Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Встретил план бегства XP в попытке перейти на Windows 10

Встретил план бегства XP в попытке перейти на Windows 10 1

Столичная полиция развернула более 1000 Windows Устройства 8.1, но до сих пор нет официального срока, чтобы отключить операционную систему Microsoft без поддержки, XP.

Центральная полиция Лондона все еще использует XP на 35 000 компьютеров, несмотря на то, что срок поддержки истекает в апреле 2014 года, согласно запросу Материнской платы о свободе информации в прошлом месяце.

В результате пришлось заказывать специализированную поддержку у Redmond, чтобы программное обеспечение было исправлено на предмет ошибок безопасности, но с учетом того, что аналитики оценивают стоимость в 200 долл. На ПК, организация стремится обновить ее как можно скорее.

Временный технический директор Met, Стивен Дикин, признал, что не знает, когда организация полностью сбросит XP, но сказал, что в настоящее время он переносит критически важные приложения тела на 8.1.

« Windows Развертывание 8.1 происходит сейчас », – сказал он. «У нас развернуто более 1000, мы все еще обновляем некоторые из наших основных приложений до 8.1, что довольно сложно, но мы добираемся».

Прежде чем она сможет оставить XP, организация должна дождаться определения бюджета и стратегии для своей новой модели аутсорсинга башен SIAM (интеграция и управление сервисами), в рамках которой она будет покупать услуги у поставщиков для поддержки своих технологий.

Дикин сказал: «Мы бы хотели избавиться от него как можно быстрее. Мы не можем сделать слишком много, пока не поступит бюджет SIAM, но часть миссии SIAM заключается в том, что они должны модернизировать доступную для нас инфраструктуру ».

Однако, когда миграция будет завершена, она сможет быстрее внедрить новую технологию, а именно: Windows 10.

«Как только мы выйдем на 8.1, мы сможем сделать обновление на месте до Windows 10 потому что это не новое ядро ​​», – сказал Дикин. «Мы можем начать использовать Windows 10 таблеток, если мы так выберем. Это огромное усилие, чтобы перепрыгнуть Мет из Windows XP для Windows 10.

«С 10 мы можем запускать вещи на планшетах, поверхностях концентраторов или всякие вещи. Но чтобы добраться туда, потребовалось два года планирования и исполнения ».

таблетки

Говоря о планшетах, в настоящее время Met запускает пилотную модель 850 подключенных к iPad мини-планшетов с поддержкой 4G, которые, по утверждению Дикина, изменили передовую политику.

В ходе судебного разбирательства полиция собрала более 10 000 показаний жертв и свидетелей на устройствах, и только две таблетки сломались. Теперь сотрудники полиции могут подавать эти заявления с места преступления, составлять отчеты о преступлениях, включая фотографии, и незамедлительно предоставлять жертвам свой номер преступления.

Дикин сказал: «Революционно перейти от бумаги и ручки к тому, чтобы на самом деле иметь возможность предоставлять помощь жертвам и оперативную разведку на улице. Жертва хочет чая, симпатии и номера ссылки на преступление, потому что хочет попасть в свою страховую компанию ».

Несмотря на успех судебного разбирательства, Дикин еще не выбрал Apple как его партнер. «Мы выбрали iPad изначально, потому что он отвечал нашим требованиям безопасности и из-за форм-фактора», – сказал он, намекая офицеров, чтобы иметь право голоса в устройстве, которое они в конечном итоге используют. «Сейчас мы делаем паузу, чтобы понять, как мы можем улучшить ситуацию. Успех (потому что) мы работали с офицерами, которые разработали лучшую систему ».

На самом деле, при развертывании 30 000 устройств можно было бы увидеть множество платформ, причем Met обсуждал, иметь ли одну экосистему или несколько из них, включая Windows и Android.

