Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Впервые вредоносных программ для macOS больше, чем для Windowsпоказать отчет

MacOS становится все более популярной целью для хакеров. Количество атак на macOS более чем удвоилось за последний год и даже превышает количество угроз, которые оно представляет Windows впервые в соответствии с отчет выпущен охранной компанией Malwarebytes,

Количество атак на системы MacOS в прошлом году увеличилось в геометрической прогрессии. Количество вредоносных программ, нацеленных на ноутбуки или десктопы Apple увеличился на 400%, согласно отчету. Malwarebytes признал, что эта оценка может быть немного высокой, потому что популярность его собственного программного обеспечения на Mac возросла в прошлом году и, следовательно, будет больше данных.

Для рекламного и вредоносного ПО macOS является более популярной целью, чем Windows, В отношении вредоносного ПО Malwarebytes пересчитывает количество различных угроз для конечных точек, чтобы компенсировать влияние распространения проприетарного программного обеспечения на Windows против Mac В 2019 году компания видит в среднем 11 угроз на терминал на Mac и только 5,8 в Windowsочень впечатляющая цифра, если вспомнить Windows,

Особенно в отношении рекламного ПО, которое раздражает программное обеспечение, которое пересекает границы вредоносного ПО, мы видим, что Mac снова популярен. Malwarebytes обнаружил 24 миллиона атак на систему Windows и $ 30 млн. на Mac. Большинство этих атак было совершено с помощью вредоносной программы NewTab, которая была специально нацелена на операционную систему компании Cupertino. Malwarebytes отметил, что внутренняя безопасность операционной системы компании Apple менее строгий по сравнению с WindowsОсобенно это касается рекламы, категории, которая выросла в геометрической прогрессии. Для корпоративного рынка обнаружение, связанное с этой категорией угроз, показало рост на 463%, а для конечного потребителя – на 13%.

Malwarebyte сказал, что в эпоху, когда пользователи Mac гордились тем, что их устройства были защищены от различных типов вредоносных программ, которые давно закончились, реальность теперь полностью противоположна.



Add comment