Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что вам нужно знать о создании идейного лидерства

Следующая статья поможет вам: Все, что вам нужно знать о создании идейного лидерства

Оглавление

  • Что такое идейное лидерство?
  • 5 лучших практик маркетинга идейного лидерства
  • Бонусные советы о том, как писать контент для идейного лидерства
  • 5 лучших примеров контента для идейного лидерства
  • Что отличает хорошего мыслителя?
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Создание передового контента укрепляет доверие аудитории к вашему опыту в этой области. Однако это скорее следствие, чем причина. Вы не начинаете как идейный лидер; вы становитесь одним. Узнайте все, что вам нужно знать о написании идейного контента, в этой статье.

Как маркетолог, вы должны экспериментировать с различными типами идейного контента, который укрепляет доверие на рынке, повышает авторитет и репутацию вашего бренда. Почти каждое громкое имя в любой отрасли известно больше, чем просто успех в своем бизнесе или профессии. Их считают лидерами, когда они распространяют свой опыт, без сомнения, давая указания внутри своих организаций и делясь ими с другими. За последние несколько лет это породило новый тип контент-маркетинга, который и является предметом нашего сегодняшнего обсуждения.

Источник

Что такое идейное лидерство?

Интеллектуальное лидерство укрепляет доверие аудитории к вашему опыту в этой области. Однако это скорее следствие, чем причина. Вы не начинаете как идейный лидер; вы становитесь одним.

Интеллектуальное лидерство заключается не только в предоставлении высококачественных продуктов и услуг, но и в том, чтобы вывести вашу отрасль на более высокий уровень, рассказать о многочисленных проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, и предложить решения, основанные на вашем опыте и знаниях. Лидер мнений не только отлично влияет на людей своими ответами, но и объясняет, почему их подход лучше.

В соответствии с исследование Эдельмана и LinkedIn из 1200 респондентов 58% еженедельно читают один или более часов контента, посвященного интеллектуальному лидерству. Кроме того, 55 % заявили, что они использовали интеллектуальное лидерство, чтобы оценить заслуги своих организаций по найму.

Контент идейного лидерства отвечает за влияние на решения потребителей. Над 60% потребителей сообщили о том, что купили продукт или услугу после прочтения интеллектуального контента, который предлагал им ценность. Маркетологи в разных нишах изучают новые способы поделиться своими идеями, в основе которых лежит идейное лидерство, поскольку экспертный контент может стимулировать экспертное мнение.

Источник

5 лучших практик маркетинга идейного лидерства

1. Укореняйтесь в глубоких исследованиях и добавляйте ценность

Самый фундаментальный аспект создания интеллектуального контента — предоставить зрителям ценный опыт. Люди, которые взаимодействуют с вашим контентом, должны быть вдохновлены думать, действовать и участвовать в продуктивных дискуссиях.

Поскольку в Интернете находится больше людей, качество вашего контент-маркетинга должно быть главным приоритетом. Разрешение видео, разрешение изображения, словарный запас и каждый маленький аспект, который входит в ваш шаблон контент-маркетинга, должен быть перепроверен на качество. Качественный контент обеспечивает непрерывное взаимодействие с вашими идеями.

Источник

Обеспечение грамматически точной, удобочитаемой, интерактивной и увлекательной информации, содержащейся в вашем идейном лидерстве, будет иметь большое значение для утверждения вашего присутствия в качестве идейного лидера. Независимо от того, делаете ли вы это для себя или бренда, идейное лидерство заключается в стремлении сделать мир лучше с помощью идей, которые оказывают непосредственное влияние на окружающую среду.

2. Скажи что-нибудь новое или скажи что-нибудь лучше

В Интернете уже есть много контента, и можно утверждать, что если у вас нет уникальной или новой точки зрения на предмет, не утруждайте себя обсуждением этого. Это не всегда возможно. С контентом для идейного лидерства здорово, если вы можете сказать что-то новое о предмете, о котором относительно мало говорят, например, о новой технологии или продукте.

Еще один способ приблизиться к теме — использовать, возможно, другие, более привлекательные способы сказать одно и то же. Можете ли вы дать анекдотический подход, чтобы донести ту же мысль, или, может быть, захватывающая инфографика может помочь? Комикс Тома Фишберна Marketoonist — отличный тому пример. Он может не говорить что-то новое каждый раз, но его стиль остроумный, непочтительный и веселый, и он обязательно заставит вас задуматься, а также рассмешит вас. Вы также можете попробовать поэкспериментировать с различными форматами контента для идейного лидерства.

