Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот что нового в Roku OS 10

Во вторник Roku объявила о своем последнем обновлении своей операционной системы – Roku OS 10. И теперь оно начинает развертываться на всех поддерживаемых устройствах Roku.

Обновление содержит ряд новых функций, но в основном они сосредоточены на незначительных функциях платформы.

Во-первых, он представляет новую функцию мгновенного возобновления. Подобно тому, что мы видели на Xbox Series X | S в прошлом году. Это означает, что потоковые приложения теперь могут продолжить работу с того места, где они остановились. Вместо того, чтобы приложение фактически выталкивалось из памяти. Это может показаться неважным, но это сэкономит вам немного времени, когда вы вернетесь к телевизору. Тем не менее, это требует некоторой работы разработчика, поэтому не все приложения поддерживают его прямо сейчас.

Также есть некоторые новые игровые функции

Нет, на самом деле Roku не увлекается играми. Но теперь, когда вы подключаете консоль к Roku TV, плитка изменится на правильное имя, и Roku TV перейдет в игровой режим. Roku говорит, что в зависимости от используемой модели телевизора он может автоматически настраиваться для игр HDR, автоматического режима с низкой задержкой, переменной частоты обновления, высокой частоты кадров и игрового режима, сертифицированного THX.

Не совсем игра, но в Roku OS 10 есть функция «автоматического определения WiFi». Так что, если у вас есть отдельные сети для сетей 2,4 ГГц и 5 ГГц, устройство Roku теперь порекомендует лучший вариант при настройке. Если во время потоковой передачи есть какая-либо буферизация, также отобразится всплывающее окно с предложением перейти в менее загруженную сеть.

Другие разногласия

В Roku OS 10 появятся и другие функции. Например, возможность настраивать гид телеканалов в прямом эфире, если у вас подключена антенна. Теперь также есть HDR10 + на Roku Ultra и новом Roku Express 4K Plus. Теперь на Roku Smart Streambar и Streambar Pro появился виртуальный объемный звук.

Наконец, для Apple Пользователи Roku OS 10 также поддерживают AirPlay 2 и Homekit на большем количестве устройств Roku.