенно когда речь идет о политике.
  7. Шок и чудо«Это удивляет кого-то, это представляет что-то настолько скандальное».
  8. Любопытство, растерянность, загадки и загадки.– Просто дайте читателям прочитать, чтобы выкинуть вашу идею из головы.
  9. Пойман с поличным«Людям нравится, когда богатые, влиятельные и знаменитые начинают заниматься тем, что им не следует делать, особенно когда это идет вразрез с их брендом или принятой личностью».
  10. Скорее противоречие и адвокат дьявола.– Задача приняла глубокую мудрость, стереотипы и предположения.

10 формул заголовков, которые работают

Используйте сводные формулы «Заполните пробел» ниже, чтобы создать привлекательные заголовки.

  1. Вы делаете эти ошибки ________?
  2. Секреты ___________
  3. Что ______ может научить нас о ________
  4. Все, что вы знаете о _____, неверно
  5. Как _______ _____ сделал это, и вы тоже!
  6. Если ты можешь ___________
  7. Наконец, не более _______
  8. В конце! _________
  9. Узнайте, как миллионы ______ ________
  10. Как получить больше / лучше / дешевле _______

Если вам нравятся эти идеи заголовка, обязательно сделайте это Нажмите здесь, чтобы скачать PDF 102 Проверенные формулы названий теперь бесплатно,

Для вас

Расскажите нам о некоторых из ваших лучших заголовков в комментариях!

Add comment