Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот как найти корпоративного спонсора для вашего следующего мероприятия

Следующая статья поможет вам: Вот как найти корпоративного спонсора для вашего следующего мероприятия

Когда я работала из дома лишь изредка, я целыми днями ерзала на своем неудобном обеденном стуле. Как только работа из дома (WFH) стала повседневным занятием, я понял, что мои нынешние условия не помогут, поэтому я купил отличный офисный стул.

Я не платил лишних денег за сборку — решение, о котором мебельные компании хотят, чтобы вы пожалели, — и спустя три попытки установки стул у меня.

Да, спинка немного кривовата, но она по-прежнему работает, как и предполагалось, обеспечивая мне дополнительную поддержку и комфорт, необходимые мне для выполнения моей работы. Вот как я себе представляю корпоративное спонсорство, за вычетом извращенной части.

Когда ваш бизнес нуждается в дополнительной поддержке и ресурсах для мероприятий и проектов, корпоративные спонсоры могут иметь огромное значение. Но это не так просто, как просто связаться с компаниями, с которыми вы хотите сотрудничать.

Узнайте, как работает корпоративное спонсорство, как обеспечить его для вашего следующего мероприятия и как составить предложение о спонсорстве.

Хотя финансовая поддержка обычно является синонимом спонсорства, это не единственный способ, которым компания может внести свой вклад в ваше мероприятие. Вот три основных типа спонсоров:

  • Медиа-спонсор поможет вашему мероприятию или проекту получить известность, необходимую для привлечения посетителей. Спонсор может инвестировать в рекламу в местной газете, телевизионную рекламу или другие маркетинговые мероприятия, чтобы помочь вам привлечь внимание.
  • Натуральный спонсор предложит что-то кроме денег. Ищете место? Они могут это обеспечить. Нужны продавцы еды или призы? Это еще один способ, которым они могут внести свой вклад. Они даже могут помочь вам найти основного докладчика. Этот тип спонсора предоставляет ресурсы, необходимые для достижения целей вашего мероприятия.
  • Цифровой спонсор поможет в выполнении технических мероприятий для вашего мероприятия. Это может быть предоставление хостинговой платформы или приложения.

Итак, что в этом для спонсоров? С одной стороны, сотрудничество с компанией, которая имеет положительный имидж бренда, может быть эффективным способом улучшить восприятие бренда на рынке. Это также возможность получить больше информации и охватить аудиторию, к которой у них еще нет доступа.

Что касается спонсируемой стороны, привязка вашей компании к известному бренду также может повысить доверие к вам и помочь привлечь больше потребителей на вашем рынке.

Примеры корпоративного спонсорства

1. Мероприятие Essence “Дорогие чернокожие”

Источник изображения

В июне 2020 г. Сущность провел виртуальный саммит, посвященный чернокожему сообществу и, в частности, чернокожим мужчинам. Мероприятие «Дорогие чернокожие» спонсировалось Скосбренд потребительских товаров, целевая аудитория которого отражает посетителей мероприятия.

Вторым спонсором был Продвижение черных путейпрограмма стипендий JP Morgan Chase & Co., которая фокусирует свою работу на расширении прав и возможностей членов чернокожего сообщества.

Учитывая тему и целевую аудиторию, эти спонсоры отлично подошли для этого мероприятия.

2. Свободная птица, организация

Источник изображения

Storage Mart — общенациональная компания по хранению данных, основные ценности которой включают поддержку благотворительных инициатив. A Free Bird — некоммерческая организация, помогающая детям, борющимся с раком, находить радость в искусстве.

Следует отметить, что у A Free Bird есть веб-страница, посвященная спонсорам. Помимо обращения к спонсорам, ваша компания также может заблаговременно создать страницу для привлечения и направления компаний, заинтересованных в вашей поддержке.

3. Кинокомиссия Виктории

Обе компании имеют больше общего, чем просто название «Виктория», и это местонахождение.

Комиссия по кинематографии Виктории – некоммерческая организация, миссия которой заключается в продвижении Южного острова Ванкувер как места для съемок фильмов.

В заявлении Шато Виктория Отель & Сьютс показали, что поддержка местных предприятий является частью их миссии, учитывая, что они принадлежат и управляются местными жителями.

Как получить корпоративное спонсорство для мероприятия

1. Планируйте внутренне.

Прежде чем обращаться к спонсорам, необходимо выполнить большую подготовительную работу. Начните со сбора всей информации, необходимой для привлечения спонсоров.

Во-первых, это видение события или проекта: какова цель и что вы хотите, чтобы зрители получили от этого?