Кузовные камеры

Тем не менее, планшеты являются лишь частью программы Дикина по модернизации Met. Организация только что завершила пилотный проект с 1000 телекамерами в попытке улучшить прозрачность после скандальной съемки Марка Даггана в 2011 году, которая вызвала беспорядки по всей Великобритании.

В то время как в ходе судебного разбирательства поднимаются вопросы, касающиеся конфиденциальности, Дикин сказал, что технология имеет преимущества «для обеих сторон».

«Идея состоит в том, чтобы стать самой прозрачной полицией в мире», – сказал он. «Офицеры доказывают свое профессиональное поведение, меньше споров, улучшено взаимодействие. Вам просто нужно коснуться камеры, чтобы напомнить всем, что за вами здесь следят. Точно так же вас контролируют и в наборе интервью ».

Он добавил, что это уже помогло полиции отразить обвинения в неправомерных действиях со стороны общественности – но этот мониторинг идет в обе стороны.

Дикин признал это в свете публичного шторма, созданного полицейской базой данных по распознаванию лиц, в которой хранится 18 миллионов фотографий, многие из которых невиновны.

Полиция настаивает на том, что он соблюдает Закон о защите данных, но сотрудники прекратили загружать изображения в базу данных после решения Высокого суда в 2012 году, чтобы заставить Метро удалить из него фотографии двух человек.

«Вот тут и начинаются общественные консультации, понимающие не только закон, но и то, что приемлемо», – сказал Дикин. «Это то, что нам нужно работать с широкой общественностью с точки зрения их принятия».

По словам Дикина, теперь, когда Met уже готов закупать от 20 000 до 30 000 телекамер, лучшим местом для данных будет частное облако.

«Должно быть много контроля доступа, и аудит является абсолютно ключевым – удостовериться, что весь доступ проверен, все виды использования проверены, для чего мы его используем», – сказал он.

Преимущество частного облака будет заключаться в меньшей необходимости в шифровании данных – как это было бы вероятно в публичном облаке, добавил он. «Зашифрованные данные в облаке бесполезны. Вы не можете отсканировать это, это боль. Если бы мы перешли в публичное облако, мы бы, вероятно, выбрали Skyscape или кого-то в этом роде, потому что нам не нужно шифрование (Skyscape сертифицировано для хранения данных уровня IL3), но, конечно, локальное шифрование нам все равно не нужно ».

Уничтожение устаревших систем

Процесс модернизации начался после назначения Дикина в 2013 году, когда комитет Лондонской ассамблеи счел технологию Met устаревшей, неэффективной и чрезмерно дорогой.

Задача временного технического директора состояла в том, чтобы перестроить ИТ-отдел, и он начал с того, что уничтожил сотни систем, чтобы снизить уровень инфразвлечения Met с 520 до примерно 200.

По его словам, большая часть разросшегося ИТ-сектора заключается в том, что департаменты, покупающие ИТ-отделы, несут ответственность за решение одной конкретной проблемы, в результате чего процесс закупок по частям оказывается нереальным.

Чтобы справиться с этим, Дикин выслеживает теневые ИТ-развертывания. «У меня есть команда, которая следит за всеми теневыми ИТ-системами, будь то под рабочими столами, в шкафах хранения или в комнатах связи – мы проводим большой аудит», – сказал он.

И Дикин заменил это на «Enterprise Bus», которая будет фокусироваться на приложениях, которые могут быть переданы на аутсорсинг и которые могут быть легко интегрированы в ИТ-подразделение Met. «Все системы ведут в автобус», – сказал он. «Мы можем создавать приложения, которые подключаются и играют как Lego».

Он добавил: «Мы покупаем вещи с полки, и продавец говорит, что мы должны использовать их базу данных на сервере приложений, и это работает только на Windows 6. Это действительно безумие. Вместо этого мы хотим купить компонент, скажем, картографическую услугу, которым мы можем поделиться с моей системой управления, поделиться с системой технарей и поставить перед автомобилями ».