Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Всего во втором квартале 2019 года было выпущено 16,8 миллиона телефонов Nokia – Counterpoint

Counterpoint Research выпустили инфографику о рынке мобильной связи во втором квартале 2019 года. Инфографика показывает доли на региональном рынке, а также подробную информацию о рынке мобильных телефонов.

Во втором квартале 2019 года, как мы уже знаем, HMD Global отгрузила 4,8 млн. Nokia smartphones, Благодаря новым данным Counterpoint мы теперь знаем, что компания также поставила 12,04 миллиона функциональных телефонов Nokia. Это самые низкие показатели отгрузки с тех пор, как HMD Global объявила о своем существовании во втором квартале 2017 года.

В общей сложности это означает, что во втором квартале 2019 года было отгружено 16,8 миллиона телефонов Nokia. Это улучшение по сравнению с первым кварталом 2019 года, но в целом за тот же период прошлого года оно составило менее 20 миллионов.

С точки зрения доли на региональном рынке, согласно Counterpoint, HMD не где-то найти в сегменте смартфонов, тогда как ситуация с функциональными телефонами лучше. В глобальном масштабе HMD стал вторым по величине поставщиком мобильных телефонов с долей рынка 14%. В Индии HMD заняла 5-е место с долей рынка 9%; в регионе остальной Азии HMD был № 1 с долей рынка 25%, как и в Европе. В Северной Америке компания заняла второе место с 9% -ной долей рынка мобильных телефонов, в то время как на Ближнем Востоке и в Африке мобильные телефоны Nokia заняли 3-е место с 13% -ной долей рынка. Бренд не присутствовал в топ-5 в Латинской Америке.

Также интересно видеть, что телефон Alcatel занимает лидирующие позиции в Северной и Южной Америке, учитывая, что бренд Alcatel также принадлежит Nokia Corporation и лицензирован TCL, точно так же, как бренд Nokia лицензирован HMD Global.

Для получения подробной информации, вы можете проверить отчет Контрапункты Вот,

Add comment