Скажем, вы — новейшая доступная компания по производству канцелярских товаров на рынке. Возможно, вы захотите провести мероприятие, чтобы укрепить свой бренд в качестве магазина офисных товаров.

Далее, каковы цели вашего мероприятия? Как вы будете измерять успех? Это важный фактор, который следует учитывать, так как от него зависит, какого спонсора вы выберете. Вы захотите работать со спонсором, цели которого совпадают с вашими собственными.

Что происходит после, так это выяснение ваших посетителей. Сколько участников вы ожидаете и кто они? Это, возможно, самый важный фактор для ваших спонсоров, потому что они захотят знать, совпадает ли ваша аудитория с персонажами, на которых они ориентируются.

Как мебельная компания, вы можете рассчитывать на профессионалов в возрасте от 20 до 30 лет, которые недавно вошли в рабочую силу и ищут доступные материалы для хранения в своем офисе. Бренд, ориентированный также на молодых специалистов, станет отличным спонсором.

Например, если вы являетесь некоммерческой организацией, борющейся с голодом в мире, вам нужно найти компанию с миссией, которая включает в себя подобные благотворительные усилия.

Еще одним важным аргументом в пользу продажи являются активы вашего мероприятия. Как вы привлекаете потребителей к вашему мероприятию или проекту? Это может быть известный спикер, интерактивные мероприятия или инновационные презентации.

И, наконец, исходя из этих факторов, каких ресурсов вам не хватает? Это поможет вам определить тип спонсорства, который нужен вашему бренду, чтобы вы могли составить свое предложение, используя правильный язык.

2. Создайте заботливый рабочий процесс.

Получение спонсора может быть длительным процессом, требующим тщательного управления отношениями.

Вы не можете просто отправить электронное письмо своему спонсору и считать, что дело сделано. Для заключения соглашения может потребоваться несколько (или больше) разговоров. Хотя это может показаться утомительным, обе стороны должны убедиться, что это правильно.

Еще до того, как вы обратитесь к своим спонсорам, создайте рабочий процесс, чтобы упростить процесс коммуникации. Вот пример автоматизации, которую вы можете настроить в своей CRM:

  • Обратитесь к спонсору X и включите ссылку, чтобы запланировать звонок с членом команды Y. Если это запланировано, член команды получит электронное письмо с подробной информацией о спонсоре и предварительными контрольными вопросами.
  • Отправьте дополнительное электронное письмо через три дня, если контакт не ответил на первоначальное обращение.
  • После первого звонка отправьте информацию о мероприятии спонсору.
  • Свяжитесь со спонсором X, чтобы узнать, что он думает о деталях мероприятия, если в течение трех дней не будет ответа.

Это процессы, которые вы можете автоматизировать в своем CRM-платформа для облегчения общения между вами и потенциальными спонсорами.

3. Решите, к каким брендам обратиться.

Теперь, когда вы готовы к охвату, решите, кто лучше всего подходит для вашего бренда.

Не знаете с чего начать? Посмотрите на бренды, которые уже спонсировали другие компании в вашей отрасли. Это создает более легкую точку входа. Вы также можете посмотреть на своих конкурентов. С какими брендами они сотрудничают?

Как только у вас появится представление о том, к кому обратиться, проведите небольшое исследование. Посмотрите на миссию и ценности компании, чтобы увидеть, совпадают ли они с вашими собственными. Что можно сказать о его аудитории? Есть ли пересечение между вашей целевой аудиторией и их? Это преимущество, которое вы хотели бы подчеркнуть в своем спонсорском предложении.

Отслеживайте текущее восприятие бренда компанией — вы можете использовать эту информацию, чтобы убедить их в том, что партнерство с вами положительно скажется на их имидже.

Вам также необходимо оценить их местное присутствие. Если ваш спонсор не представлен в вашем регионе, он может быть не лучшим вариантом, так как вы хотите, чтобы ваш спонсор привлек больше внимания к вашему мероприятию.

Кроме того, не забудьте проверить, есть ли у компаний, которые вы рассматриваете, правила спонсорства. Некоторые бренды имеют строгие правила приемлемости, и вы не захотите тратить время на то, чтобы связаться с ними, если вы не соответствуете их требованиям.

4. Узнайте, что ищут ваши спонсоры.

Узнайте все, что возможно, о компании, чтобы понять, подойдет ли она для вашего мероприятия. Это означает, что нужно обратиться в компанию и задать такие вопросы, как:

  • Кто ваша целевая аудитория?
  • Каковы ваши маркетинговые цели?
  • Что вы ищете в компании, которую вы спонсируете?
  • Как вы измеряете успех отношений со своим спонсором?

