Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все наши «специальности» можно слушать в наушниках!

Группа исследователей из израильского Университета Бен-Гуриона обнаружила, что наушники можно использовать для шпионажа.

Больше нельзя предсказать, откуда придет опасность в цифровой среде. в Израиле Университет Бен-Гуриона Исследователи обнаружили, что другие люди могут легко прослушивать частную жизнь пользователей через наушники, подключенные к компьютерам.

Одинокие исследователи говорят, что взлом наушников не похож на взлом ПК, и большинство ПК поставляются со звуковой технологией, которая поставляется с материнской платой. Реалтек они заявили, что это стало возможным благодаря атаке вредоносных программ на компоненты их кодеков. Гарнитура на атакуемом компьютере настроена на замену гарнитуры, установленной на удаленном компьютере, что позволяет потенциальной гарнитуре выступать в роли микрофона, и именно так выполняется процесс прослушивания. Кроме того, звук был очень даже не плох. Потому что в тестах с наушниками Sennheiser, 20 метров Можно было легко понять даже отдаленные звуки.

Оратор) Так называемая группа изначально разработала программное обеспечение не для злонамеренных целей, а для проверки теории. Но позже выяснилось, что он потенциально может представлять серьезную опасность.

До сих пор группа могла получать доступ к аудио на компьютерах с установленным RealTek. Но это показывает, что смартфоны, планшеты и другие аудиоустройства могут быть уязвимы для подобной атаки. Если вы говорите: «Эти разговоры меня очень беспокоят», вам нужно не оставлять наушники подключенными к компьютеру.

Источник: https://www.engadget.com/2016/11/23/hijacked-headphones-could-be-used-to-listen-in-on-your-life/