Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Во что мы играли в 1986 году? Это 17 лучших классических видеоигр того года

Мы не можем для этой ретроспективы, где мы находимся углубляясь в прошлое видеоигр чтобы узнать, какие из них были лучшими (или наиболее представительными), которые выходили каждый год. В этом случае в 80-х этап. Сегодня время путешествовать до 1986 годаЕще один отличный год для видеоигр.

С этими списками мы удивлены, чтобы проверить не только рождение мифических и легендарных саг, но также чтобы увидеть, насколько хорошо сохранились некоторые из них или как их уникальная механика используется повторно.

Алекс Кидд в мире чудес

Алекс Кидд в мире чудес Алекс Кидд в Мире Чудес (Мастер Система). Он был переиздан в SEGA Vintage Collection.

Ни один пользователь, у которого была SEGA Master System, не остался без тестирования мифического Алекс Кидд в мире чудесОтчасти потому, что он в конечном итоге в том числе в стандартной комплектации с 8-битной консоли. Точно так же, как все, кто играл, помнят, прежде всего, насколько оригинальными были дуэли с боссами. камень, бумага или ножницы, И как платформы, кроме этой детали, это было также оригинально, имея несколько транспортных средств.

Защитник короны

Защитник короны Защитник короны (Амига 500). Он также появился на Atari ST, MS-DOS, NES, CD-i …

Первой оперой студии Cinemaware по-прежнему остается классика Amiga 500, о которой не забыли и, фактически, несколько лет назад ее спасли в полной версии для GOG за 5,39 евро вместо того, чтобы предлагать последующее преобразование MS -Два, намного хуже на уровне графики и звука. Защитник короны В качестве награды он предложил сочетание стратегии Risk с честными сражениями и небольшим количеством действий в конце с высокой сценой.

Легенда о Зельде

Легенда о Зельде Легенда о Зельде (РЭШ). Он был переиздан в виртуальной консоли и других службах.

Да легендарный Легенда о Зельде NES вышла в 1986 году, в начале этого года в Японии, фактически, начавшись незабываемое путешествие для Nintendo и любого пользователя любой из его консолей с приключением с безошибочным стилем, которое отметило целое поколение игроков и которое имеет значительно эволюционировал в течение более 30 магических лет. С разрешения Super Mario Bros. (1985), работа с наибольшим влиянием на РЭШ.

Воины Икари

Воины Икари Воины Икари (Аркада). Так же вышли в NES, Amiga 500, MSX, ZX Spectrum …

Как выяснилось с недавним Коллекция СНК 40 летэтап Шин Нихон Кикаку в восьмидесятых годах был не таким великолепным, как его срыв в 90-х годах с Neo Geo, но это не означает, что в 80-х годах появились титулы, которые внесли его песчинку, так как Воины Икари, улучшая контроль над классическим Commando Capcom, например, по отношению к рычагу. Он наслаждался еще двумя поставками, и из этой саги появились два персонажа, которых позже спасли в Король бойцовРальф и Кларк.

денщик

денщик Бэтмен (ZX Spectrum). Он также появился на Amstrad CPC и MSX.

Как это случилось с Кувырком в следующем году, одним из самых ярких событий 1987 года, это денщик Джон Ритман следовал стилю Ultimate Play the Game (исследование, которое было переименовано в RARE), известному своим движком Filmation, с этой характерной изометрической перспективой. Имеет честь быть Первая видеоигра Бэтмена и запущен Ocean Software.

буйство

буйство Буйство (Аркада). Это также вышло в Amiga 500, Atari ST, Master System и долго и т. Д.

Помня о таких фигурах, как Кинг-Конг и Годзилла, Midway создал игру, которая сильно ударила по культуре того времени, которую он назвал. буйство, Нашей целью было уничтожить здания любым из трех гигантских монстров, которые уже пожирают людей, чтобы восстановить жизнь. В любом случае это было непросто, потому что было сильное военное присутствие, даже с танками и боевыми вертолетами. Дуэйн Джонсон снялся в одноименном фильме в 2018 году С удивительным результатом. Кто бы это сказал …

Армейские ходы

Армейские ходы Армейские ходы (Амстрадский КПК). Он также появился на ZX Spectrum, Amiga 500, MSX …

Это была не первая работа братьев Руис в Dinamic Software, но это было Армейские ходы Это был поворотный момент для скромной мадридской студии, которая в итоге создала трилогию (Военно-морские Движения и Арктические ходы). Это правда, что его продолжение 1987 года было намного лучше, однако мы предпочитаем выделять название, которое возникло во всем и чья франшиза считалась одной из величайших работ испанского программного обеспечения в его золотую эру восьмидесятых годов.

Чудо мальчик

Чудо мальчик Wonder Boy (Аркада). Он также появился на Master System, Amstrad CPC, Commodore 64 …

Недавно в связи с анализом недавнего ремикса Wonder Boy Returns мы сказали, что Чудо мальчик, классика 1986 года, была в некотором роде предшественником бесконечный бегунПотому что студия Westone предложила гонку почти без отдыха в фазах, где рисунки на экране мало различались. Все дело в стрельбе, собирании фруктов и прыжках. И тогда мы могли бы покататься на коньках, где не было возможности остановиться, просто немного замедлиться. сага ударил бы радикальное изменение в год Далее при вводе элементов RPG.

