Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот Wear OS, работающая на умных часах Samsung Gear S3 2016 года [Gallery]

Примечание. Следующая статья поможет вам: Вот Wear OS, работающая на умных часах Samsung Gear S3 2016 года [Gallery]

После работы на собственной операционной системе Tizen в течение большей части десятилетия для смарт-часов, Samsung, наконец, в прошлом году приняла Google Wear OS. Тем не менее, умный разработчик смог установить Wear OS на Gear S3, умные часы Samsung 2016 года.

Samsung использует «Galaxy Watch» в качестве бренда для своей линейки умных часов с 2018 года, но до этого была линейка «Gear», состоящая в основном из двух умных часов: Gear S2 2015 года, в котором был представлен культовый вращающийся безель, и Gear S3 2016 года. что действительно показало мастерство смарт-часов Samsung в мире Android.

Еще в 2016 году наш обзор Gear S3 высоко оценил его конструкцию и характеристики работоспособности, назвав его «умными часами будущего». Мы были очень довольны продуктом в целом, но даже тогда мы отметили, насколько большим был «разрыв в приложениях» между Tizen и тем, что тогда было Android Wear, не зная, что Samsung в конечном итоге полностью заменит ОС в результате этого продолжающегося проблема.

Перенесемся в сегодняшний день, и разработчик успешно решил проблемы, с которыми Tizen столкнулся с Gear S3, просто установив на него Wear OS. Как подробно описано в ветке форума XDA, это специальное ПЗУ для Gear S3 предоставляет последнюю версию Wear OS 2, обновление H MR3. По понятным причинам Wear OS 3 пока нельзя портировать. Кастомное ПЗУ предназначено для Gear S3 Frontier (SM-R760), но также должно работать и с классической моделью. Модели LTE нет поддерживается.

Что вы получаете от переключения? С Wear OS на Gear S3 умные часы Samsung получают поддержку Google Assistant, Play Store, множества приложений и циферблатов и многого другого. ПЗУ даже работает с вашей учетной записью Google и всеми основными функциями Wear OS. Вращающийся безель даже работает, действуя как вращающаяся заводная головка, которую можно увидеть на других часах.

Что сломано? Как и с любым портом, есть некоторые проблемы. Приложение Wear OS видит это пользовательское ПЗУ как TicWatch Pro 3, а не Gear S3, что на самом деле не проблема, а то, что вам нужно знать во время установки. Говорят, что время автономной работы «плохое» по сравнению с Tizen. Анимация зарядки постоянно показывается, пока не перезагрузишься, а некоторые датчики не работают. Функция наклона для пробуждения не работает, как и GPS, NFC и счетчик шагов.

Конечно, вы делаете это на свой страх и риск, если устанавливаете это на свое устройство. Но на самом деле просто удивительно видеть, что сообщество разработчиков все еще проявляет интерес к этому устаревшему оборудованию. Gear S3 были отличными смарт-часами, а Wear OS может сделать их еще лучше. немного близкие.

Подробнее об Wear OS:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: