Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить

StockStudio / Shutterstock.com

Это 2019, и Windows 10 имеет слишком много бесполезных и раздражающих функций. Не поймите меня неправильно: Windows 10 стало лучше, и в целом я люблю это по сравнению с Windows 8. Но некоторые вещи просто нужно идти.

Иконка Люди без людей

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 1

Особенность My People живет на Windows Панель задач 10 по умолчанию. Нажмите на нее, и вы сможете общаться с людьми по различным службам. Вы даже можете закрепить ваши любимые контакты на панели задач и иметь доступ одним щелчком к своим любимым людям!

Вот как это должно работать. На самом деле My People интегрируется с очень небольшим количеством сервисов: по умолчанию Windows установка, он работает только с почтой и Skype, Вы можете ожидать, что пользователи будут интегрированы с другими приложениями Microsoft, такими как Microsoft Teams, LinkedIn, Yammer и Xbox Live Chat, но вы ошибаетесь. Он даже не работает с функциями SMS, встроенными в приложение «Ваш телефон». Есть ли Facebook«s Windows 10 приложение интегрируется с ним? Конечно, нет.

Microsoft даже не приняла My People для своих сервисов, поэтому неудивительно, что с ней интегрировались лишь несколько приложений. Список доступных приложений для My People в Магазине крошечный и очень печальный. Microsoft должна избавиться от этой функции. К счастью, Windows 10 пользователей могут отключить значок Люди до тех пор.

Папка 3D-объектов никто не использует

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 2

Я не знаю о вас, но мне надоело видеть папку «3D-объекты» в разделе «Этот компьютер» в проводнике. Как много Windows 10 пользователей на самом деле используют эту папку? Это действительно так важно?

Папка 3D Objects была добавлена ​​в Windows 10 как часть одержимости Microsoft 3D в дни Обновления Создателей, когда Windows 10 также получили такие функции, как Paint 3D, гарнитуры смешанной реальности (на самом деле просто виртуальная реальность) и поддержку 3D-принтеров. Microsoft обсуждала идею преобразования миров Minecraft в 3D-модели и последующей их печати.

Эти функции, я думаю, классные, но они не важны для большинства пользователей ПК. По крайней мере, вы можете легко удалить приложения, такие как Paint 3D. Вы должны использовать взлом реестра, чтобы скрыть папку 3D-объектов.

Благодаря телеметрии Microsoft должна знать, сколько людей используют эту функцию, а таких может быть не много. Microsoft заявила, что убрала кнопку «Пуск» из Windows 8 из-за низкого использования, но папка 3D Objects остается?

Ужасная новостная лента Microsoft Edge

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 3

Новая вкладка Microsoft Edge – беспорядок. По умолчанию он отображается в виде новостной ленты, содержащей полные клики статей о самых богатых знаменитостях мира, предложениях по кредитным картам, рекламе покупок и информации о зубных имплантатах.

Вы можете скрыть ленту новостей, но она полна мусора, и я бы хотел, чтобы Microsoft удалила ее полностью. Но не повезло: новостная лента уже является частью страницы «Новая вкладка» в новой версии Microsoft Edge на основе Chromium. Уч.

Все объявления. Итак, так много рекламы

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 4

В то время как Windows 10 стало лучше во многих отношениях, реклама продолжает расти. Кажется, что каждое обновление добавляет новую форму рекламы Windows пользователи. Microsoft, возможно, избила Google за то, что она была рекламно-ориентированной компанией с кампанией Scroogled, но Windows 10 содержит больше встроенной рекламы, чем Android и Chrome OS от Google.

На экране блокировки, на панели задач и в ваших уведомлениях есть реклама. Объявления всплывают на панели задач в виде пузырьков, и Кортана отскакивает от вашего внимания. Баннерная реклама появляется в Проводнике, а живые плитки по умолчанию рекламируют приложения и игры, которые Microsoft хочет продать вам. Это слишком много, и отключение этой рекламы включает в себя охоту за мусором.

Больше всего раздражает, что многие из этих объявлений превращены в полезные функции. Не хотите видеть рекламу видеоигр на экране блокировки? Вам придется отключить эти красивые фоновые изображения, предоставленные Windows Прожектор. Когда Huawei делает это, это скандал люди расстроены, Когда Microsoft делает это, это обычный бизнес.

По крайней мере, Microsoft отказалась от рекламы в приложении Почта.

СВЯЗАННЫЕ С: Как отключить все Windows Встроенная реклама 10-х годов

Поиск Bing, который мешает

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 5

Атаковать Кортану было бы легко. Microsoft уже отказывается от Cortana и упрощает интеграцию Windows 10 с другими голосовыми помощниками, такими как Alexa. Все в порядке.

Вот что действительно мешает: поиск Bing в меню «Пуск». Вы хотите увидеть предлагаемые поисковые запросы и даже встроенные веб-страницы Bing при поиске в вашей системе через меню «Пуск»? Нужно ли меню «Пуск» опция безопасного поиска, которая позволяет просматривать «изображения для взрослых» из Интернета в вашем меню Пуск?

Бинг часто мешает. Иногда вы будете искать вашу систему и Windows будет возвращать только веб-результаты, а не приложения, настройки и файлы в вашей системе.

Оригинальные версии Windows 10 позволили вам отключить этот интегрированный поиск Bing, но Microsoft удалила эту опцию. Подразделение Bing должно было нуждаться в большем количестве пользователей.

Все еще возможно отключить Bing в меню «Пуск», но вы должны сделать некоторые попытки взлома реестра. Это займет всего несколько кликов.

СВЯЗАННЫЕ С: Как отключить Bing в Windows 10 Меню Пуск

Грязный Хронология

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 6

Windows Timeline 10's живет в интерфейсе Task View, делая то, что должно быть простым представлением вашего открытого windows и несколько рабочих столов более запутанным и сложным.

Временная шкала предназначена для отображения ваших последних «действий», показывая вам, какие файлы, приложения и веб-сайты вы использовали в определенные даты и время. Вы можете вернуться к задачам, которые вы выполняли ранее. Он даже синхронизируется между вашими устройствами с вашей учетной записью Microsoft, так что вы можете возобновить задачи, которые вы выполняли на своих ПК. Microsoft даже расширила Timeline для телефонов.

Если все это звучит довольно сложно, ну, это так. Не каждое приложение интегрировано с ним, и это делает его еще более сложным. Chrome не показывает веб-страницы, которые вы посетили на временной шкале. Многие другие приложения не отображают действия, которые вы выполняли, и файлы, которые вы открывали на временной шкале. Зачем открывать грязный интерфейс, который может даже не иметь того, что вы ищете?

Даже если временная шкала была очень полезна, невозможно спрятать некоторые приложения от временной шкалы, поэтому она может быть переполнена вещами, которые для вас не важны. Больше контроля было бы неплохо, если бы это была серьезная особенность.

Конечно, возможно, некоторые люди любят Timeline. Но кажется, что это еще один недоделанный Windows функция, с которой недостаточно приложений интегрируется – как и My People. К счастью, вы можете отключить Timeline и очистить интерфейс Task View.

Режим S, который обойдется вам в 50 долларов

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 7

Может ли Microsoft просто отказаться от S Mode уже? S Mode является преемником Windows 10 S, который был преемником Windows RT вернулся в Windows 8 дней Все они имеют одну общую черту: никто не хотел их. Кто хочет Windows ПК, который не может работать стандартно Windows Приложения?

Как и его преемники, ПК в режиме S позволяет устанавливать программное обеспечение только из Магазина. Некоторые ПК работают в режиме S: например, оригинальный ноутбук Surface от Microsoft и Surface Go.

У режима S есть и другие нелепые ограничения: ПК в режиме S не позволит вам изменить поисковую систему по умолчанию с Bing на Google или любую другую поисковую систему. Четное AppleSafari на iPad позволяет вам это сделать! Четное "Windows 8.1 С Bing »не заставлял вас использовать Bing.

К счастью, вы можете покинуть S Mode. Изначально Microsoft планировала взимать 50 долларов за удобство ухода Windows 10 S, по сути добавив $ 50 к стоимости этих ПК для тех, кому нужно установить собственное программное обеспечение. К счастью, Microsoft отступила. Теперь вы можете оставить S Mode бесплатно, хотя иногда мешают ошибки.

Candy Crush Saga (Вы знали, что это придет)

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 8

Нет списка бесполезного барахла на Windows 10 может быть полным без Candy Crush Saga, FarmVille 2и любые другие игры, которые Microsoft устанавливает по умолчанию в эти дни.

Я слышу ответ Редмонда прямо сейчас: «Ага!», Говорят они. «Мы получили тебя! Они не являются частью Windows 10 – они действительно загружаются после того, как вы настроили Windows 10. И многие из них являются просто плитками, которые загружают приложения после нажатия на них. Они технически не включены в Windows 10!»

Независимо от того, включены ли они с Windows 10 или автоматически загружается после настройки Windows 10 не имеет значения для большинства людей. Они даже загружаются автоматически Windows 10 Professional, так что вы можете рассчитывать на них, даже если вы потратите 200 долларов на свою операционную систему. Они являются частью «Microsoft Consumer Experience», которая только Windows 10 Предприятия и образование пользователи могут отключить.

Помимо игр, Microsoft Consumer Experience используется для автоматической отправки приложений, таких как менеджер паролей Keeper, созданных компанией, которая подал в суд на журналиста кто писал о своих уязвимостях в безопасности, на ПК Windows 10 пользователей. Может быть, мы должны быть счастливы, если Candy Crush хуже всего.

Можете ли вы прекратить установку приложений на наших компьютерах, не спрашивая, Microsoft?

Технически Унесенные

Все бесполезное Windows 10 функций, которые Microsoft должна удалить 9

Помните, когда Microsoft удалила любимую игру пасьянс из Windows и заменили его новой игрой в пасьянс с 30-секундной видео рекламой и платной подпиской, чтобы отключить их?

Я бы хотел, чтобы Microsoft удалила коллекцию пасьянсов Microsoft из Windows, но это отчасти имеет. Теперь это дополнительная загрузка из Магазина, помогающая Microsoft избежать критики по поводу поставки встроенной карточной игры с подпиской.

Цена даже выросла со временем! При запуске Microsoft платила 1,49 долл. В месяц или 9,99 долл. В год. Теперь Microsoft взимает $ 1,99 в месяц или $ 14,99 в год. Действительно, Microsoft?

У Microsoft Minesweeper также есть отдельная подписка. И, как подсказывает приложение, оплата подписки на Solitaire не предоставит вам премиум-подписку в приложениях Microsoft Solitaire для Android, iPhone и iPad. Валовой.

Я все еще хотел бы, чтобы Microsoft заменила Пасьянс более классическим опытом, который не полон рекламы и подписок. Делает каждую маленькую часть Windows нужна агрессивная монетизация?

На данный момент мы принимаем наши собственные без рекламы пасьянс а также тральщик игры в сети. How-To Geek – это не компания с триллионами долларов, как Microsoft, но почему-то мы можем позволить себе раздавать их бесплатно. Наслаждайтесь!