Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вот как определить подделку Apple Аксессуары легко

Никкелой / Pixabay

Apple Продукция чрезвычайно популярна и всегда востребована. Вот почему мошенники и мошенники пытаются извлечь из этого выгоду, продавая поддельные Apple аксессуары. Для обычного пользователя может быть чрезвычайно трудно отличить подлинные аксессуары от поддельных. Тем не менее, вы можете узнать, как распознать подделку Apple аксессуары с помощью нескольких полезных советов.

Как распознать подделку Apple аксессуары

Apple рекомендует покупателям покупать только Appleаксессуары или те, которые поставляются с «Made for AppleПрозвище. Таким образом, вы должны попытаться купить аксессуары непосредственно у Apple (как онлайн, так и в автономном режиме) или Apple Авторизованный реселлер. Однако это не всегда возможно, и бывают случаи, когда вам приходится покупать Apple аксессуар от третьего лица. Это когда вы склонны к получению контрафактной продукции.

Говоря о том, как определить подделку Apple аксессуары, ваша первая подсказка должна проверять упаковку. Упаковка продукта, который прибывает из Apple легко опознаваемый – белый, запечатанный Apple упаковка.

Что касается аксессуаров, приобретенных у третьих лиц, многие из них одобрены Apple, Такие продукты широко известны как аксессуары «MFi». Итак, если вы купили Apple Сертифицированный аксессуар MFi, он должен иметь определенный логотип, например, «Сделано для iPhone» или «Сделано для iPad» или «Сделано для iPod».

Если упаковка продукта не говорит вам много, или вы не уверены, то вам придется изучить сам продукт. Предположим, вы купили кабель. Если оно подлинное, оно будет содержать слова «Разработано Apple В Калифорнии."

Кабель также является подлинным, если он содержит слова «Indústria Brasileira», «Собран в Китае» или «Собран во Вьетнаме». За этими словами должен следовать 12-значный серийный номер. Кроме того, эти формулировки будут находиться на расстоянии около 7 дюймов от разъема USB и выполнены в светло-сером шрифте.

Что, если производитель поддельных аксессуаров смог имитировать эти формулировки? Вы все еще сможете обнаружить поддельные, но теперь вам придется проверять структуру продукта, например, качество используемого материала.

Выявление поддельных аксессуаров путем изучения продукта

Первое, что вы должны искать, это разъем Lightning. Apple говорит, что подлинные должны быть «цельные, гладкие» с «закругленными, гладкими, золотыми или серебряными контактами». С другой стороны, у поддельных будет «более одного куска», «грубый или Непоследовательная отделка »с« квадратными контактами »и« неровной поверхностью ».

Следующее, что вы должны изучить, это ширина и длина ботинка. В соответствии с Apple, он должен быть последовательным, по сравнению с различной длиной, шириной и толщиной поддельных. Кроме того, лицевая панель разъема должна быть серой / металлической, в отличие от белой или черной у поддельных.

Вот как определить подделку Apple Аксессуары легко 1Источник изображения: Apple (Скриншот)

Подойдя к другому концу кабеля (конец USB-разъема), Apple говорит о том, что поверхность разъема должна быть гладкой и последовательной, а его корпус должен быть плоским. Говоря о раковине, Apple далее говорит, что его блокировки должны быть трапециевидными и равноудаленными от края. Кроме того, контакты USB будут позолочены, а поверхность разъема USB должна быть равномерной и плоской.

Говоря о том, как обнаружить поддельный адаптер питания, здесь вы также должны изучить качество материала и сборки. Согласно Appleзначок для 30-контактного разъема док-станции «лазерное и четкое», а для поддельного – «размытое или отсутствующее лазерное травление». Кроме того, Apple говорит, что соединение «между корпусом адаптера и разъемом Lightning находится на одном уровне».

Вот как определить подделку Apple Аксессуары легко 2Источник изображения: Apple (Скриншот)

Помимо этих различий, вы также должны изучить текст на задней стороне адаптера питания и найти опечатки или смещение текста. То же самое касается различий между подлинным и поддельным адаптером Lightning to Micro USB.

Что не так с поддельными аксессуарами?

Подделка или подделка Apple продукты были главной проблемой в течение последних нескольких лет. В 2016 году Apple даже подал в суд на ритейлера под названием Mobile Star, LLC. Судебный процесс того времени показал, что около 90% Appleкабели на Amazon были подделкой.

Использование подделки или подделки Apple Аксессуар может привести к нескольким проблемам и даже может оказаться опасным для жизни. Первая проблема связана с производительностью. Поддельные, как и следовало ожидать, будут медленнее, чем оригинальные. Кроме того, может также случиться, что ваше устройство iOS может даже не распознать поддельное зарядное устройство. Если это произойдет, вы получите сообщение «Этот аксессуар может не поддерживаться».

Поскольку качество материала, используемого в поддельных материалах, не на должном уровне, они хрупкие и могут быть легко повреждены. Например, было видно, что конец поддельного зарядного устройства отваливается через некоторое время.

Еще одна серьезная проблема с контрафактной продукцией заключается в том, что они довольно быстро нагреваются, поскольку изготовлены из дешевого строительного материала. Время от времени мы слышим, что iPhone загорелся во время зарядки. Ну, в большинстве случаев, это использование поддельного зарядного устройства по вине.

Для получения дополнительной информации о том, как определить подделку Apple аксессуары, визит AppleСтраница поддержки.