Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вскоре может появиться первый iPhone без порта — вот как он будет работать

Примечание. Следующая статья поможет вам: Вскоре может появиться первый iPhone без порта — вот как он будет работать

Один из слухов об iPhone, который мы продолжаем слышать снова и снова, — это возможный выпуск iPhone без портов. Это будет устройство без разъема Lightning внизу, и Apple обеспечит полностью беспроводную связь для телефона. Как по маслу, теперь у нас появился новый слух о дизайне будущего iPhone без портов. И это будущее может быть ближе, чем вы думаете, поскольку в последнем отчете рассказывается, как может работать iPhone без порта. Прежде чем вы спросите, iPhone 14 не будет без портов.

Apple уже несколько лет разрабатывает технологию, необходимую для создания беспортового iPhone. Это часть того, что мы называем «идеальным» дизайном iPhone, телефона без вырезов и отверстий и корпуса без портов и кнопок.

iPhone 14 без порта?

Основное преимущество iPhone без портов заключается в том, что это позволит Apple полностью запечатать телефон. iPhone может перейти от водонепроницаемости к полной водонепроницаемости. Но iPhone без порта все равно должен поддерживать две из трех функций, связанных с портом Lightning.

Собственный порт Apple будет жить на серии iPhone 14, говорится в новом отчете. Apple, по-видимому, хочет сохранить свой поток доходов, связанный с Lightning, как можно дольше. В том же отчете отмечается, что модели iPhone 14 Pro получат более высокую скорость передачи данных по сравнению с Lightning. И что Apple сохранит порт на месте, пока не будет готов перейти на телефон без порта.

Передача данных — это то, с чем справляется порт Lightning. Он также позволяет использовать проводные наушники с iPhone. Но самая важная функция Lightning — это зарядка аккумулятора.

Программное обеспечение Apple iPhone 13

Альтернативная технология Apple

Отсутствие портов означает, что Apple потребуются альтернативы для этих трех функций Lightning. Один из них был здесь с момента появления iPhone 7. Apple представила беспроводные наушники, а AirPods стали настолько популярны, что изменили индустрию. И, конечно же, есть бесчисленное множество альтернатив Bluetooth-наушникам. Но iPhone без порта лишится поддержки проводных наушников, на которые до сих пор полагаются некоторые люди.

В iPhone 8 появилась поддержка беспроводной зарядки, а Apple обновила функциональность в iPhone 12. В телефоне 2020 года к списку функций iPhone добавлена ​​магнитная беспроводная зарядка, увеличив при этом скорость беспроводной зарядки. MagSafe поддерживает зарядку 15 Вт по сравнению с зарядкой Lightning мощностью 20 Вт, но скорость всегда может увеличиваться. Дело в том, что MagSafe может позаботиться о зарядке iPhone без порта.

Последнее, что Apple должна решить, — это передача данных. Порт Lightning пригодится для резервного копирования и перемещения других файлов. И клиентам по-прежнему нужно будет переносить данные с iPhone без порта на компьютер. Ходят слухи, что Apple работает над новой технологией беспроводной передачи данных на короткие расстояния для поддержки более высоких скоростей передачи.

Также есть растущая поддержка Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E, что должно улучшить скорость беспроводной связи между устройствами. Не говоря уже о том, что, по слухам, Apple хочет использовать последний для беспроводной связи своего будущего устройства смешанной реальности с другими гаджетами.

Как может работать iPhone без порта

Новый слух гласит, что Apple хочет использовать разъем MagSafe для передачи данных на iPhone без порта. УтечкиApplePro упомянул технологию iPhone без портов в сообщении, подробно описывающем предполагаемую скорость USB 3.0 Lightning iPhone 14 Pro.

Источник сообщает, что Apple планирует в будущем передавать данные через MagSafe. Как только это станет возможным, он запустит первый iPhone без порта.

Инженеры стремятся достичь «достойной скорости передачи» по сравнению с MagSafe, хотя неясно, что это означает. Кроме того, магнитного соединения может быть недостаточно. MagSafe, вероятно, должен будет иметь какой-то интеллектуальный разъем, который будет обрабатывать передачу данных, как iPad Pro.

В отчете утверждается, что использование MagSafe для перемещения данных между iPhone и Mac или iPad не является проблемой. Однако Apple необходимо сделать то же самое возможным на компьютерах с Windows и Linux. Сообщается, что Apple вкладывает много времени и ресурсов в это начинание.

Имея это в виду, инсайдер говорит, что iPhone 16 Pro может стать первым iPhone без портов в линейке Apple. Время покажет, сбудутся ли эти прогнозы.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..