Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что нужно знать о телевизорах Ultra HD 4K

За последние несколько лет мир телевидения изменился, и новые технологии нацелены на то, чтобы помочь телевизионным технологиям сделать следующий большой скачок. С акронимами, которые запоминаются и четки, нужно искать 4K. Хотя в течение многих лет ведутся переговоры о 4K, это уже не лаконичный выбор тех, кто склонен к технологиям; скорее это привлекло внимание зрителей. Это один из новых стандартов, установленных в мире телевидения. Насколько важна эта технология? Последние 4 года телевизоры 4K доминировали на крупнейших технологических шоу в мире. Основной потоковый сервис, такой как Netflix, внедрил эту технологию во все свои оригинальные программы, показанные в этом формате. Будь то Sky Q, Amazon Видео или его пожарное телевидение, все они великодушно обрабатывали 4K. Последний вступить в армию Apple ТВ; Итак, у вас есть новый Apple ТВ 4К.

Только в давние времена такие термины, как Ultra HD и 4K, казались наиболее подходящими для людей с толстыми кошельками. Шли годы, и Ultra HD стал новым стандартом в мире телевидения. Нельзя отрицать тот факт, что почти все 40-дюймовые телевизоры оснащены функцией Ultra HD. К сожалению, вы можете не знать, действительно ли обсуждаемое здесь высокое разрешение действительно стоит потраченных вами денег. Вы уверены, что вам нужен телевизор, оборудованный по последнему слову техники? Есть ли лучшая технология, чем Ultra HD 4K? Прочитайте руководство ниже, чтобы понять новый горизонт в мире телевидения.

1. 4K с первого взгляда

Это относится к разрешению 3840 х 2160 пикселей, что примерно в четыре раза больше, чем у телевизора высокой четкости. Когда в телевизор встроено столько пикселей, вы должны смотреть четкую и четкую картинку, чем то, что вы делаете сейчас. Телевидение 4K больше, чем резкость, фокусируется на четкости текстуры и других деталях.

Ultra HD 4K ТВ Glance

2. Разница между Ultra HD и 4K

Есть ли техническая разница между Ultra HD и 4K? На уровне потребителей разницу между этими двумя факторами трудно заметить, но для гадости, а также для профессионалов киноиндустрии и производства видеороликов, вы поймете, что 4K, о которых говорят потребители, далеко от технический термин. Большинство из нас смотрят телевизор с соотношением сторон 1,78: 1 и 16: 9, которое не такое широкое, как у профессионалов. Вполне естественно, что разрешение в пикселях, которое получают потребители, составляет где-то около 3480 x 2160p. Поскольку он удваивает вертикальные и горизонтальные измерения стандарта, применимого сегодня, мы называем его 4K-телевизором. Неудивительно, что производители часто говорят, что разрешение 4K Ultra HD примерно в четыре раза превышает разрешение, которое можно смотреть в телевизоре Full HD.

Ultra HD 4K ТВ разница

3. Какое значение имеют пиксели

Все ли дополнительные пиксели действительно имеют значение? Они, конечно, делают, поскольку включение большего количества пикселей подразумевает более четкие изображения и нужно ли упоминать, что более четкие изображения, безусловно, будут более привлекательными?

4. Вы заметите разницу?

Именно здесь вещи становятся немного липкими. Когда вы говорите о скачке разрешения с SD на HD, экраны 4K заметно острее. Однако может быть несколько причин, по которым вам может не понравиться захватывающий скачок разрешения при переходе с CRT на плоский экран. При переключении с 480 на 1080p увеличился и размер телевизора. С изменением разрешения люди могли почувствовать изменение четкости визуального эффекта. Однако переход на 4K не принес существенных изменений в размерах телевизора. При размере экрана от сорока до семидесяти дюймов вы вряд ли почувствуете волнение от просмотра нового формата на телевизоре. Повлияет ли изменение размера экрана на то, как вы смотрите телевизор? В ближайшие дни можно ожидать много изменений. Вы можете почувствовать разницу в просмотре телевизора 4K, только если вы смотрите шоу, отформатированные в 4K, или когда вы сидите достаточно близко к телевизору.

5. Нужно приобрести телевизор Ultra HD

Вы можете спросить, нужен ли вам телевизор Ultra HD. Если у вас возникнет желание перейти на новую технологию, вы можете сесть перед телевизором Ultra HD 4K, чтобы понять, нужен ли он вам вообще. Вы можете отказаться от возможности покупки нового телевизора, если вас устраивает телевизор, который у вас уже есть. Тем не менее, вы всегда можете интерпретировать изменения при покупке нового телевизора. Несмотря на то, что у вас будут противники этой новой технологии, есть и большие поклонники. Конечно, вы получите больше ясности к изображениям и лучшую четкость к изображениям. Не только изображения в Ultra HD 4K выглядят как живые, но вы также почувствуете то же самое, что и наблюдения за красотой природы через окно.

