Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Встречайте 5 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть для любителя технологий

Если вы любитель кино и вам нравится этот технологичный опыт, мы выбрали пять обязательных к просмотру фильмов, чтобы вы могли подключиться к телевизору SKY и начать марафон.

Если вы фанат технологий и любите быть в курсе последних событий кино, мы поможем вам! В этой статье вы найдете пять лучших фильмов для любителей технологий. Сюжеты нашего выбора включают онлайн-технологии, андроидов, космические технологии, прорывы военного времени и инновации в области генетики, чтобы удивить вас замечательными историями, некоторые из которых основаны на реальных фактах.

Приготовьте свой попкорн, чехол, выберите наиболее удобный уголок дивана и включите SKY TV чтобы насладиться этими пятью великолепными фильмами, созданными для техно-любящих. Вы уже можете рассчитывать на множество экшена, неизвестности, драмы и, конечно, научной фантастики. Проверьте следующий список и не забудьте оставить в комментариях первый фильм, который вы проверите:

5 лучших фильмов для любителей технологий

Социальная сеть (2010)

Социальная сеть рассказывает историю Марка Цукерберга, в период, когда он разработал FacebookСоциальная сеть рассказывает историю Марка Цукерберга, в период, когда он разработал Facebook

В 2003 году, в осеннюю ночь, Марк Цукерберг (Джесси Айзенберг), выпускник по системному анализу из Гарварда, начинает работать на своем компьютере, изучая новую идею. Спустя всего 6 лет и 500 миллионов друзей, Цукерберг уже стал самым молодым миллиардером в истории, только с успехом Facebook, социальная сеть. Конечно, у всего есть цена, и с Цукерберг, который имеет осложнения в ее личной и профессиональной жизни, сталкиваясь с таким внезапным изменением реальности.

Фильм режиссера Дэвида Финчера из сериала Карточный домики был среди лучших названий года в то время в 78 списках – 22 из них был номером один. Социальная сеть получила восемь номинаций на Оскар, получая статуэтку в три. Его всемирная касса составила 224,9 миллиона долларов.

Бегущий по лезвию (1982)

Blade Runner не убедил американскую публику в то время, но в последующие годы стал самым большим именем культового жанраBlade Runner не убедил американскую публику в то время, но в последующие годы стал самым большим именем культового жанра

Сценарий написан по мотивам литературного произведения «Мечтает ли Android об электрическом чипе?», был омрачен во время его выпуска, но сегодня считается ссылкой, когда речь заходит о научной фантастике. Фильм намного опередил свое время по сценарию, в котором люди живут в условиях дефицита на земле, реального краха как своих ресурсов, так и морали, и тем самым исследуют другие планеты. Таким образом, крупная технологическая компания разработала андроидов с человеческим внешним видом, сопоставимым интеллектом и намного превосходящими физическими способностями.

По достижении версии, известной как Нексус 6андроиды, известные как репликанты, работавшие на других планетах, начали бунтовать, убивать людей и возвращаться на Землю. Именно тогда Харрисон Форд, как и Рик Декард, когда-то считавшийся величайшим охотником-репликантом в истории, оставляет свою отставку и возвращается к действиям, чтобы остановить мятежных андроидов.

Режиссер фильма – режиссер франшизы «Чужой» Ридли Скотт и Харрисон Форд в главной роли в главной роли. Он был назначен в то время на Лучшая картина Оскар и Лучшие визуальные эффекты, Его касса 1982 года не показала успеха сразу же, сопровождаемый смешанными обзорами. Но с годами Бегущий по лезвию стал вехой в истории, вдохновляя научно-фантастические игры, фильмы и сериалы, аниме и другие поп-культурные проекты.

Недавно эта функция получила следующее: Бегущий по лезвию 2049с возвращением Харринсона Форда.

2001 – Космическая Одиссея (1968)

Встречайте 5 обязательных к просмотру фильмов для Tech Lover 3

Фильм, в котором рассматриваются основные темы эволюции человека, такие как экзистенциализм, технологии, искусственный интеллект и внеземная жизнь. Он был хорошо известен своими спецэффектами того времени и минимальным использованием диалога. На сегодняшний день фильм считается одним из лучших и самых влиятельных когда-либо созданных фильмов и уже сохранился в Национальный реестр фильмов с 1991 года.

Сюжет рассказывает о корабле открытие, который был отправлен на Юпитер в 21 веке с командой астронавтов во главе с Дэвид Боуман (Кейр Дуллеа) и Фрэнк Пул (Гэри Локвуд), с миссией исследовать загадочный монолит. Корабль полностью контролировался компьютером HAL 9000, который во время поездки терпит крах и пытается захватить контроль над всем кораблем и устранить экипаж.

2001 – Космическая Одиссея режиссер Стэнли Кубрик получил номинации на четыре категории на Оскар, выиграв на лучших визуальных эффектах. Кроме Бегущий по лезвиюЭта особенность была огромным блокбастером, хотя поначалу ее не очень хорошо приняли, что принесло 190 миллионов долларов по всему миру.

Имитационная игра (2014)

Игра-имитация рассказывает историю Алана Тьюринга во Второй мировой войнеИгра-имитация рассказывает историю Алана Тьюринга во Второй мировой войне

Во время Второй мировой войны немцы использовали код, который служил для отправки сообщений на подводные лодки, и британское правительство ищет способы решить эту загадку, чтобы попытаться предвидеть атаки. Команда, созданная для работы над ней, имеет 27-летнего математика, Алан Тьюринг (Бенедикт Камбербэтч), Его очень логичный и целенаправленный способ работы приводит к тому, что у него возникают проблемы, когда он живет со всеми вокруг.

Математик начинает руководить командой, и его большой проект заключается в создании машины, способной раскрыть все возможности, присутствующие в кодировках головоломки, всего за 18 часов. Для достижения этой великой цели будет нелегко научиться работать в группах, но Алан также будет рассчитывать на поддержку Джоан Кларк (Кира Найтли),

Имитационная игра привлекла около 230 миллионов долларов – для бюджета «всего» 15 миллионов долларов. Это было также выпущено на 39-й Международный кинофестиваль в Торонтов сентябре того года, где он выиграл «Приз зрительских симпатий за лучшую фотографию»Самый большой приз фестиваля.

Гаттака – Генетический эксперимент (1997)

Этан Хоук из «Преступления одной ночи» переплел эту чертуЭтан Хоук из «Преступления одной ночи» переплел эту черту

Винсент Фриман (Итан Хоук)с детства мечтает стать космонавтом, но живет в будущем, где людей генетически разводят в лабораториях, что делает людей, которых биологически считают «инвалидами». У Винсента есть генетический код, предрасположенный к болезням сердца, который заставляет его поменять личность, чтобы осуществить свою мечту. Добравшись до видного места, он видит всю свою маскировку под угрозой в результате загадочного убийства.

В 1997 году фильм был номинирован на несколько наград, в том числе Золотой глобус и Награды Академии,

Что вы думаете о нашем списке? Наслаждайтесь комфортом вашего дома и марафон титулов!

Эта публикация была спонсирована SKY,