Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Время автономной работы MacBook Pro просто поразило этого фотографа

Примечание. Следующая статья поможет вам: Время автономной работы MacBook Pro просто поразило этого фотографа

Система-на-чипе (SoC) Apple M1 первого поколения, которая использовалась в прошлогодних MacBook Pro, Air и Mac mini, мгновенно стала хитом для компании. Чип обеспечил производительность и удивительное время автономной работы, ошеломив Intel в этом процессе. С тех пор Intel атаковала чип M1 в рекламе. M1 Max и M1 Pro, на которых работают новые модели MacBook Pro, работают еще быстрее, чем раньше, и обеспечивают еще большее время автономной работы, чем ожидалось.

Невероятно подробный обзор объяснил значительный прирост производительности MacBook Pro 2021 года несколько дней назад. И теперь у нас есть другой обзор, который вы должны проверить, так как он исходит от пользователя, который, скорее всего, будет искать MacBook Pro для работы.

MacBook Pro только для профессионалов?

Многие любители iPhone знают Остина Манна за его великолепные обзоры камер iPhone, в которых освещаются все новые функции камеры в каждом новом поколении iPhone. Оказывается, его обзор MacBook Pro 2021 года так же важен, но по другой причине. Это не обычный обзор, который вы ожидаете от технических блогов. Это обзор профессионального фотографа, у которого есть определенные рабочие процедуры, требующие определенного оборудования.

Неудивительно, что MacBook Pro играет значительную роль в рабочем процессе фотографа Манна. Его обзор заставит вас оценить, что профессиональные пользователи хотят от MacBook. И это заставит вас понять, нужен ли вам MacBook M1 Max или M1 Pro.

В обзоре Манна подробно рассказывается о значительном приросте производительности SoC при обработке рабочих процессов, включающих несколько больших файлов. Что еще более интересно, Манн объясняет эффективность, которая сочетается с производительностью, подчеркивая удивительное время автономной работы новых моделей MacBook Pro.

Фотограф пришел к выводу, что новые MacBook Pro предназначены не только для профессионалов. Они для всех. «Мой решительный ответ заключается в том, что обновление M1 MacBook Pro существенно затронет абсолютно всех», — сказал он. «Время работы от батареи не просто немного лучше, это совершенно другая планета. Эта машина остается прохладной и справляется со всеми задачами, будь то создание семейного фотоальбома в программе «Фото» или рендеринг анимации в After Effects».

Эксперимент с временем автономной работы MacBook Pro

Как и в любом обзоре MacBook Pro, Mann освещает все новинки новых ноутбуков. Он объясняет производительность дисплея и смотрит на новые порты, включая зарядное устройство MagSafe. Он также обращается к ныне печально известному вырезу и рассказывает о производительности M1 Max, рассказывая о том, как это повлияет на его рабочий процесс в будущем. И время автономной работы играет огромную роль.

Манн разработал быстрый эксперимент, чтобы увидеть, как быстро он сможет оставить вмятину на батарее. Он рассмотрел 16-дюймовую модель MacBook Pro M1 Max:

Сначала я запустил стек изображений в Starry Landscape Stacker для 100 файлов TIFF (по 150 МБ каждый). На рендеринг ушло 4 м 24 с, а время автономной работы по-прежнему было на уровне 100% (вентилятор не слышен).

Во-вторых, я провел тест Cinebench, который завершился всего за несколько минут, но заряд батареи все равно был на 100%.

В-третьих, я вернулся к 100 файлам изображений TIFF, открыл их в StarStax и обработал «заполнение пробелов» смесью всех 100 файлов TIFF. Этот интенсивный процесс занял еще 2 минуты 36 секунд, и батарея все еще была заряжена на 100%.

Поэтому я открыл восемь изображений в Adobe Camera Raw и использовал Photomerge для создания гигантской панорамы. Произошло это быстро, и как вы уже догадались, время автономной работы все равно показывало 100%.

В этот момент у меня закончились варианты, поэтому я вернулся в Cinebench, чтобы снова запустить тест в цикле. Примерно через 2,5 минуты после начала этого теста время работы от батареи, наконец, упало до 99%.

Последствия для реальной жизни

Затем Манн выполнил ту же последовательность действий на 16-дюймовой модели MacBook Pro Intel, у которой уровень заряда батареи составил 85%. Не путать с полной зарядкой. После выполнения третьего шага («Заполнение пробелов» StarStax) уровень заряда батареи составил 71%. «Кроме того, вентиляторы раскручивались до максимальных оборотов на первом этапе и никогда не снижались», — написал он.

Манн объяснил, как доступ к источнику питания и надежное время автономной работы повлияли на его рабочий процесс до M1 Max MacBook Pro. Он также объяснил, как все изменится.

«Я понял, что редко обрабатываю звездные стеки, подобные приведенным выше. [the gap-filling star streaks] пока я в поле, — сказал он. «Просто это занимает слишком много времени, и у меня нет сил, чтобы пройти через все это, поэтому я откладываю это на другой день — теоретически, пока я дома или в студии, но иногда этого никогда не происходит».

Манн продолжил: «Возможность быстро собирать такие сложные изображения означает, что мои циклы обратной связи резко сократились. Я могу быстро просмотреть собранную панораму или набор звезд, пока я еще в полевых условиях, и, если мне нужно сделать еще один снимок или что-то настроить, я могу это сделать».

В отдельных замечаниях Манн сказал, что пользоваться MacBook Pro на коленях как ноутбуком было здорово. «Он не обжигает мои ноги, и я не чувствую, что мне нужно прыгать в бассейн, чтобы остыть», — написал он.

Полный обзор MacBook Pro доступен по этой ссылке.