арканоид

арканоид Арканоид (Аркада). Также вышел в Apple II, MSX, Atari ST, NES, ZX Spectrum …

Совпадая с десятая годовщина прорыва AtariЯпонская студия Taito представила на рынок свой лучший клон, где усовершенствовала формулу каменщика. арканоид Это остается его главной ссылкой, несмотря на то, что его продолжение 1987 года превзошло его во всех отношениях. Игра, которая не понимает возрастов и отличается разнообразием столов и бонусы,

Rygar

Rygar Рыгар (Аркада). Он также появился на NES, Commodore 64, ZX Spectrum, Atari Lynx …

Игра, которая имеет в качестве оружия вращающийся щит с цепочкой, который назывался DiskarmorЭто не может быть плохо. Для этого Rygar Это одна из самых запоминающихся классик 1986 года. Tecmo создал самую культовую аркаду, которая, к сожалению, не дала преемственности в свое время. Нам пришлось ждать до конца 2002 года, чтобы получить ваш переделка в 3D более чем правдоподобно Rygar: легендарное приключениеПредтечей этой моды Бог Войны.

Metroid

Metroid Метроид (РЭШ). Он был спасен в виртуальной консоли и Nintendo Switch Интернет.

Другой крупный релиз Nintendo в 1986 году, наряду с началом "The Legend of Zelda", был Metroidс этим удивлением в конце узнал пол Самус Аран. Помимо этого любопытства, это была игра с очень оригинальным для того времени стилем, как для использования карты, так и для гаджеты для Самуса. Это, наряду с Castlevania (также с 1986 года), породивший этот термин для крещения жанра, возникшего из этой смеси с РПГ: Metroidvania,

Castlevania

Castlevania Кастлевания (РЭШ). Он был переиздан в недавно выпущенной коллекции Castlevania Annivesary Collection.

Лонг, одно из величайших произведений Конами на сегодняшний день за то, что он является одним из его самых любимых саг. Castlevania Это была дань уважения фигуре вечного Дракулы и ознаменовала начало клана Белмонт среди приключений, которые заигрывали с разными жанрами, но под этим условием «охоты на вампиров» внутри замка. В 2017 году он начал серию Netflix в стиле аниме. Его будущее, за свою более чем 30-летнюю историю, проходит через мобильные телефоны. К счастью, в этом году мы получили коллекцию Castlevania Anniversary.

Пузырь пузырь

Пузырь пузырь Bubble Bobble (Аркада). Он также появился в Amiga 500, Game Boy, NES, Commodore 64 …

Пузырь пузырь Это, безусловно, одно из самых любимых изданий в великом каталоге Taito Corporation в 1980-х годах. Уникальная игра, которая поместила нас в шкуру двух очень симпатичных маленьких драконов, которые выпускали пузырьки, чтобы поймать врагов. Это был зародыш этой моды для игр стиля Snow Bros. или недавно проанализированный Tumblepop. Он, в свою очередь, породил одну из лучших головоломок в истории, невероятно захватывающую игру Puzzle Bobble, которая разрушает дружбу. И глаз, какой Пузырь пузырь вернется в ноябре Nintendo Switch,

Out run

Out run Out Run (Аркада). Он также появился на Amstrad CPC, Atari ST, Amiga 500, Mega Drive …

Если вам приходится думать о скоростной игре всего этапа восьмидесятых, то, скорее всего, подавляющее большинство выберет мифическое Out run из SEGA. Безошибочно его Ferrari Testarossa, его ощущение скорости так освежает (икона лета по преимуществу) и за то, как он обратил внимание на способ выбора горячей трассировки, которая дала начало нескольким вариантам до конца. Эта формула была принята Дарием,

Космический квест

Космический квест Космический квест (MS-DOS). Также вышел в Apple II, Atari ST и Amiga 500.

Sierra On-Line потребовалось всего два года, чтобы вылететь в космос, увидев его в своем графическом приключении. Королевский квест с 1984 года. Космический квест в любом случае, это была другая сага, несмотря на то, что она носила прозвище Quest. На самом деле, была еще одна сага в 1987 году: Полицейский квест, Космическое приключение имело успех на уровне продаж и его переделка с 1991 года Это была полная радость, чтобы применить полное умывание лица к этой ограниченной классике 1986 года.

Раскат грома

Раскат грома Rolling Thunder (Аркада). Он также вышел в Amiga 500, Atari ST, ZX Spectrum …

Как будто из Японская облигация если бы это было, Namco был удален из шляпы аркада самый прямой с Раскат грома в котором, несмотря ни на что, мы должны были контролировать боеприпасы, которые у нас были, потому что они закончились. Время от времени нам приходилось входить в определенные двери, очень осторожно, чтобы не попасться врагу. Было два продолжения и в настоящее время он запоминается только на основе спорадических сборников Музей Намко,

Малыш Икар

Малыш Икар Малыш Икар (РЭШ). Он был переиздан в виртуальной консоли и в Nintendo Switch Интернет.

Критически раскритикован за его легендарную трудность, Малыш Икар У него не было такого же качества, как у остального производства Nintendo, но в итоге оно стало культовая игра для его сочетания стилей (особенно платформ действий, но с мазками RPG и немного пристрели их в последнем разделе). После поставки Game Boy в 1991 году, у него был огромный перерыв до 2012 года, когда он вернулся исключительно для Nintendo 3DS через Малыш Икар: Восстаниес этим 40/40 из Famitsu.

Конечно, в 1986 году было больше игр. Но теперь твоя очередь. Так скажите нам, какие другие игры отметили вас, или, по вашему мнению, их нужно запомнить.

Add comment