Эффект 4K более распространен на больших экранах; Итак, вы должны стремиться к телевизору с размером экрана, который превышает 65 дюймов. Хотя другие могут утверждать, что эффекты четко видны на телевизионных экранах любого размера, единственное, что эффект становится заметным, когда вы переходите к этой новой технологии с телевизионным экраном того же размера, который у вас есть сейчас. Если у вас сейчас телевизор с диагональю 40 дюймов, вы можете почувствовать эффект четырехкратного увеличения количества пикселей, помещенных в одно и то же пространство, и это определенно повышает четкость снимков.

Ultra HD 4K ТВ эффект

6. Оценка выгод

Одно из самых потрясающих отличий, которые вы можете заметить в Ultra HD 4K, – это увеличение количества пикселей. Телевизор Ultra HD умещает около восьми миллионов пикселей в одно и то же пространство по сравнению с двумя миллионами пикселей, которые умещается в телевизоре 1080p. Это изменение можно заметить, особенно когда вы просматриваете контент 4K, поскольку размер пикселей уменьшается примерно в четыре раза, и каждый из них получает кусочек большего изображения. Нет причин, по которым вы должны получить телевизор побольше, чтобы наслаждаться эффектами пикселей. Однако большее количество пикселей не гарантирует лучшего изображения на больших экранах. Оставляя в стороне этот факт, телевизор Ultra HD также предлагает вам лучший выбор цветов с миллионами дополнительных оттенков и большей глубиной.

7. Позволит ли телевидение 4K смотреть 4K?

Нет, вы не можете этого сделать, поскольку 4K-телевизор должен обрабатывать и обновлять изображения стандартной четкости до количества пикселей 4K, а вам нужен собственный источник 4K. Существует множество потоковых сервисов 4K, таких как Netflix и Amazon,

8. 4K контент, который вы можете посмотреть

Хотя несколько лет назад сценарий был совершенно другим, сегодня вы можете посмотреть много контента 4K. Один из самых многообещающих вариантов – Netflix. С несколькими сериалами и фильмами вы можете транслировать 4K-контент с небольшим количеством. В то время как телешоу включают в себя «Дом карт», «Чокнутый», «Черный список» и Марко Поло, такие фильмы, как «Крадущийся тигр, скрытый дракон, удивительный человек-паук» и Джерри Магуайр, среди прочих. Вы также можете бесплатно получить контент 4K от Amazon Prime Instant Video или еще зависит от Интернета и нескольких сайтов 4K, чтобы наслаждаться просмотром шоу. После загрузки файлов из Интернета и с этих сайтов вы можете перенести их на USB-накопитель и воспроизвести на телевизоре. Большинство современных телевизоров 4K поддерживают потоковую передачу контента 4K, который вы хотите посмотреть.

Ultra HD 4K ТВ Netflix

9. Бренды, производящие телевизоры Ultra HD

Хотя несколько лет назад вы могли получить телевизоры Ultra HD от нескольких производителей, на сцене появилось гораздо больше. Несмотря на то, что на рынке вы все еще найдете бюджетные телевизоры и телевизоры 1080p, большинство моделей включают телевизоры Ultra HD. Это не означает, что все модели, с которыми вы, вероятно, столкнетесь, великолепны, лучше придерживаться основных телевизионных брендов, включая Samsung, LG и Sony. Вы должны пройти серию моделей, чтобы определить цену и, более того, не забывайте углубляться и изучать особенности и обзоры, чтобы понять лучшую модель, которая может удовлетворить ваши потребности.

10. Просмотр видео 4K

Для просмотра видео 4K вам потребуется экран 4K, контент и источник. Хорошей новостью для вас является изучение вариантов, которые радикально увеличились за последние годы. К счастью, сегодня на рынке вы увидите совершенно новую серию телевизоров 4K. Когда вы говорите об источниках 4K, доступных сегодня, это так же просто, как приложения, такие как Amazon, Netflix и YouTube, Наконец, для трансляции контента 4K требуется блок, такой как Sky Q для Sky Ultra HD или BT 4K для канала BT Sport Ultra HD.

11. Как телевизор обрабатывает видео 4K?

Конечно, телевизор Ultra HD 4K может обрабатывать видео 4K, но вы должны максимально использовать некоторые возможности подключений HDMI и получить их в правильной версии. Некоторые из старых устройств используют версию HDMI 1.4, способную обрабатывать контент Ultra HD со скоростью около тридцати кадров в секунду. Однако, если вы хотите улучшить отображение с помощью цветов, более высокого кадра и глубины цвета, вы должны получить версию HDMI 2.0. Для входов HDMI 2.0 потребуется соответствие HDCP 2.2.

