Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Всегда ли необходим HTTPS? Вещи, которые вы должны знать

Интернет изменил мир способами, которые невозможно было себе представить несколько столетий назад. Сегодня вы можете отправлять информацию мгновенно. Вы можете сделать это из своего местоположения с кем-то, кто находится на отдаленном острове за тысячи миль от вас. Чтобы отправить эту информацию, вам нужно всего четыре вещи.

Одним из них является устройство, которое подключается к Интернету. Еще один вариант — подключение к Интернету.

Два других — это веб-сайт и браузер. Браузер — это приложение, которое помогает вам получить доступ к информации в Интернете. Браузеры помогают вам подключиться к серверу сайта.

Затем он отображает информацию, которую содержит этот сайт. Браузеры идентифицируют веб-страницу на веб-сайте, проверяя ее унифицированный указатель ресурса (URL). Большинству владельцев веб-сайтов нужен URL-адрес, начинающийся со слов HTTPS. Однако всегда ли необходим HTTPS?

Когда необходим HTTPS?

HTTP в HTTPS — это аббревиатура от протокола передачи гипертекста. HTTP — это протокол, используемый для форматирования и передачи данных через Интернет. Он также определяет, какие действия браузеры должны выполнять в ответ на команды с определенного веб-сайта.

К сожалению, HTTP — небезопасный способ передачи данных в Интернете. Это небезопасно, поскольку передаваемая через него информация не зашифрована. Это означает, что третьи лица могут легко получить доступ к вашим данным, когда вы передаете их онлайн.

Они могут использовать эти украденные данные в гнусных целях. Поэтому HTTPS необходим, если для вас важна защита информации, передаваемой через ваш сайт. Помните, что буква S в HTTPS означает «Безопасный». Передаваемые данные безопасны, поскольку HTTPS шифрует данные перед отправкой через Интернет.

Когда HTTPS не нужен?

К сожалению, в современном обществе люди слишком широко рекламируют HTTPS. Каждый владелец веб-сайта хочет этого, даже если для его веб-сайта это может быть ненужным. Это приводит к дополнительным затратам и усилиям, которых владелец сети мог бы избежать.

Как определить, нужен ли HTTPS вашему сайту? Итак, посмотрите на информацию, которую вы отправляете своей онлайн-аудитории, и на данные, которые вы от них получаете.

Персонализирована ли эта информация? Это чувствительно? Вам не нужен HTTPS, если данные, которые вы отправляете посетителям Интернета или получаете от них, доступны публично. Вам это не нужно, когда передача информации — улица с односторонним движением. Другими словами, HTTPS не нужен, если вы не получаете никаких данных от онлайн-аудитории.

Почему люди используют HTTPS без необходимости

Шумиха вокруг HTTPS означает, что тысячи веб-сайтов используют его, даже если он им не нужен. Вместо этого они следуют за толпой, потому что кажется, что это есть у всех. Эта тенденция среди владельцев веб-сайтов возникает по двум основным причинам. Один из них заключается в том, что размещение этой функции на вашем веб-сайте — простой процесс.

Необходимо всего пять шагов. Первый — это размещение вашего сайта на выделенном IP-адресе с последующей покупкой и активацией сертификата. Затем вам необходимо перейти на HTTPS после установки этого сертификата. Многие веб-владельцы также имеют его, потому что это не вредит их прибыли или вычислительной мощности. Обратитесь в компанию по ремонту компьютеров в Сакраменто, чтобы узнать больше об этой теме и других интересных темах, касающихся компьютеров, программного обеспечения и Интернета.