Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вредоносная программа BRATA для Android может украсть ваши данные и данные Протрите свой смартфон

Примечание. Следующая статья поможет вам: Вредоносная программа BRATA для Android может украсть ваши данные и данные Протрите свой смартфон

Появилось еще одно вредоносное ПО для Android, и оно называется «BRATA». К сожалению, это вредоносное ПО может нанести большой ущерб. Он может не только украсть ваши данные, но и полностью стереть данные с вашего смартфона.

Вредоносное ПО BRATA для Android может не только украсть ваши данные, но и полностью стереть их

По сути, это троян удаленного доступа, и в прошлом он использовался для кражи банковских реквизитов. К сожалению, вредоносное ПО эволюционировало, и теперь оно может делать гораздо больше. К сожалению, это включает в себя как кражу различных данных, так и стирание данных вашего смартфона.

Компания по компьютерной безопасности под названием Cleafy (через Bleeping Computer) объяснила, как работает это вредоносное ПО. Его новая версия пытается обойти антивирусные сканеры, кейлог и сброс настроек смартфона.

Как и многие другие вредоносные программы, эта существует в различных вариантах. BRATA.A поставляется с функцией отслеживания GPS и возможностью сброса настроек. BRATA.B имеет те же функции, а также дополнительный код для наложения страниц для определенных банков, чтобы записывать данные для входа. BRATA.C может загружать на смартфоны вторичное приложение, содержащее вредоносное ПО.

Теперь вы, конечно, можете избежать вреда от BRATA. Как и в случае с любым другим вредоносным ПО, этому приложению потребуются некоторые права доступа для использования, чтобы нанести ущерб. Поэтому просто будьте осторожны с тем, к каким приложениям вы предоставляете специальные возможности и доступ администратора.

BRATA может нанести большой урон

BRATA может использовать службу специальных возможностей для просмотра того, что отображается на дисплее вашего смартфона, включая нажатия клавиш и различную другую информацию. Если у вас есть соответствующие права, он также может сбросить настройки вашего смартфона.

Итак, как всегда, когда дело доходит до установки приложений, будьте осторожны, какие из них вы устанавливаете. Кроме того, будьте осторожны, какие разрешения вы предоставляете каким приложениям. Если приложению требуются какие-то нереальные разрешения, вы поймете, что что-то не так.

Существует множество вредоносных программ, находящихся в обращении, но почти всем им потребуется предоставить им определенные права, чтобы нанести надлежащий ущерб. Кроме того, будьте осторожны при вводе учетных данных для входа, особенно банковских.