Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что бизнесу нужно знать о Sender Score

Следующая статья поможет вам: Все, что бизнесу нужно знать о Sender Score

Электронный маркетинг — любимый инструмент цифрового маркетолога. Людей, которые соглашаются получать новости о вашей компании, обычно легче убедить, чем потенциальных клиентов из социальных сетей или других каналов. Но иногда маркетинговые кампании по электронной почте идут не так, как планировалось.

Снижение количества открываний, увеличение количества маркеров папок со спамом и низкий коэффициент конверсии могут помешать успеху ваших кампаний. Поэтому, прежде чем отправить первое электронное письмо, важно убедиться, что оно дошло до ваших клиентов.

И это зависит от оценки отправителя. Прочтите эту публикацию в блоге, чтобы узнать все об Sender Score и о том, как улучшить свою репутацию электронной почты.

Что такое оценка отправителя?

Оценка отправителя — это услуга компании Return Path, которая также относится к общей оценке, которую служба предоставляет после анализа вашего домена/IP-адреса для измерения репутации вашей электронной почты.

Оценка варьируется от нуля до 100 и учитывает такие факторы, как уровень открытий, рейтинг кликов и репутация отправителя IP-адреса, а также другие показатели. Sender Score — это лишь один из наиболее важных инструментов для оценки вашей репутации в сфере отправки электронной почты.

С 15 миллиардов спам-сообщений отправляются каждый день, у пользователей есть все основания быть осторожными при открытии электронного письма. Интернет-провайдеры, почтовые клиенты и службы защиты от вирусов ввели множество ограничений, чтобы обеспечить безопасность своих клиентов.

Компании должны сделать все возможное, чтобы поддержать свою репутацию электронной почты и преодолеть эти барьеры. Знание своего показателя Sender и работа над его улучшением могут существенно помочь в достижении этой цели.

Важность отправки репутации для бизнеса

Sender Score использует ту же информацию, которую поставщики почтовых ящиков используют для одобрения или внесения в черный список вашей почтовой кампании. Конечно, поставщики почтовых ящиков умалчивают о своей точной системе оценки обнаружения спама. Вот почему вам следует использовать лучшие практики, чтобы ваша электронная рассылка не была помечена как спам. Попадание в список хит-парадов почтовых провайдеров приводит к цепной реакции плохих последствий для вашего бизнеса.

· Избегайте упущенных возможностей. Маркетинговые кампании по электронной почте составляют 25% потребителей больше шансов купить. Но самое привлекательное электронное письмо в мире пропадет даром, если предполагаемый получатель его никогда не увидит.

· Защитите репутацию вашего бренда. Репутация домена вашей компании тесно связана с вашим брендом и во многом влияет на ваш рейтинг отправителей. Низкий рейтинг отправителя из-за низкой репутации домена также может означать серьезный ущерб репутации бренда.

· Избегайте мошенников, желающих похитить ваш домен. Поддержание хорошей репутации отправителя означает защиту вашего домена от любой возможности взлома. Спаммерам будет сложно манипулировать вашим доменом, если вы работаете над укреплением репутации отправителя.

Проверьте свой рейтинг отправителей за несколько простых шагов

У вашего бизнеса может быть плохая репутация отправителя, и вы можете даже не знать об этом. В этом случае ваша рассылка по электронной почте попадет в папку «Спам». К счастью, с помощью Sender Score вы можете работать над созданием хорошей репутации отправителя и обеспечивать размещение в почтовых ящиках каждой маркетинговой кампании по электронной почте.

Поставщики почтовых ящиков используют различные данные для оценки репутации каждого отправителя электронной почты. Этот показатель репутации определяет, попадет ли ваше сообщение в папку «Входящие» тех, кто находится в вашем списке электронной почты, или оно попадет в папку со спамом.

Sender Score пытается воспроизвести формулу оценки репутации, которую используют поставщики почтовых ящиков.

Давайте рассмотрим простые шаги, которые вы можете выполнить, чтобы определить оценку отправителя вашего бизнеса:

Посетите веб-сайт инструмента

Сделайте первый шаг, чтобы оценить свою репутацию отправителя электронной почты, используя Sender Score. здесь.