Источник

3. Эффективное использование социальных сетей

Социальные сети бурлят активностью, и лидеры мнений создают контент специально для увеличения числа своих подписчиков в социальных сетях. Это потому, что идея, которой стоит поделиться, дополняется следующей.

Обмен сообщениями в блогах о вашей отрасли, видеоблогами и инфографикой может продемонстрировать ваш опыт в любом вопросе. Вы можете использовать социальные сети для продвижения своего идейного лидерства, общаясь с другими лидерами мнений. Социальные сети предлагают более широкий взгляд на вашу аудиторию, что помогает вам максимально эффективно использовать свою стратегию контент-маркетинга.

При публикации в социальных сетях вы должны соблюдать последовательность, следуя графику, чтобы делиться контентом в нужное время, чтобы охватить свою аудиторию. Чтобы стать доверенным лидером мнений, вы должны часто публиковать информационный контент, где рынок получает четкое представление о том, что вы представляете.

Выбор подходящих типов контент-маркетинга, таких как видео, изображения, блоги и инфографика, поможет вам освежить взгляды вашей целевой аудитории. Выбор правильной платформы для социальных сетей обеспечит вам наилучшее взаимодействие с типом контента, который вы создаете.

4. Распространите свое идейное лидерство среди своей команды

Содержание интеллектуального лидерства не ограничивается вашим отраслевым опытом, но ценностью, создаваемой в вашей будущей среде. Лучший способ продемонстрировать свое идейное лидерство — продвигать контент членов вашей команды.

По мере того, как ваша аудитория расширяется, у них появляется множество вариантов и мнений о вашем бренде, и поэтому вы несете ответственность за то, чтобы ваша команда делилась своим опытом. Эксперт может предоставить полезную информацию, но команда экспертов может принести реальную пользу.

Источник

Поскольку интеллектуальное лидерство заключается в создании доверия, идейные лидеры вашей команды могут повысить ценность, которую вы предоставляете через контент. Вот несколько способов заставить вашу команду распространять материалы для идейного лидерства:

  • Онлайн-мероприятия и разговорные семинары
  • Гостевые подкасты, видео и вебинары
  • Связи со СМИ и пресс-релизы
  • Гостевой блог

Одним из самых ценных качеств идейного лидера является его способность создавать командный дух. Никто не может быть лучшим судьей, чем члены вашей команды.

5. Найдите свой стиль

То, как преподносится содержание идейного лидерства, так же необходимо, как и само содержание. Две вещи могут сыграть роль в определении вашего выигрышного стиля: индустрия и тип аудитории, на которую вы ориентируетесь, а также тон и стиль письма, которые наиболее естественны для вас. Это может быть рассказ, ориентированный на данные, очень наглядный с помощью видео и информативных каруселей или даже с помощью живых сессий с ответами на вопросы в вашей области знаний.

Давайте на минутку рассмотрим большую часть контента, созданного внутренними руководителями Tata Group of Industries. Одна из веб-страниц сайта Tata называется «Истории наследия Tata». Весь контент идейного лидерства, связанный с брендом и его лидерами, чрезвычайно анекдотичен, т. е. основан на историях о Ратане Тате и его реакции на различные ситуации. Это так, потому что истории помогают создать наследие, которое Тата создала за десятилетия своего существования в Индии.

Источник

Бонусные советы о том, как писать контент для идейного лидерства

6. Проанализируйте конкуренцию

Не отставать от множества контента крайне важно для выяснения того, что работает с базовой аудиторией. Самое приятное в контенте для идейного лидерства заключается в том, что он в первую очередь фокусируется на эмпатии и завершается подходом или стратегией, ориентированным на решение. Это означает, что решение ключевых вопросов, о которых сообщает отрасль в целом, не только необходимо, но и крайне важно.

При этом черпать вдохновение у конкурентов становится неизбежным. Тем не менее, всегда добавляйте свой собственный «фирменный стиль» к существующему контенту. В центре внимания анализа конкуренции должно быть заполнение пробелов в сфере контента, а не извлечение из существующей ценности.

7. Учитесь у своей аудитории

Одно из лучших мест, где можно найти темы для идейного лидерства, — это просмотреть порталы взаимодействия с клиентами. От электронных писем до комментариев — привлеките свою команду по управлению взаимоотношениями с клиентами, чтобы ответить на наиболее часто задаваемые вопросы. Проанализируйте характеры брендов, ответив на следующие вопросы:

  • Кому труднее всего пользоваться вашим продуктом или услугой?
  • Какая аудитория любит ваш продукт?
  • Какая аудитория нуждается в вашем продукте, но не решается попробовать.

