Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Всплывающая камера здесь, чтобы остаться с нами? smartphones?

У производителей смартфонов есть проблемы, и эта проблема – у нас, потребителей смартфонов.

Когда они спрашивают, чего мы хотим, мы им говорим: все! Мы хотим, чтобы наши экраны были больше, но меньше по размеру, наши батареи работают дольше, а наши телефоны тоньше.

И самое главное, мы хотим сделать селфи высокого разрешения, чтобы вы могли видеть отдельные атомы, которые составляют наши лица.

Жонглирование всеми этими различными требованиями довольно сложно для любого оборудования, но когда дело доходит до ограничений мобильного телефона, это еще сложнее.

И так smartphones все более странно



Все об этом пространстве

Смартфоны состоят из интеграции множества технологий в относительно небольшом пространстве. Когда у вас есть батарея, больше нет места для чего-либо еще, но современный набор камер со встроенной мульти-объективной вспышкой занимает много места, и камера занимает первое место в списке приоритетов покупателя.

Как вы организуете круг? Вы можете сделать что-нибудь Apple сделайте и склейте немного толстый на спине и углублениях на фронте. Или вы можете думать нестандартно, буквально. Зачем нужна внутренняя камера, когда вы можете сделать ее?

Всплывающее окно не является новой идеей в дизайне камеры: компактные камеры имеют всплывающие вспышки в течение многих лет. Но на самом деле всплывающая камера включена smartphones Это относительно новое изобретение и популярная тенденция в дизайне смартфонов.

Так откуда они берутся и будут ли они бродить?

Слайд прочь

Освободить место для всего, что производители хотят поставить в телефон, – это проблема, существовавшая задолго до появления оригинального iPhone, и она создала несколько знаковых дизайнов, таких как складывание Motorola Razr V3 2004 года и складные и раздвижные телефоны эпохи до iPhone как Windows O2 XDA II, который работает с мобильными телефонами.

HTC Desire Z является одним из последних телефонов на Android с клавиатурой с клавиатурой, пока BlackBerry не выпустил его недавно.

(Изображение предоставлено: HTC)

В то время проблема была не с камерой, а с клавиатурой. Сложенный или согнутый, клавиатурный механизм скрыт от глаз до тех пор, пока не будет необходимо, чтобы устройство выглядело как можно меньше

Потом появился iPhone и полностью избавился от клавиатуры, и все было блестяще… пока не стало.

Космические захватчики

Возможно, проблема с клавиатурой исчезла, но через несколько лет дизайнеры смартфонов столкнулись с новым типом захватчиков: камерой.

Поскольку для этого режима требуется более тонкая рамка и сквозной дисплей с постоянно увеличивающейся батареей, пространство для оборудования камеры сокращается, но в то же время объем Камеры и датчики в типичном устройстве увеличивается.

Возьмите iPhone X, который Apple запущен в 2017 году. На задней панели есть не одна, а две линзы и вспышка; Спереди на макете камеры расположены датчики плюс инфракрасные камеры, передние осветители, точечные проекторы для идентификации лица и сама камера.

Notch iPhone X поделился своим мнением с момента запуска в 2017 году.

Notch iPhone X поделился своим мнением с момента запуска в 2017 году.

(Изображение предоставлено: будущее)

Если вы не хотите снова иметь большую рамку, есть два способа приспособиться ко всему этому. Вы можете превратить элементы камеры в сотовый телефон, либо сделав «выемку», чтобы снять часть экрана, подход, принятый Apple и другие, или с помощью вырезов на экране, решения, применяемые к таким устройствам, как Samsung Galaxy S10

Или вы можете построить, это то, что Huawei сделал в 2015 году и многие другие компании сегодня.

Huawei Shot X был одним из первых мобильных телефонов с всплывающей камерой

Huawei Shot X был одним из первых мобильных телефонов с всплывающей камерой

(Изображение предоставлено: YouTube)

Вы входите или выходите?

Shot X от Huawei разумно подходит к проблеме установки аппаратного обеспечения камеры в элегантный дизайн – если он не используется постоянно, подумал Huawei, нет необходимости постоянно смотреть на него.

Таким образом, Huawei вставляет камеру во всплывающую вкладку, которая не только отображается, но и позволяет использовать основную камеру для съемки селфи. Однако этот телефон не имел большого успеха, поэтому идея не была широко скопирована.

Первый из всплывающих сегодня мобильных телефонов – это 2018 год. Vivo Nex, 8-мегапиксельная камера появляется, когда приложение камеры активировано, даже когда вы находитесь там для селфи, она не выполняет разблокировку лица, для этого вам понадобится устройство, подобное Vivo V15 Pro, чья всплывающая камера также позволяет быстро разблокировать лица.

OnePlus использует новый подход к OnePlus 7 Professionals, например, Realme с Sony-шутером для селфи, выпущенным для Realme X.

Тем временем Xiaomi вернулась к телефонам в стиле Matrix в середине 1990-х годов для Mi Mix 3, которая имеет сдвижную заднюю и переднюю камеры, а Lenovo Z5 Pro и Oppo Find X также используют скользящий подход.

Samsung A80 просто поднимает и вращает мощную камеру вперед.

