Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Время, когда управляемая человеком машина наехала на автономного робота

Пересечение городских улиц, заполненных водителями внедорожников в спешке, непросто для любого пешехода, но как насчет робота ростом менее двух футов? Starship Technologies наводняет студенческие городки автономными электрическими роботами-доставщиками, которые доставляют товары к вам в свои запертые складские отсеки. В то время как безопасность пешеходов вокруг больших транспортных средств с автономными возможностями все еще обсуждается, на этот раз роли поменялись местами. Как показано в видео, опубликованном в TikTok компанией rach, ipsa, даже пары источников света плюс камеры, радар, ультразвуковые датчики и нейронные сети были недостаточны для этого робота, чтобы его не подрезал Ford Escape.

В защиту робота, похоже, у него было преимущественное право. Это видео было снято в Университете Кентукки, одной из четырех школ, которые компания Starship Technologies заявила, что будет расширяться этой осенью. Объедините незнакомых роботов со студентами и преподавателями, которые, вероятно, отсутствовали в университетском городке более года, и вы почувствуете неизбежность того, что в конечном итоге возникнет мусор.

Хотя бот-доставщик мог отступить на тротуар, несмотря на сломанное колесо или два, неясно, получил ли транспортное средство, с которым он столкнулся, какие-либо повреждения. Со страховыми компаниями не всегда легко иметь дело, и трудно представить, что они готовы реагировать, когда кто-то сталкивается с роботом. В сентябре прошлого года женщина из Фриско, штат Техас, заявила, что робот Starship врезался в ее машину на светофоре, нанеся ущерб в размере 2600 долларов. Как сообщает NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт, она узнала, что у Starship есть видеозапись инцидента, но она не смогла получить копию или получить дополнительные ответы.

Ее страховая компания изначально настаивала на том, что она несет ответственность за выплату франшизы; однако после того, как СМИ связались со Starship Technologies, операторы роботов, как сообщается, оплатили ремонт. Компания Starship Technologies не ответила на запросы о комментариях по поводу инцидента или статуса робота. Тем не менее, для нашего друга-робота все могло быть хуже – в Университете Пердью одного из них сбил мусоровоз, выехавший из переулка.