Ваш инновационный контент должен в идеале быть нацелен на аудиторию, которая соответствует вопросу 3. Лучше всего делать ставку на аудиторию, которая любит вас или находит ваш продукт сложным для понимания из-за контента, который вы можете продать.

Источник

8. Правильно выбирайте лицо вашего контента

Устаревшие организации, такие как Tata и Wipro, заработали себе репутацию благодаря активному участию в благотворительных мероприятиях. Однако это не единственный способ сделать это. От профильных экспертов до увлеченных консультантов и преподавателей в вашей области — вы можете выбрать кого угодно, кто станет лицом вашего контента для передовых идей. Вот как это делает сеть детских садов HiMama.

Несмотря на то, что HiMama является одной из наиболее пострадавших отраслей во время пандемии, HiMama продолжает укреплять доверие и поддержку родителей и владельцев детских садов, проводя серию вебинаров с метким названием «HiMama Helps» каждый четверг. Его проводят не высокопоставленные руководители высшего звена, а эксперты в предметной области, назначенные «послами сообщества», которые могут разобраться в повседневных мелочах управления детским садом.

9. Будьте готовы принять чью-либо сторону

Когда дело доходит до социальной или экономической важности, вы, вероятно, не можете угодить всем своим клиентам и доброжелателям. Необходимо, чтобы вы изложили свод правил и позицию вашей организации, когда дело доходит до спорных или щекотливых тем, и информировали об этом своих сотрудников. Принятие твердой точки зрения в содержании идейного лидерства необходимо не только с моральной точки зрения, но также оправдывает перед вашей аудиторией то, что вы, по сути, являетесь активным сторонником некоторых причин, которые могут иметь для них значение. Один из способов донести до аудитории информацию о ваших предпочтениях — размещать ежедневные/еженедельные/ежемесячные статьи или колонки на портале вашего блога.

10. Бросьте вызов своим идейным лидерам

Одним из наиболее значительных преимуществ информационного контента является то, что он дает вам возможность представить свой продукт аудитории, которая не находится в активном поиске решений, которые вы можете им предложить. Например, попробуйте подключиться к онлайн-трансляциям и публичным выступлениям, где взаимодействует множество других экспертов из смежных, но не обязательно конкурирующих сфер. Используйте своих идейных лидеров, чтобы донести свое сообщение до ранее неизведанных территорий, чтобы вы могли расширить воронку продаж.

Источник

5 лучших примеров контента для идейного лидерства

Воздушная встреча

После пандемии стало неизбежным, что удаленная работа — единственный путь вперед, а бесконечные виртуальные встречи — неизбежная рутина на рабочем месте. Привыкнуть к технологиям легче для более молодой аудитории, чем для тех, кто укоренился в традиционной офисной культуре. С помощью Airmeet 101 компания, занимающаяся виртуальными конференциями, собрала множество ресурсов для всего: от этикета встреч до задач организатора.

Подкаст о цели Джей Шетти

Джей Шетти сам по себе является брендом. Его бизнес? Продуманное лидерство. Узнайте все, что вам нужно знать о маркетинговой ценности, от коуча, который расскажет вам, как стать коучем. Если вы задаетесь вопросом, как стать идейным лидером, вы найдете все ответы здесь.

VQ 2.0 Виниты Чайтаньи

Дизайнеры интерьеров Дипика Падукон и Киран Мазумдар Шоу, бангалорский архитектор Винита Чайтанья проливает чай на все, что связано с максимализмом — ее фирменным стилем. Она часто приглашает высокопоставленных гостей на короткие сессии и проводит мастер-классы, чтобы поделиться своими огромными знаниями в этой области, накопленными за более чем 30-летний опыт работы. Это просто показывает, что все, что вам нужно, — это страсть к обмену мнениями о вашей отрасли, чтобы оживить контент передового опыта.

TaxBuddy.com

Налоговый приятель каждый апрель спасает молодых людей, которым удобно идти по онлайн-маршруту подачи налоговых деклараций. Чтобы помочь новым работникам понять меняющиеся системы в Индии. У TaxBuddy есть руководство по подоходному налогу в стиле вики, в котором объясняется Закон об ИТ. Для решения более распространенных проблем с деньгами обратитесь к разделу их блога, чтобы получить интересные идеи.

