Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот как открыть файлы RW2 в Windows


  • Файл RW2 – это собственный формат файла необработанных изображений, созданный цифровыми камерами Panasonic.
  • Если вы столкнулись с одним из этих файлов, вы можете открыть его с помощью одной из программ, перечисленных здесь.
  • Редактирование фотографий – это полезный процесс, и чтобы стать мастером в этом, посетите наш потрясающий уголок Photoshop.
  • Чтобы больше программ открывали темные типы файлов, мы рекомендуем наш раздел, посвященный средствам открытия файлов.

открыть файл rw2 в windows

Файл RW2 представляет собой формат файла плоского изображения, в частности файл RAW камеры, созданный цифровой камерой Panasonic, такой как LX3 или LX5. Если вам интересно, как открыть файл RW2, читайте дальше.

Этот тип файла имеет растровое изображение в формате RAW, снятое датчиком камеры, и вы можете редактировать его, чтобы настроить цвет, экспозицию и другие свойства, используя редактор изображений или фотографий.

Файл RW2, как и другие необработанные форматы изображений, хранит несжатые данные изображения с датчика, и файл готов к печати и просмотру.

Фотографы имеют преимущество в принятии решения о том, как использовать и / или разрабатывать изображения с помощью специальной программы, но доступ к необработанным данным также дает им гибкость в выборе способа использования изображений и способов их обработки или полного изменения изображения. полностью.

Как открыть файлы RW2 на Windows 10

  1. Adobe Photoshop
  2. FileViewer Plus 2
  3. RawTherapee
  4. FastStone Image Viewer
  5. IrfanView
  6. Xnview
  7. Что делать, если вы не можете открыть файлы RW2 в Windows 10

Чтобы открыть файлы RW2, вам понадобится программа, которая поможет вам открыть их, будь то бесплатное программное обеспечение или платная программа. Ниже приведены некоторые из немногих доступных для использования при открытии файлов RW2 в Windows 10)


1. Adobe Photoshop

Photoshop CC 2020: лучшее программное обеспечение Fuji для преобразования и отображения RAW

Adobe Photoshop … бесспорный король фоторедакторов, известный и используемый, возможно, его имя стало глаголом. В Adobe Photoshop нет необходимости, потому что мы все знаем, на что он способен и сколько функций он предлагает.

Несмотря на небольшую кривую обучения, вы найдете множество онлайновых учебных материалов благодаря их широкому использованию в фотоиндустрии. От профессиональных фотографов до любителей, Photoshop идеально подходит для всех, и удовлетворение, которое вы получите, освоив его, огромно.

Опять же, при работе с файлами RAW, такими как формат RW2, вы можете использовать возможности Adobe Lightroom для изменения отражений, теней, фокуса и многого другого.

Вы даже можете сделать полноценную карьеру в Photoshop, поэтому зайдите на борт и получите Photoshop и начните изучать его мощные инструменты:

  • Наполнение следующего поколения контентом
  • Графические эффекты (размытие, боке, отражения и т. Д.)
  • Кроссплатформенная поддержка
  • Поддержка 3D
  • Умный выбор и скины

=> Получите Adobe Photoshop бесплатно


2. FileViewer Plus 3

просмотрщик файлов плюс 2 - рекомендуемое программное обеспечение

Плоские файлы совместимы с этой программой, и вы можете открывать фотографии с 600 различных моделей камер. Изображение Panasonic RW2 RAW входит в список более 300 различных типов файлов, поддерживаемых File Viewer Plus. Одна из функций этого программного обеспечения позволяет просматривать данные EXIF ​​для цифровых фотографий и файлов RAW камеры.

File Viewer Plus 2 – это универсальная программа для просмотра файлов Windows Он может открывать и отображать более 300 различных типов файлов. Новая версия предоставляет дополнительные функции и ориентирована на поддержку просмотра и конвертации более 50 новых форматов файлов, в том числе более 25 дополнительных изображений, аудио и видео форматов. Новая функция пакетного преобразования работает на высокой скорости, и вы можете сохранить свои настройки, чтобы снова использовать их для различных заданий.

Приложение имеет простой и продуманный дизайн и так же просто, как перетаскивание файлов. Мы с радостью рекомендуем эту программу без проблем открывать файлы RW2 и практически все типы файлов.

Можно загрузить полнофункциональную бесплатную пробную версию, чтобы вы могли попробовать ее сразу или купить по доступной цене.


9 лучших программ для оптимизации изображений на ПК


3. RawTherapee

Это кроссплатформенная программа для обработки изображений или фотографий в формате RAW, которая поставляется с инструментами, обеспечивающими эффективную и качественную разработку изображений.

