Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что мы знаем о iPhone 5G и его возможной дате выпуска

С началом развертывания телефонных сетей пятого поколения многие пользователи задаются вопросом когда мы увидим iPhone 5G, В то время как другие производители smartphones они уже продают свои первые совместимые модели, терминал Apple Он еще не принял эту технологию. Посмотрим, как сейчас обстоят дела с iPhone 5G.

Основные преимущества подключения 5G на мобильном телефоне

С каждым поколением технологий мобильной связи создается ряд важных достижений. Для 5G есть несколько преимущества перед 4G которые делают эту технологию очень интересной для пользователя:

  • Скорость загрузки увеличивается в 10-20 раз по сравнению с обычной скоростью беспроводного соединения 4G.
  • Скорость загрузки также увеличивается, хотя и в меньшей степени.
  • Внутреннее соединение зданий также значительно выше, чем 4G.
  • Задержка значительно снижается, достигая теоретической 1 или 2 миллисекунд в зависимости от отправляемых данных, по сравнению с 40 или 50 миллисекундами 4G. На практике это число не будет таким низким, но, безусловно, будет существенным улучшением по сравнению с 4G.

Iphone 5g

С передачей поколений беспроводных соединений на мобильных устройствах улучшения в скорости загрузки и загрузки воспринимаются как должное. Возможно, самая важная вещь о 5G ваше лучшее выступление в помещении и снижение латентности. Во-первых, наши партнеры по команде Xataka смогли протестировать мобильные телефоны 5G в сети Vodafone в Мадриде, которые дали очень интересные результаты.

Для наружного сеть 5G достигла 822 Мбит / с загрузки и 46 Мбит / с загрузки, по сравнению с 66 Мбит / с загрузки и 50 Мбит / с загрузки с 4G + (что интересно, загрузка данных была выше в сети 4G). Разница в скорости подъема и спуска объясняется тем, что технология Stand Alone еще не развернута, что позволяет одновременно использовать более высокие скорости в первом.

Хотя в аспекте скорости загрузки еще есть возможности для улучшения, мы заметим разницу в задержке соединений. задержка сети 5G Это намного меньше, чем в других технологиях, значительно сокращая время ожидания. Таким образом, когда мы получаем доступ к приложениям или службам, которые требуют постоянного обмена с серверами или облаками (например, онлайн-игры), мы едва заметим мертвые времена и символы загрузки данных. Именно в этом разделе преимущества сети 5G будут наиболее заметны на вашем iPhone.

iPhone 5G: что мы знаем до сих пор

Iphone 5g

В то время как бренды, такие как Xiaomi, Huawei или Samsung только что запустили терминалы, совместимые с сетями 5G, Apple Он еще не раскрыл свои письма. IPhone 5G по-прежнему является терминалом, который противостоит нам. Что касается последних слухов и стратегических движений, это может занять несколько лет.

5G соединение Это все еще технология, которая делает свои первые шаги. Хотя коммерческое развертывание только началось в Испании и других странах, как мы видели, еще есть шаги, которые необходимо предпринять с точки зрения скорости загрузки. К этому мы должны добавить, что да Apple Мы были удивлены и анонсировали iPhone 5G в этом году, его можно было использовать только в нескольких городах и нескольких операторах.

IPhone 5 был первым терминалом компании, который установил соединение 4G. Он сделал это долго после того, как первый прибыл smartphones который поддерживает это соединение, а также когда сети 4G они были более обычными, Поэтому аналогичная задержка с прибытием iPhone 5G не должна быть слишком вредной для Apple,

В этом случае у нас возникли судебные проблемы и разногласия с Qualcomm, за которыми последовало приобретение оборудования Intel. И это Apple Он взял Qualcomm в суд за то, как он рассчитывал роялти на своих модемах. Это сделано Apple обратиться к Intel за некоторыми последними моделями и планами используйте свою технологию 5G, Тем не менее, планы Apple Они расстались, когда Intel добавила полотенце в разработку модема 5G. Отсюда Qualcomm и Apple подписать внесудебное урегулирование, которое включало использование модемов первого на будущем iPhone.

Самое раннее, что мы увидим iPhone 5G, это 2020 год, хотя ожидание может быть продлено до 2021 года.

С тех пор слухи об iPhone 5G Они ускорились. Ming-Chi Kuo, известный секретный фильтр, недавно объявил, что все модели iPhone 2020 будут иметь стандартное соединение 5G. Конечно, дата могла бы соответствовать, если бы Купертино планировал перепроектировать iPhone в следующем году, так как соединение 3G и 4G принесло новые проекты в 2008 и 2012 годах.

Конечно, вы должны иметь в виду, что официальной информации об этом нет, что речь идет только о слухах и что Куо не всегда прав в своих предсказаниях. IPhone 5G вполне может ждать нас к 2021 году,

Поделиться Все, что мы знаем о iPhone 5G и его возможной дате выпуска

Add comment