AllForSport от Декатлон

Никогда не бывает достаточно испытаний, чтобы насытить ежедневный прилив адреналина для любителей здоровья. AllForSports — это специализированная платформа для тренировок и организации мероприятий от Decathlon. Здесь идейными лидерами являются сами спортивные тренеры. Блоги и руководства поддерживают активность страницы и наполняют ее интересным и ценным контентом для любителей фитнеса.

Что отличает хорошего мыслителя?

Контент — король, а качество — трон. Эти четыре столпа интеллектуального контента вращаются вокруг создания высококачественного контента, который стимулирует взаимодействие и приводит к защите бренда.

  • Создавайте ценный контент
  • Предоставляйте образовательные идеи
  • Предлагайте точную информацию
  • Используйте целенаправленный подход

Вы должны знать свою целевую аудиторию и создавать контент, который соответствует их интересам, предоставляя проницательные советы по решению проблемы или создавая более полезный опыт. Интеллектуальное лидерство развивается вместе с вашим знанием рынка и отрасли, постепенно формируя связи с людьми, чтобы способствовать взаимопониманию и обучению. Теперь, когда у вас есть четкое представление о написании идейного контента, бросьте вызов своему бренду, чтобы взять на себя предметную экспертизу и зарекомендовать себя как надежный источник информации обо всем в вашей отрасли.

Ключевые выводы

  • Создание идейного контента — один из лучших способов доказать, что вы являетесь экспертом в своей нише. Это повышает вероятность того, что ваша целевая аудитория будет доверять вашему продукту или услуге.
  • Подробные цифровые блоги, подкасты, информативные видеоролики, газетные статьи, вебинары — это различные типы идейного контента, который помогает брендам продемонстрировать свой опыт в нише.
  • Компания должна интегрировать различные типы интеллектуального контента в свою стратегию контент-маркетинга, чтобы увеличить доход от бизнеса.
  • Контент идейного лидерства основан на исследованиях и направлен на обучение, информирование и высказывание чего-то нового. Статья или видео содержат массу полезной информации для пользователя.
  • Распространяйте передовой контент на разных платформах. Вы должны эффективно использовать социальные сети для распространения информации; если вы не опубликуете об этом, никто не увидит ваш отличный контент.
  • Всегда серьезно относитесь к отзывам клиентов. Если ваш контент-лидерство не находит отклика у вашей целевой аудитории, вам нужно изменить формат контента вашего подхода или написать на другую тему.
  • Проанализируйте своих конкурентов, чтобы получить более глубокое представление о том, какой контент популярен среди аудитории. Это поможет вам создавать более инновационный контент для передовых идей.

Заключение

Создание передового контента — один из лучших способов создать заслуживающий доверия веб-сайт. Предоставляя бесплатный и инновационный контент, вы доказываете, что являетесь экспертом в своей нише, и ваша аудитория начинает рассматривать вас как надежный источник последних обновлений. Когда ваша аудитория доверяет вам, они с большей вероятностью купят ваш продукт или услугу. Смешивайте и подбирайте различные типы контента для идейного лидерства. Это сделает ваш контент более захватывающим и повысит вовлеченность.

Часто задаваемые вопросы

1. Зачем нужен контент для идейного лидерства?

Интеллектуальный контент делает ваш бренд опытным и прибыльным предприятием. Это помогает держать вашу аудиторию постоянно вовлечённой в вашу работу. Самое главное, это позволяет вам создать прочную и чуткую репутацию на рынке.

2. Каковы различные типы содержания идейного лидерства?

Чаще всего считается, что содержание идейного лидерства связано с вебинарами, выставками, публичными выступлениями и редакционными статьями в газетах. Тем не менее, в цифровую эпоху контент для передовых идей может привести к независимым исследованиям, электронным книгам, официальным документам, блогам и подкастам.

3. Как разработать стратегию интеллектуального лидерства?

Большинство частей разработки хорошей стратегии интеллектуального лидерства основаны на основах разработки контента. Кроме того, вы можете поручить процесс разработки стратегии экспертам в этой области.

4. Каковы наиболее важные навыки лидерства?

Независимо от того, в каком формате вы разрабатываете стратегию идейного лидерства, будь то аудио, видео или письменный контент, всегда следите за тем, чтобы ваш тон был уверенным, эффективным и ориентированным на исследования. Обязательно проявите свои навыки критического мышления.

5. Кто должен (а кто не должен) разрабатывать содержание идейного лидерства?

Это миф, что только определенные ниши выигрывают от контента, ориентированного на интеллектуальное лидерство. Как видно из приведенных выше примеров, как B2B, так и B2C-бренды на всех рыночных аренах могут разрабатывать успешные стратегии интеллектуального лидерства.