Введите информацию

Вы можете ввести свой IP-адрес или домен, который хотите подтвердить. Ты можешь найди свой IP-адрес в Windows открыв «Настройки», нажав «Сеть и Интернет», затем «Wi-Fi». Теперь нажмите на сеть Wi-Fi, которую вы используете. После этого вы сможете увидеть свой IP-адрес.

Введите адрес домена, если вы проверяете оценку отправителя из места, откуда вы обычно не отправляете электронные письма или не зарегистрированы в вашей компании. Это обеспечивает более точную картину.

Если вы пользуетесь услугой впервые, введите данные в следующую форму, как показано на изображении выше. Вам нужно будет ввести свое имя, объем электронной почты и местоположение.

Нажмите «Какой у меня счет?»

После того, как вы ввели свою информацию, нажмите «Какой у меня балл».

Посмотреть Результаты

Служба предоставляет вам отчет по IP-адресам, а также объем электронной почты, оценку отправителя и любую другую информацию. Тщательно проанализируйте их, чтобы обнаружить любые угрозы и поработать над улучшением своей репутации отправителя.

Как интерпретировать оценку отправителя?

Ваша репутация отправителя будет оцениваться от нуля до 100.

Чтобы интерпретировать Sender Score, поймите следующее: все, что ниже 70 в Sender Score, в значительной степени означает, что ваша репутация отправителя электронной почты нуждается в доработке. Ваши маркетинговые электронные письма, вероятно, томятся в папках со спамом.

Хуже того, электронные письма с подтверждением или электронные письма службы поддержки клиентов могут быть брошены в тюрьму для спама до того, как предполагаемые получатели смогут их увидеть.

Оценка репутации отправителя от 70 до 80 считается «удовлетворительной». Репутация вашего домена достаточно хороша, чтобы ваши сообщения попадали в большинство почтовых ящиков в вашем списке адресов электронной почты.

Если ваш показатель репутации отправки превышает 80, поздравляем. Поставщики почтовых ящиков считают, что ваш IP-адрес заслуживает уважения.

Как справиться с плохим показателем отправителя?

Плохая оценка отправителя приведет к низкой репутации отправителя электронной почты для вашего бизнеса и повысит вероятность того, что ваши рекламные электронные письма попадут в папку со спамом. Таким образом, вам необходимо улучшить факторы, влияющие на оценку отправителя. Ниже мы перечислили эти факторы, а также способы, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свой рейтинг отправителей.

Факторы, влияющие на ваш рейтинг отправителя

Вот пять факторов электронного маркетинга, которые влияют на ваш рейтинг, чтобы стать отправителем электронной почты с первоклассной репутацией домена:

Частота электронной почты

Частота вашей электронной почты должна быть постоянной. Ваша оценка отправителя пострадает, если будет значительная разница в том, сколько почты исходит с вашего IP-адреса.

Поддерживайте регулярный ритм и не отклоняйтесь от него без крайней необходимости. Если вы пойдете по этому пути, попробуйте использовать одного и того же поставщика массовой электронной почты для всех электронных писем.

Сообщения о спаме

Ваша репутация IP будет под угрозой, если слишком много адресов электронной почты будут считать ваши сообщения спамом. Вот почему важно отправлять электронные письма только тем получателям, которые подписались на рассылку от вашей компании.

Если вы видите слишком много сообщений о спаме, обратите внимание на процесс отказа от подписки, список адресов электронной почты и контент.

Иногда клиенты отмечают деловые электронные письма как спам, если их содержание не имеет отношения к делу, от подписки сложно отказаться или они никогда напрямую не соглашались на получение писем. Исправление этих ошибок улучшит ваш рейтинг отправителя.

Показатель отказов

Ваша репутация электронной почты также упадет, если слишком много адресов электронной почты в вашем списке недействительны, что увеличит ваш показатель отказов. Во избежание подобной ситуации убедитесь, что адреса электронной почты в вашем списке рассылки действительны и используются.

Вы можете использовать онлайн-инструменты для удаления недействительных адресов электронной почты, которые нигде не работают. Это простое упражнение оказывает огромное влияние на вашу репутацию отправителя.

Уровень вовлеченности

Уровень вовлеченности влияет на ваш рейтинг отправителей. Вы не хотите, чтобы получатели игнорировали ваше сообщение. Если клиентам нравится ваше сообщение, они с большей вероятностью будут открывать его регулярно и не попадут в папки со спамом.