Эти вопросы помогут вам понять суть того, что ищут ваши потенциальные спонсоры, и написать предложение, которое прямо говорит об этом.

5. Подготовьте свое предложение о спонсорстве.

Ваше предложение о спонсорстве может увеличить или уменьшить ваши шансы на получение спонсора. Итак, вы хотите не торопиться, адаптируя его к каждому спонсору, к которому вы обращаетесь. Каждое предложение должно иметь:

  • Обзор вашего бренда
  • Детали события
  • Разбивка того, что вам нужно от спонсора
  • Стимулы
  • Индивидуальный подход

Давайте углубимся в каждый из этих пунктов здесь.

6. Начните поиск спонсора.

Пришло время протянуть руку – куда вы идете?

Проще всего начать онлайн. Такие сайты, как SponsorMyEvent разработаны специально для объединения брендов и спонсоров. Вы можете начать с этого во время первоначального поиска, чтобы сузить список потенциальных компаний.

Если вы выбираете традиционный офлайн-маршрут, используйте LinkedIn, чтобы определить подходящего сотрудника, которому можно позвонить или отправить электронное письмо. Вы не хотите тратить время на то, чтобы связаться с сотрудниками, которые не в состоянии обсудить спонсорство.

Предложение о корпоративном спонсорстве

Включив в свое предложение следующие элементы, вы сделаете свое предложение заметным и станете на один шаг ближе к поиску спонсоров.

1. Обзор бренда

При рассмотрении вашего предложения первое, что ваш спонсор, скорее всего, спросит: «Это ваша возможность произвести отличное первое впечатление и удивить вашего спонсора.

Расскажите историю о своем бренде, своей миссии, своих ценностях. Вы можете погрузиться в то, как ваша компания начала свою работу, или сосредоточиться на недавнем пути вашей компании. В любом случае, вы хотите стремиться к эмоциональной привлекательности.

Вы можете перейти к мелочам позже. Здесь вы привлекаете их внимание и заставляете их спонсировать вас.

2. Детали события

В этом разделе начинается суть вашего предложения.

Опишите ваше мероприятие или проект. Какова цель и как выглядит успех?

Затем покройте своих посетителей. Кто является целевой аудиторией этого мероприятия? Ваш спонсор захочет узнать, позволит ли ваше мероприятие охватить их ключевую демографическую группу. Если нет, сосредоточьтесь на том, как ваше мероприятие поможет им достичь маркетинговых целей, которые они обозначили во время вашего первоначального разговора.

3. Требуемые ресурсы

Когда дело доходит до просьбы о том, что вам нужно, не ходите вокруг да около.

Точно опишите, какие ресурсы вашей команде потребуются от спонсора и как они будут использоваться.

Предположим, ваша команда определила, что вам нужен взнос в размере 10 000 долларов США для вашего предстоящего мероприятия. Вы бы включили это вместе с разбивкой распределения затрат следующим образом:

  • Аренда локации: $2000
  • Гонорар основных докладчиков: 5000 долларов США.
  • Декор: 1000 долларов.
  • Продавцы еды: 2000 долларов.

Если вашей команде нужны нефинансовые инвестиции, укажите, что вам нужно и почему это важно для проведения мероприятия.

4. Стимулы

Один из вопросов, который может возникнуть у потенциальных спонсоров при рассмотрении вашего предложения, звучит так: «Настала ваша очередь рассказать, какую пользу они могут извлечь из сотрудничества с вами.

Во время вашего первоначального исследования и предварительного контакта с компанией вы должны были узнать, что ищет компания. Это может быть лучший имидж бренда или доступ к целевому сегменту. Используйте свое предложение, чтобы подчеркнуть, как это мероприятие поможет им достичь своих целей.

Многие бренды также могут быть поощрены за участие в мероприятии следующими способами:

  • Добавление их логотипа ко всем маркетинговым материалам мероприятия
  • Предоставление им специального стенда на мероприятии
  • Предлагая место для презентации

5. Индивидуальный подход

Наконец, ваше предложение не будет полным без добавления личного элемента в вашу презентацию, который непосредственно связан со спонсором.

Нет ничего хуже, чем общая подача. Не забудьте включить в свое предложение элементы, связывающие вас со спонсором. Будь то их история выхода на рынок, их ценности или их последние инициативы. Включите все, что может помочь сократить разрыв и убедить вашего спонсора, что вы должны работать вместе.

Обеспечение корпоративного спонсора требует много планирования и стратегии. Но если все сделано правильно, вы не только получите партнера для своего следующего мероприятия, но и укрепите отношения с брендом, который сможет продолжать поддерживать вас в будущем.