Samsung A80 просто поднимает и вращает мощную камеру вперед.

(Изображение предоставлено компанией Samsung)

Samsung выбрал немного другую тактику. Камера на Samsung Galaxy A80 не просто появляется – камера вращается, позволяя вам направить три 48-мегапиксельных объектива куда угодно, и эта вращающаяся часть также включает камеру глубины для портретных эффектов.

Asus имеет аналогичную систему на ZenFone 6E, снова предлагая 48 мегапикселей в моторизованном корпусе. Это первый раз, когда он дебютировал на Oppo N3, телефоне, который был случайным образом отправлен в TechRadar и гордо сидел в нашей антикварной комнате … пока технология внезапно не стала популярной.

Камера Oppo N3 ... не телефон, который не слишком скошен.

Камера Oppo N3 … не телефон, который не слишком скошен.

(Изображение предоставлено TechRadar)

Что лучше: всплывающие окна, перфорации или насечки?

Независимо от того, какую технологию вы используете, все камеры предъявляют одинаковые базовые требования: им нужен объектив, чтобы осветить и увидеть, что блефует, и чем больше, тем лучше здесь.

Давайте сначала посмотрим на камеру с надрезом, где пространство очень ограничено. Фронтальная камера на выемке iPhone XS Max представляет собой объектив с фиксированным фокусом с эквивалентным фокусным расстоянием 32 мм и диафрагмой f / 2.2.

Диафрагма говорит вам, сколько света входит; чем меньше число, тем лучше. Фокусное расстояние говорит о том, насколько велико изображение, поэтому, насколько большим или маленьким объект будет отображаться в кадре, а меньшие числа лучше разместить в кадре.

Давайте сравним камеру для надреза iPhone с камерой Samsung S10 Plus, которая имеет больше места благодаря своей конструкции отверстия (и две камеры вместо одной).

что Galaxy S10 Plus имеет перфорированную камеру.

что Galaxy S10 Plus имеет перфорированную камеру.

(Изображение предоставлено TechRadar)

Основная фронтальная камера имеет апертуру f / 1.9 AppleF / 2.2 и более короткие фокусные расстояния, эквивалентные 25 мм. Это сопоставимо с iPhone основной камера, то есть f / 1.8 и 26 мм.

А как насчет всплывающих окон? Фронтальная камера OnePlus 7 Pro имеет эквивалентное фокусное расстояние 25 мм и диафрагму f / 2.0. Опять же, это сопоставимо с основной задней камерой на многих мобильных телефонах.

Почему это важно? Ну, в попытке привнести лучшие технологии. smartphones (и позволяют бренду взимать немного больше за привилегии). Эта передняя камера должна начать конкурировать с технологией задней части, и тип физики препятствует ее сокращению.

Появится ли всплывающий пузырь?

Будущее появляется? Мы подозреваем, что нет. Это потому, что механически движущиеся детали находятся в напряженном состоянии – они изнашиваются, ломаются, и в игру вступает множество вещей. Это особенно верно, когда они находятся на устройствах, которые проводят так много времени в карманах и кошельках, где можно найти ручки и различный мусор.

Если ваш мобильный компонент моторизован, двигатель является потенциальной точкой отказа, и он также потребляет энергию – для каждого отдельного всплывающего окна может не потребоваться много энергии, но если вы используете камеру несколько раз в течение дня, они будут расти.

Одно из решений может заключаться в том, чтобы оглянуться на другой способ скрыть аппаратное обеспечение, обозначенное символической Motorola Razr: вместо того, чтобы сдвинуть камеру с глаз долой, сложите ее.

Хотя первоначальные попытки сложить мобильные телефоны не увенчались успехом, затрачивается куча денег на создание складных телефонов, и, если слухам можно доверять, часть этих денег расходуется. Apple,

Мы не можем не думать, что большая часть проблемы заключается в том, что производители в настоящее время отдают приоритет тому, как изменить свою функцию; В конце концов, у нас уже есть решение проблем селфи, которые не требуют пружинной зарядки, двигателей или кусков экрана.

Это называется рамкой, и это отличное место для установки камеры, если они могут быть миниатюрными, чтобы поместиться в пространстве по краю телефона.

Камера под экраном Oppo обещает стать следующим шагом в передних камерах ... если технология работает.

Камера под экраном Oppo обещает стать следующим шагом в передней камере … если технология работает.

(Изображение предоставлено Oppo)

Если это не сработает, то все дело в том, чтобы стать невидимым: Samsung подтвердила, что работает на сенсорах, которые невозможно увидеть (и качество камеры, по-видимому, не меняется), а Oppo пошел дальше, фактически продемонстрировав прототип технология. ,

По словам Верге, Оппо признал, что это мало повлияет на качество камеры, но ему удалось оптимизировать аппаратное обеспечение, чтобы качество было сопоставимым.

Невидимая камера выглядит как следующий четкий шаг во всплывающем окне, которое вообще не появляется. Он только загорается, когда это необходимо, создает и отображает без перерыва, без механических ошибок; теперь нам просто нужно подождать, чтобы увидеть, когда (или если) технология станет широко распространенной.