Скорость отказа от подписки

Стремительный рост количества отказов от подписки подорвет репутацию вашего домена. Чтобы снизить уровень отказа от подписки, отправляйте сообщения только тем получателям, которые подписались на вашу рассылку. Также отслеживайте, какие подписчики оставляют ваши сообщения неоткрытыми. Затем отправьте дополнительное электронное письмо с вопросом, хотят ли они, чтобы вы удалили их из своего списка адресов электронной почты.

Что нужно сделать, чтобы защитить свой рейтинг отправителя

Существует множество стратегий поддержания первоклассной репутации. Чтобы вы могли начать, мы составили полезный список лучших способов защитить вашу оценку отправителя.

Отправляйте полезные и качественные письма

Кампании по электронной почте будут более успешными, если вы будете отправлять первоклассные сообщения.

  • Работайте со своей командой, чтобы определить стиль контента, стиль дизайна и частоту, которые оценят ваша аудитория.
  • Регулярно проводите опросы, чтобы понять, удовлетворяют ли электронные письма их клиентов.
  • Вы также можете вставлять ссылки в электронное письмо, чтобы увидеть, как на него реагируют клиенты, и отслеживать их действия.

Соблюдайте правила отказа

Когда кто-то хочет уйти, вежливо покажите ему дверь. Убедитесь, что в нижней части вашего электронного письма есть четко обозначенная ссылка для отказа, которая не требует входа в систему.

Не покупайте списки

Держитесь подальше от купленных списков адресов электронной почты. Многие адреса электронной почты в этих списках больше не существуют. Вместо этого создайте привлекательную кампанию по подписке по электронной почте, предлагая скидки или другие выгоды.

Вместо этого предложите посетителям вашего сайта подписаться на вашу рассылку. Или предложите рекламную акцию, чтобы побудить людей подписаться на вашу рассылку.

Улучшить репутацию IP

Вам нужно собрать все силы для реализации стратегий по улучшению вашей репутации в области интеллектуальной собственности. Во-первых, ИТ-отдел должен защитить ваши серверы от инфекций и проверить процедуры аутентификации для прокси-серверов.

Затем им следует настроить отдельные серверы для маркетинговых и других транзакционных писем. Наконец, ваш отдел маркетинга должен начинать с малого и оставаться последовательным. Выполнение этих шагов гарантирует, что ваш IP останется авторитетным.

Отслеживайте аналитику электронной почты

Показатель кликов, уровень вовлеченности, уровень отписки, показатель отказов и любые другие показатели, связанные с электронной почтой, должны быть на вашем радаре. Проанализируйте все, что касается ваших маркетинговых кампаний по электронной почте, и вы не только повысите свой рейтинг отправителей, но и увеличите свои продажи. Программное обеспечение для управления электронной почтой соберет данные, необходимые для анализа эффективности вашего электронного маркетинга.

Часто задаваемые вопросы об оценке отправителя

Как мне исправить плохую репутацию IP?

Исправьте плохую репутацию вашего IP-адреса, удалив вирусы и создав отдельные почтовые серверы.

Низкий уровень спама — это хорошо?

Да, низкий уровень спама является хорошим показателем при проверке спам-риска вашей электронной почты. Кроме того, этого легче достичь.

Как вы рассчитываете показатели качества электронной почты?

Sender Score — один из лучших инструментов для расчета показателей качества электронной почты. Но следите за всеми показателями своей электронной почты.

Что означает слишком низкий рейтинг отправителя?

Низкий показатель отправителя означает, что ваши рекламные письма могут попасть в папку со спамом.

Как я могу улучшить свой рейтинг отправителей?

Чтобы улучшить свой рейтинг отправителей, начните с очистки списков адресов электронной почты, проверки ссылок для отказа и отслеживания показателей вашей почтовой кампании.

Заключение

Поставщики почтовых ящиков постоянно борются со спамерами. Без правильных мер ваша электронная рассылка может попасть в папку со спамом и никогда не дойти до ваших клиентов.

Регулярно отслеживайте оценку отправителя, чтобы избежать ошибок и повысить темпы роста ваших почтовых рассылок.