Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот что Google получил от Fossil за 40 миллионов долларов

В 2015 году Fossil Group заплатила 260 миллионов долларов за приобретение Misfit в одном из крупнейших приобретений носимых технологий. Сделка превратилась в значительную сумму выручки для Fossil: продажи подключенных носимых устройств выросли до 300 миллионов долларов в 2017 году, что составило 14% всех часов, проданных в этом году.

Но в январе Fossil объявила, что продала нераскрытую интеллектуальную собственность Google всего за 40 миллионов долларов, и Google сообщил нам, когда приобрел «инновационный продукт, который еще не появился на рынке».

Основное чтение: Смарт-часы Best Wear OS купить

Именно это нововведение представляет собой гибридную технологию SmartWatch, созданную компанией Fossil, согласно нескольким источникам, знакомым с соглашением, которые говорили с Wareable по соглашению об анонимности. Ископаемые отказались комментировать условия сделки. Google сказал Wareable: «Мы не комментируем слухи или предположения».

Часовой механизм, на который Google заплатил, чтобы получить лицензию, внутри Fossil упоминается как «Диана» (объединение «Цифровых» и «Аналоговых») и был создан талантом, приобретенным Misfit в 2015 году. Существуют различные варианты Diana ', с различным дизайном, сочетающим в себе физические функции часов с цифровыми элементами – некоторые с экранами, некоторые без – на что у Google есть права, если она создаст собственные часы.

«Диана» потребляет гораздо меньше энергии, чем обычные умные часы

Но 40 миллионов долларов также включили 20 инженеров, которые были переданы Google, потопив Fossil из большого числа технических специалистов. Источники говорят, что Google больше интересовался талантом, чем технологией «Диана», причем один человек назвал сделку «приобретением».

По словам людей, знакомых с условиями сделки, Fossil почувствовала давление, чтобы продать Google из-за больших текущих расходов на поддержку ее инженерного таланта, а также из-за желания вернуть деньги, которые были вложены в разработку на собственных гибридных механизмах, в том числе « Диана, источники которой говорят, что стоят ископаемых значительно.

Плохо подходит

Вот что Google получил от Fossil за 40 миллионов долларов

Fossil выпустила Misfit в 2015 году вскоре после того, как выпустила свои первые умные часы, Fossil Q Founder, которые были построены с использованием технологии Intel (позже Fossil переключится на Qualcomm для своих процессоров). Несколько источников описали Q Founder как оплошность для Fossil, заявив, что продажи были значительно ниже 10000 единиц.

Когда был введен Misfit, команде было поручено перенести стеки Bluetooth и другие важные компоненты в новое приложение, но источники говорят, что это оказалось невыполнимой задачей, и Fossil был вынужден продолжать поддерживать первые умные часы Founder Q в Fossil Q Legacy. приложение, которое оно все еще имеет сегодня, в то время как все последующие часы были подключены с помощью более нового приложения «Fossil».

Но напряженность между талантом Misfit и Fossil нарастала по другим причинам: Fossil недооценил расходы на поддержку технической команды и неожиданно выплатил много новых зарплат своему недавно приобретенному таланту. «У вас есть 25-летний инженер, который работает так же, как директор по маркетингу в Далласе», – рассказывает один из источников. «Значит, директор такой, какого черта?»

У Fossil и Misfit также были разные философии в отношении носимых технологий, и это только усугубляло напряженность. Традиционно для компании, специализирующейся на модных часах, приоритетом Fossil был дизайн, но источники говорят, что это вызвало трения с талантом Misfit, который предлагал идеи использования маркетинговых данных и ежемесячных облачных платежей для формирования новых потоков доходов. Ископаемые отодвинулись, и это вызвало разочарование в технической команде, говорят люди, которые были знакомы с этими разговорами.

Fossil также попросила Misfit отказаться от интеллектуальной 4-градусной камеры с разрешением 4K, над которой она работала до приобретения, но сотрудники Misfit настаивали на том, что технология может быть продана, и быстро сделали это Axon Enterprise, производителю устройств TASER. Сумма не разглашается, но один источник назвал ее «очень хорошими деньгами».

У вас есть 25-летний инженер, работающий так же, как директор по маркетингу в Далласе

В то же время, Fossil тратил «значительные» суммы денег на разработку собственных гибридных механизмов SmartWatch. В 2018 году, чтобы возместить некоторые расходы, потраченные на эти перемещения, Fossil Group заключила партнерские отношения с Citizen. Условия заключались в том, что Citizen будет использовать механизмы, созданные на основе Fossil, в часах, которые он создавал для других партнеров, а Fossil будет получать роялти за каждую проданную модель.

«Fossil уже покупал микродвигатели у Citizen для создания гибридных механизмов до этого, и с этой коммерческой сделкой все было в порядке, но со временем стало ясно, что гибридный бизнес не стал большой проблемой. Им нужно было больше выходить за рамки брендов Fossil », – рассказал источник, который участвовал в сделке с Fossil-Citizen. Они также описали первоначальное движение, которое Fossil дал Citizen, как «ужасный дизайн», который Citizen пришлось перед разработкой переделать.

«Это был способ для Fossil расширить свой гибридный бизнес за пределами своих брендов, не выглядя так, будто они конкурируют с собой», – добавили они.

Но этого было недостаточно, и Fossil необходимо было возместить больше своих потерь, поэтому начались разговоры с Google о сделке. Сделка, о которой было объявлено в начале этого года, дала Google права на «Диану».

Вот что Google получил от Fossil за 40 миллионов долларов

По словам одного источника, который работал над его созданием, механизм потребляет гораздо меньше энергии, чем полноценные умные часы. По словам источников, Google заплатила за лицензионное соглашение, предоставив ему доступ к «нескольким вариантам» этого движения, а также к программному обеспечению, программно-аппаратному обеспечению и механическим технологиям – и 20 инженерам, работавшим над этой технологией.

Они перегружены и перекуплены

«Это была ужасная сделка», – сказал один человек, который занимался этим вопросом и считал, что технология и талант Fossil стоят гораздо больше. Они описали оставшийся офис «Фоссил» в Сан-Франциско как «скелетную команду», которая существует только для поддержки старых сделок с Citizen и другими. «Они взяли на работу и перекупили. Это было слишком много операционных расходов», – сказали они. «Поэтому вместо того, чтобы уволить 50, 80 человек или что-то еще, они заключили эти сделки».

Продажи в Google позволили Fossil работать с более экономичной моделью с меньшим количеством инженеров, а многие из оставшихся технических специалистов работали в офисе Fossil во Вьетнаме.

Вскоре после того, как было объявлено о сделке с Google на 40 млн долларов, Грег МакКелви, исполнительный вице-президент и главный стратег и директор по цифровым технологиям Fossil Group, сказал Wareable: «Fossil Group со временем выведет продукт на рынок, охватывая весь спектр наших брендов, а затем по-настоящему Google, технология будет расширяться по всей отрасли, чтобы принести пользу всем ».

Уже давно ходят слухи, что Google работает над «Pixel Watch», и это приобретение, безусловно, подливает масла в огонь. Это самый большой сигнал от Google, что она заинтересована в создании собственного оборудования, но неясно, станет ли «Диана» Pixel Watch или Google частично использует эту технологию для своих собственных устройств.


Add comment