Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот 6 важных советов, как правильно чистить компьютер!

Чистка компьютера или ноутбука обязательна, чтобы они не спали и содержались в чистоте. Пыль и грязь – худшие враги людей, особенно когда они накапливаются и прилипают к вашему любимому компьютеру или ноутбуку. Если ваш компьютер начинает работать медленно и издает шум или выглядит грязным, самое время начать его чистить

Важность регулярной чистки ПК также повлияет на долговечность компьютера. Более того, очистка ПК занимает всего несколько минут, вы знаете! Примерно как, а? Давай, посмотри важные советы ниже!

1. Очистите корпус компьютера

чистка компьютера 2

Источник: nontonklik.blogspot.com

Первым шагом в очистке компьютера является определение того, куда пускать пыль с компьютера. Если вы используете пылесос для чистки внутренних частей компьютера, вам следует искать место, которое не будет беспокоиться о загрязнении, как, например, вне дома. Для этого мы дадим советы, как легко почистить корпус компьютера!

    Первым шагом является сбор необходимого оборудования, такого как небольшой пылесос, который может попасть в узкие пространства, 99% алкоголя, зубные щетки, отвертки плюс, сжатый воздух. Выключите компьютер и отсоедините все периферийные устройства. Отложите компьютер в сторону. Затем снимите боковую панель и выполните всасывание, чтобы очистить компьютер от пыли. Используйте сжатый воздух для продувки пыли между боковыми линиями. Затем очистите вентилятор всасыванием и спиртом. Удалите также компоненты для глубокой очистки. Последний шаг, чтобы не забыть очистить прежнее тепло

2. Очистите клавиатуру

чистка компьютера 3

источник: как почистить upappaun.com

Пальцы являются источником болезней, которые быстро влияют. Представьте себе, когда пыль на клавиатуре начинает накапливаться и ваши пальцы соприкасаются друг с другом с клавиатуры, это скажется на вашем здоровье, вы знаете! Так что теперь пришло время регулярно чистить клавиатуру, да ребята!

Ах да, для тех из вас, кто редко чистит компьютер и причиняет вред клавиатуре и мыши. После этого больше не нужно беспокоиться! Потому что в настоящее время доступен набор клавиатур и мышей от нескольких известных брендов, таких как logitech wireless desktop mk270r и Targus KM001, вы знаете. Вы можете купить его на электронная коммерция ваш любимый!

3. Очистить мышь

чистка компьютера 4

источник: jade202.blogspot.com

Оказывается, вы также должны чистить мышь, вы знаете! Недостаточно чистить переднюю часть салфеткой, оказывается, вам нужно почистить линзу и резиновые прокладки.

4. Чистка монитора

чистка компьютера 5

источник: es.digitaltrends.com

Может быть, вы или многие другие люди чистите экран монитора салфеткой, получается, что это делает экран монитора более грязным и поцарапанным. Поэтому мы предоставим шаги для правильной очистки экрана монитора!

    Сначала выключите компьютер и убедитесь, что монитор снят с компьютера, это предотвратит накопление статического электричества. Предоставьте мягкую сухую ткань или используйте ткань из микрофибры, затем начните тереть экран монитора. FYI Не вынимайте и не выдавливайте достаточно грязи, чтобы повернуть экран монитора и удалить пыль. Приготовьте чистящий раствор, затем распылите его на ткань, затем начните тереть экран монитора.

5. Очистите материнскую плату

чистка компьютера 6

Источник: Acer.id

Материнская часть также важна для очистки. Потому что, если он не очищен, пыль, которая прилипает к материнской плате, не работает должным образом, например, процессор вентилятора. Если пыль прилипнет к вентилятору, это приведет к нагреву процессора и зависанию компьютера.

6. Очистите VGA-карту и RAM-карту

чистка компьютера 7

источник: infospesial.net

Если у вас есть компьютер, который редко очищается, на нем будет много пыли. Утолщенная пыль блокирует линии в VGA, RAM и PCB, создавая препятствия слоям VGA и RAM в слоте материнской платы. Это приведет к тому, что ваш компьютер будет работать как обычно, или система зависнет, и на экране монитора не будет отображаться изображение.

Может быть, вот несколько простых способов очистки VGA и RAM, которые вы можете эмулировать!

    На первом этапе вы можете обеспечить стирание карандаша, мягкую кисть и жидкий IPA (можно найти в магазине химикатов). Затем вынуть VGA и RAM из компьютера. Окуните щетку в жидкий IPA, затем очистите слот для VGA-карты и RAM-карты. Очистите также путь к VGA-карте, отмеченный знаком Зеленая коробка с ластиком карандаша Очистите линии карты памяти, которые не отмечены Зеленая коробка с ластиком карандаша Готово! Замените VGA-карту и RAM-карту на материнскую плату.

Аналогично, простые советы по чистке вашего любимого компьютера или ноутбука, которые вы можете сделать сами дома. Надеюсь, эта статья полезна!

Add comment