Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот майское обновление безопасности 2022 года, которое уже доступно для смартфонов Pixel

Примечание. Следующая статья поможет вам: Вот майское обновление безопасности 2022 года, которое уже доступно для смартфонов Pixel

В настоящее время Google выпускает исправление безопасности для Android от мая 2022 года на все устройства Pixel. В этом обновлении нет ничего сумасшедшего, в основном это просто обновление безопасности, так как в прошлом месяце мы получили обновление функций для пикселей.

Это ежемесячное обновление безопасности, которое Google отправляет на свои устройства и делится со своими партнерами. Он включает в себя ряд новых функций, которые доступны только на Pixel.

На самом деле мы уже видели, как этот патч был развернут на некоторых других смартфонах от Samsung, до того, как Google объявил об этом патче. Это то, что мы видели много в последнее время.

Что было исправлено в этом патче?

Google исправила массу уязвимостей в майском патче безопасности 2022 года для Pixel и других устройств Android.

Как обычно, Google не детализировал каждую уязвимость. Это сделано специально, чтобы те, кто не получил обновление (а это сейчас все) не стали жертвой атаки. Детализация уязвимостей — это как дать хакерам ключи от вашего устройства. Так это делается, чтобы защитить всех. Но есть масса изменений, внесенных в устройства Qualcomm и MediaTek, а также уязвимости в среде выполнения Android и многое другое.

Вы можете ознакомиться с бюллетенем по безопасности здесь, чтобы узнать, что именно Google исправила в этом обновлении для Pixel и Android в целом.

В этом обновлении также исправлены некоторые ошибки для различных устройств Pixel.

Google Пиксель 6 и 6 Про:

Датчики

  • Улучшения тактильной обратной связи при определенных условиях и вариантах использования.
  • Все остальные устройства Pixel:

    Дисплей / Графика

  • Исправлена ​​проблема, из-за которой дисплей иногда выходил из спящего режима без вмешательства пользователя.
  • Пользовательский интерфейс

  • Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою программы запуска после перезапуска устройства в определенных условиях.
  • Какие устройства поддерживаются в обновлении безопасности от мая 2022 г.?

    Исправление безопасности от мая 2022 года уже доступно для устройств Pixel. И он поддерживает Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4, Pixel 4 XL, Pixel 4a, Pixel 4a 5G, Pixel 5, Pixel 5a, Pixel 6 и Pixel 6 Pro.

    Версии Verizon будут выпущены позже на этой неделе.

    Большинство смартфонов, выпущенных за последние два-три года, также будут поддерживаться. Однако вам нужно подождать, пока производитель вашего смартфона не выпустит обновление.

    Обязательно обновите свое устройство Pixel, как только получите это обновление, и не откладывайте его. Обновления безопасности лучше не откладывать на потом.