Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Впервые за 5 лет AMD превзошла Nvidia по продажам графических процессоров …

AMD продала больше графических процессоров, чем Nvidia, во втором квартале 2019 года, впервые с 2014 года. Компания продемонстрировала хороший рост на двух направлениях, на рынках процессоров и графических процессоров, оказав давление на Intel и AMD.

AMD была в очень хорошем состоянии в течение нескольких месяцев. Процессор Ryzen 3000 с глубокой записью 7 нм подтвердил успехи красной команды, которая воспользовалась возможностью восстановить цвет на рынке графических процессоров. По данным Jon Peddie Research, продажи компании выше, чем у Nvidia, впервые с 2014 года.

AMD: больше графических процессоров продано, чем Nvidia во втором квартале 2019 года

AMD увеличила продажи на 9,8% во втором квартале 2019 года по сравнению с первым кварталом этого года, но также на 2,4% по сравнению с первым кварталом 2018 года в условиях замедления рынка. что Общий объем поставок упал на 10% за один год, Соответствующие доли рынка AMD и Nvidia составляют 17,2% и 16%, что выше для AMD. Это верная ставка на то, что плавильные заводы выиграют в первую очередь от увеличения поставок ноутбуков Ryzen со встроенным графическим процессором Vega.

Разрыв остается хрупким, но может быть усилен в ближайшие месяцы с появлением графического процессора Navi с глубоким вырезом 7 NM хорошо на рынке ноутбуков и настольных ПК. AMD готовит модель начального уровня, чтобы заменить популярный графический процессор Polaris в серии Radeon RX 500 обещанием большей ценности.

Напомним, что этот бренд предлагал графический процессор Navi в среднем сегменте с Radeon RX 5700 с июля 2019 года. Этот бренд также подтвердил появление высококачественных видеокарт Navi в следующем году. что поможет укрепить ваш кредитный капитал.

AMD превзошла Nvidia по продажам графических процессоров впервые за 5 лет 1