Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот как Android 9.0 Pie будет обрабатывать метки «Android ::

Большинство телефонов на Android еще не имеют бета-версию Oreo, но это не мешает Google предварительно просмотреть следующее большое обновление. Android Pie здесь для разработчиков, чтобы попробовать его, и с ним, одно из самых противоречивых дополнений в мире Android на сегодняшний день: метка.

Это Pixel 3 Посмотрите на отметку или еще не известно, но все больше и больше телефонов Android продолжают расти в музыке Appleker. Поскольку многим поклонникам Android это не понравится, выпадет эта метка, поэтому для Google имеет смысл добавить поддержку метки в свою бета-версию. Если вы установили Android 9.0 Developer Preview на Pixel, Pixel XL, Pixel 2nd Pixel 2 XL, вы можете проверить, каково это – иметь вырез за пределами iPhone.

Чтобы проверить предварительный просмотр, откройте «Настройки» и нажмите «Система». Нажмите «Дополнительно», чтобы открыть дополнительные параметры, затем нажмите «Параметры разработчика». Прокрутите вниз до картиназатем нажмите «Моделировать внешний вид по частям», чтобы просмотреть параметры.

Кроме того, вы можете получить доступ к предварительному просмотру в разделе «Внешний вид» в настройках, а затем в разделе «Темы устройства».

Вот как Android 9.0 Pie будет обрабатывать метки
Вот как Android 9.0 Pie будет обрабатывать метки

Существует три варианта надрезов, или «обрезка», как их называет Google: «обрезка с близкого обзора», «обрезка с высоким экраном» и «обрезка с широким экраном». Вы можете увидеть различия в каждой из фотографий ниже.

Когда ограничение включено, большинство приложений ведут себя одинаково, только с кривой в центре экрана. Тем не менее, строка состояния становится выше, чтобы соответствовать различным стилям меток, поэтому при просмотре мультимедиа, таких как фотографии или видео, Android сжимает контент, чтобы уместить его на весь экран. В настоящее время у вас нет возможности смотреть полноэкранные мультимедиа, как на iPhone X, поэтому будет интересно посмотреть, как Google наконец-то решит эту проблему.

Вот как Android 9.0 Pie будет обрабатывать метки
Вот как Android 9.0 Pie будет обрабатывать метки

(1) насечки, (2) насечки

Другая проблема заключается в том, как обрабатывается значок уведомления. Во-первых, Android Pie переместил часы в левую часть панели уведомлений, поэтому он сломал значок уведомления, с надрезом или без. Но с выемкой, занимающей центр строки состояния, теперь вы можете иметь только несколько значков уведомлений, прежде чем они «заполнятся» многоточием. Это очень контрастирует с 15+ иконками, которые могут отображаться одновременно без позиции.

Конечно, это всего лишь первый превью разработчиков для Android 9.0 Pie, так что это еще не все. Мы бы хотели, чтобы Google добавила поддержку для второй строки значков уведомлений и, возможно, жеста масштабирования для полноэкранного мультимедиа. Тем не менее, мы продолжим изучать, так что обратите внимание на другие покрытия Android P!

Add comment