Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот финалисты для финалистов премии Хьюго в 2020 году

Награды Хьюго являются одними из самых уважаемых наград в научно-фантастическом сообществе. Если вы ищете новое отличное чтиво, 78-е Глобальное научное фантастическое соглашение объявило финалистов Hugo Awards, победители которых будут объявлены на первой виртуальной конференции WorldCon в августе.

Город посреди ночи для Чарли Джейн Андерс

Второй роман Чарли Джина Андерса после того, как все птицы в небе были установлены на планете, колонизированной Землей в какой-то момент, но ее обитатели больше не понимали технологии, которая их достигла. Они также не понимают, что «крокодиловые» существа, живущие на темной стороне планеты, чувствительны. Изгнанный во мраке и предполагаемой смерти, Софи узнает, что крокодилы намного умнее, чем кто-либо подозревал, и подружиться с ними медленно. Но политическая напряженность в отношениях между двумя городами людей собирается нарастать, и мистический союз с крокодилами может быть единственным, что может спасти всех.

Гидеон IX, Тамсин Мьюр

Все, что хочет Гедеон, это покинуть Девятый Дом и вступить в армию. Но когда могущественный и не мертвый правитель Галактики требует, чтобы дома послали лучших некромантов и рыцарей, чтобы конкурировать, чтобы стать самым новым советником губернатора, лидер девятого дома Гидеон вынужден присоединиться к ней в смелом захвате власти. Но другие дома тоже хотят побеждать. Когда рыцари и некроманты начинают убивать таинственными способами, становится очевидным, что происходит что-то странное. Голос Гедеона – смешной, неприличный, но невинный злоба – продвигается вперед в захватывающем приключении, которое представляет собой смесь Агаты Кристи, тогда не было ничего и неожиданной кампании D & D.

Генерал-майор Кэмерон Херли

Сложная, но искаженная окантовка Кэмерона Херли сочетает высокооктановое действие с идеями о гражданстве, человечности и рациональности, которые очень близки к дому. Юный Дитц присоединяется к Легкой Бригаде – наземные силы сражаются с Марсом, которые проходят жестокую подготовку, чтобы подготовить их к тому, чтобы разбить их в свете отдаленных полей сражений в мгновение ока. Но легкие путешествия приводят к хаосу, и Дитц начинает сомневаться, борется ли он насовсем или существует такая вещь, как пешка на войне. Версия книжной обложки от Light Brigade сравнивается со Starship Troopers и The Forever War, и компания сильна.

Память об империи под названием Аркадий Мартин

Дипломат Махит Джмар был отправлен в столицу могущественной империи Тикскалани, чтобы представить 30 000 душ, живущих на независимой шахтерской станции на краю района Тиксалани. Память о том, что имел в виду бывший посол, состоит в том, что, хотя воспоминания, как ни странно, прошли десять лет. В то время как Махит поглощается сложными техкальскими протоколами и традициями, она становится костью, которая прилипает к горлу – не желая принимать не только хрупкую историю о внезапной смерти своего предшественника, но и желание Империи проглотить свой собственный народ. Шпионский шпионаж Махита, дипломатическая ловкость и растущее осознание силы и искушения империи делают память, которую империя называет незабываемым чтением.

Средний тренажерный зал от Синан Макгуайр
Одна из вещей, которые я очень ценю в рассказах Шонана МакГвайра, заключается в том, что у них есть идеи, и эти идеи редко отскакивают в несколько иной форме от книги к книге. Плюс она делает персонажей такими, какими ты их любишь, бородавки и все такое. Middlegame амбициозно сочетает в себе алхимию, выравнивает с пугающей силой, злодей, играющий в действительно длинную игру, и его острый край, как скальпель.

Десять тысяч дверей января от Алексея Э. Харроу

В начале двадцатого века молодая женщина отправилась в выдуманный путь самопознания, найдя загадочную книгу в этом привлекательном и лирическом начале.
Ян Скаллер в своем обширном дворце, полном экзотических сокровищ, является ее любопытством. Будучи богатым крылом мистера Локка, она чувствует себя немного иначе, чем артефакты, которые украшают залы: они тщательно поддерживаются, в значительной степени игнорируются и неуместны. Потом я нашел странную книгу. Книга, которая пахнет другими мирами, и рассказывает историю секретных дверей, любви, приключений и опасности. Каждая страница ролей раскрывает невозможные факты о мире, и Ян открывает историю, которая все больше переплетается с ее историей. Сказка, история о невозможных путешествиях, незабываемая любовь и непреходящая сила историй, ожидающих ошеломляющего дебюта Алексея Харроу, – войди и открой для себя ее магию.

Add comment