Поскольку новые версии HDMI продолжают поступать, вы можете узнать, стоит ли приобретать новые кабели. В более старой версии HDMI 1.4 вам могут не понадобиться новые кабели. Тем не менее, с HDMI 2.0, оснащенным таким большим количеством информации, имеет смысл инвестировать и обновлять до новых кабелей. Если у вас есть новые кабели в течение последних нескольких лет, нет смысла покупать их снова, но если кабели старше этого, вы также можете приобрести новые кабели, чтобы избежать случаев пропадания сигнала и сбоя в работе. кабели.

12. Поддерживает ли телевизор Ultra HD HDR?

HDR или расширенный динамический диапазон говорят о тех форматах, которые позволяют зрителям наблюдать более темные оттенки цветов, что приводит к увеличению громкости, стандартному отображению и повышению контрастности. Для многих людей обновление HDR более заметно, чем разрешение 4K. Дело в том, что не все телевизоры Ultra HD поддерживают все типы HDR. Кроме того, HDR-занятия также отличаются по качеству. Хотя технология, кажется, делает скачок каждый момент, вы должны тщательно проанализировать, чтобы знать, что вам нужно купить.

Ultra HD 4K ТВ HDR

13. Игры и 4K

Игра 4K была на ПК некоторое время, но только на тех, у кого мощные буровые установки. В связи с популярностью игр 4K на консолях за последний год вы должны поблагодарить разработчиков.

14. Дисплей телевизора Ultra HD 4K

Чтобы на этом телевизоре отображалось содержимое стандартной четкости или SD, а также содержимое высокой четкости, сначала необходимо увеличить его. Наборы Ultra HD должны преобразовывать контент HD и SD в разрешение Ultra HD, прежде чем отображать его на экране, чтобы заполнить все лишние пиксели.

Вы должны быстро заметить, что большинство громких имен, связанных с производством высокопроизводительных телевизоров Ultra HD, довольно неплохо, некоторые бюджетные бренды могут быть неудачными. Хотя эта проблема может и не показаться в настоящее время заметной, как это было несколько лет назад, вам нужно знать об этом. Несмотря на то, что контент Ultra HD 4K доступен уже сейчас, из-за большого количества HD-контента вам необходимо проанализировать возможности телевидения для повышения качества. Если возможность масштабирования меньше, чем должна быть, контент с низким разрешением перестает выглядеть впечатляюще, чем на телевизоре 1080p, который первоначально обрабатывает контент HD.

15. 4K трансляция по телевизору

Хотя транслировать контент 4K по телевизору нелегко и зрителям потребовалось много времени, чтобы получить контент, сейчас доступны два варианта, а именно: Sky Ultra HD и BT Sport Ultra HD. Оба они предлагают 4K спортивные состязания в прямом эфире. В то время как BT предлагает возможность просматривать футбольные матчи, Sky Ultra HD TV позволяет владельцам телевизионных приставок смотреть Формулу 1, футбол и крикет.

16. Получение нативного контента Ultra HD

Есть несколько доступных вариантов потоковой передачи, таких как Amazon Мгновенное видео, Netflix и YouTube но если вы любите физические носители, запуск Ultra HD Blu-ray открывает множество возможностей. Некоторые бренды, такие как LG, Philips, Sony и Samsung, имеют модели Ultra HD Blu-ray. Для любителей прямого телевидения вы никогда не получите эти пакеты от своего оператора кабельного телевидения. Он доступен только для специальных спортивных мероприятий.

Ultra HD 4K ТВ контент

17. Стоимость 4К телевидения

С более крупными брендами, производящими телевизоры 4K, у вас есть возможность купить следующие телевизоры 4K. Чтобы получить максимальную отдачу от покупок на телевизоре, вы должны выбрать не менее сорокадюймовых экранов. Идея не в том, чтобы использовать что-то слишком маленькое, так как больший размер экрана – лучшее, что вы можете сделать, чтобы использовать новейшие технологии.

Ultra HD 4K ТВ стоимость

Последнее слово

Если вы планируете купить телевизор размером более пятидесяти дюймов, вы всегда должны думать об инвестировании в телевизоры 4K. Все больше и больше людей планируют получить немного этой новой технологии, и количество контента, которое вы, вероятно, получите, только увеличится за этот период. Речь идет не о 4K, что имеет большое значение с размерами; скорее технологические чудеса, которые были включены в эти наборы, не сводятся к меньшим моделям.

Возможно, вы сомневались в том, что телевизоры 4K вышли на массовую арену раньше, но теперь кажется, что эти телевизоры с новым разрешением не собираются уходить в ближайшее время. Зрители будут рады получить всевозможные рекомендации по эффективности брендов. Некоторые вопросы по поводу вступления в 8K-решения касались раундов, но вам не нужно об этом беспокоиться, так как новому стандарту предстоит пройти долгий путь, прежде чем он будет распространен. Для того, чтобы сделать скачок в мире технологий, лучше всего сделать один шаг за раз. На данный момент Ultra HD 4K является лучшим разрешением для принятия и заслуживает инвестиций.

Add comment