Программа представляет собой бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, написанное на C ++, и использует исправленную версию dcraw для чтения файлов RAW. Этот инструмент дает вам расширенный контроль над процессом демонстрации и разработки с подмножеством функций редактирования изображений, направленных на улучшение вашего рабочего процесса за счет управления объемами изображений.

Он использует неразрушающую концепцию редактирования для пост-обработки фотографий, и изменения или корректировки немедленно отражаются в предварительном изображении, хотя они не применяются в открытом изображении в реальном смысле, так как это происходит в процессе экспорт.

Это программное обеспечение поддерживает большинство плоских форматов и форматов изображений не-RAW, таких как PNG, TIFF и JPEG, в дополнение к плоским изображениям DNG. Вы можете настраивать фотографии, использовать цветовую гистограмму, вносить корректировки и отменять изменения в любое время, в дополнение к многочисленным функциям открытия и обработки фотографий.


Как открыть зашифрованные файлы в Windows 10


4. FastStone Image Viewer

Этот инструмент быстрый, стабильный и простой в использовании, он поставляется с расширенным редактором и конвертером. Это интуитивно понятное программное обеспечение, которое имеет полноэкранный режим, браузер миниатюр и другие опции, доступные через скрытые панели инструментов, которые отображаются, когда мышь касается экрана компьютера. Он поддерживает основные графические форматы, такие как BMP, JPEG, TIFF, PNG, WMF, TGA, NEF и DNG и многие другие. Он также имеет высококачественное увеличительное стекло, аннотации изображений, поддержку сканера, эффекты тени и многое другое.


5. IrfanView

Irfanview windows 7 просмотрщик фотографий

Это бесплатное программное обеспечение для открытия файлов RW2 в Windows 10 позволяет не только просматривать и открывать изображения, но также управлять и редактировать различные медиа. Его редактор содержит множество функций, быстрый конвертер для пакетных изображений, а также простую организацию и маркировку фотографий или изображений.

Это отличный просмотрщик изображений, с помощью которого вы можете просматривать изображения в режиме слайд-шоу или быстро перемещаться по ним, а также расширять его с помощью надстроек.

Несмотря на устаревшие даты, его легко освоить, а интерфейс удобен, а его небольшой размер означает, что его невероятно быстро использовать для просмотра файлов RW2.


Решение: приложение для фотографий не открывается в Windows 10


6. XNView

Xnview

Этот бесплатный инструмент выступает в качестве организатора изображений и файлового менеджера, который вы можете использовать для просмотра, преобразования, организации или редактирования растровых изображений RW2, а также для управления файлами.

Функции включают в себя пакетное переименование, средства захвата экрана и лицензированы для частного, образовательного и некоммерческого использования, в противном случае он лицензируется для коммерческого использования.

Он не только настраиваемый, но и многоязычный, поддерживает более 500 форматов файлов изображений (включая аудио и видео) и может записывать 50 форматов файлов изображений.

Это быстро, легко и бесплатно! Вы можете применять фильтры и эффекты, регулировать яркость или контрастность и использовать широкий спектр функций редактирования для изменения и открытия файлов RW2 для просмотра.

Вы также можете использовать платные программы для открытия файлов RW2 в Windows 10 включенных, FastRawViewer и Canvas X от ACD Systems Canvas, среди других.

Если вы хотите конвертировать файл RW2, прежде чем открывать его в Windows 10, вы можете использовать такие программы, как Adobe DNG Converter, который работает со многими форматами файлов изображений RAW в дополнение к DNG. Вы можете конвертировать ваш файл RW2 в DNG и открыть его также через эту программу.


Что делать, если вы не можете открыть файлы RW2 в Windows 10

Одна из причин, по которой вы не сможете открыть файлы RW2 в Windows 10 заключается в том, что расширение файла неправильно прочитано и открывается в неправильной программе.

Хотя расширения могут выглядеть одинаково, они не обязательно открываются в одних и тех же программах, и их нельзя использовать или конвертировать с использованием аналогичных программ или программного обеспечения. Обязательно загрузите и установите соответствующую программу или приложение, чтобы открыть файлы RW2 в Windows 10)

Есть ли другие способы, не упомянутые здесь, которые я использую для открытия файлов RW2 в Windows 10? Поделитесь с нами, какие инструменты или методы вы используете, оставив комментарий в разделе ниже.


Часто задаваемые вопросы: как открыть и редактировать файлы RW2

Вам понадобится специализированное программное обеспечение для редактирования фотографий RW2. Мы настоятельно рекомендуем Adobe Photoshop как лучшая платформа для редактирования фотографий.

  • Может ли Photoshop открыть файлы rw2?

Да, Photoshop может легко открывать и редактировать файлы RW2. Кроме того, у вас есть платформа Camera RAW, где вы можете вносить дополнительные изменения в свои фотографии.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в апреле 2018 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment