Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Второе пришествие AI Crypto: на этот раз у нас есть мемы

В этом блоге вы узнаете

  • Почему ИИ-криптография никуда не денется
  • Почему ИИ-криптография находится в временный черная полоса
  • и почему монеты-мемы ИИ станут ключевым игроком в следующем всплеске ИИ-криптографии
  • 2023 год войдет в историю как год, когда ИИ стал мейнстримом. Будь то в LinkedIn или в вашем местном баре, в первом квартале казалось, что вы никогда не находились дальше двух метров от разговора о ChatGPT.

    Однако это не появилось из ниоткуда. За последнее десятилетие во многих отраслях все больше и больше внедряется ИИ. Чат-боты и обслуживание клиентов теперь неразделимы. Как и сектор образования и программное обеспечение для обнаружения плагиата. Передовые алгоритмы и профилактическое обслуживание помогают свести к минимуму время простоя оборудования и низкое качество продукции. А программное обеспечение для управления персоналом теперь использует искусственный интеллект для проверки резюме.

    ИИ был и остается новой привлекательной технологией в городе. И это произошло за счет криптовалюты. Инвестиции были перенаправлены. А к началу второго квартала рынок ИИ-криптографии потерял 730 миллионов долларов. Даже Илон троллил соответственно.

    Но, как вы поймете ниже, этот предполагаемый черновой патч для криптографии ИИ является а) временным и б) неактуальным, потому что существует слишком много хороших идей, от впечатляющих криптопроектов ИИ до многообещающих криптомонет ИИ.

    Кроме того, есть все основания ожидать, что эти движения рынка будут аналогичны всему остальному в криптопространстве; так много из того, что падает, почти неизбежно возвращается обратно. Как мы увидим ниже, важным фактором этого является просто предоставление инвесторам достаточно времени, чтобы оценить истинную полезность определенных проектов. А поскольку люди уже используют преимущества ИИ-криптографии, а именно посредством проектов, описанных ниже, этот возврат криптовалюты, похоже, с большей вероятностью затронет индустрию ИИ-криптографии.

    Криптопроекты искусственного интеллекта, подобные этим, никуда не денутся.

    Если бы все крипто-проекты искусственного интеллекта были просто ленивыми и бесстыдными примерами прыжка на подножку, тогда у нас могли бы быть причины для беспокойства. Несомненно, такие примеры существуют. Но существует более чем достаточно проектов крипто-ИИ, обещающих реальную полезность. И по мере развития ИИ он одновременно повышает потенциал этих проектов; Успех ИИ = успех криптографии ИИ.

    Проекты криптоторговли с использованием искусственного интеллекта

    Этого следовало ожидать. Высокочастотная торговля уже много лет является особенностью традиционных финансов. Таким образом, с появлением ИИ это дополнительное улучшение торговых возможностей человека стало простым.

    Есть несколько примеров торговых проектов с использованием ИИ, которые продолжают расти и бросают вызов тенденции к уменьшению криптографии с использованием ИИ. Уже претендует на звание «самой мощной в мире криптовалютной торговой платформы». Он предлагает возможность торговать на нескольких биржах, а с помощью его продвинутых ботов вы можете улучшить как качество, так и количество своих сделок. Крилл допускает почти то же самое. Тем не менее, он также предлагает торговую площадку, где пользователи могут арендовать ботов, отправленных другими пользователями. Это может быть отличным местом для начала работы для новичков. 3Commas — еще одна платформа, которая может понравиться новичкам. У него есть боты, предназначенные для бычьего, медвежьего и бокового рынков. Многие из этих платформ также имеют свои собственные токены.

    Кроме того, рядом с этими платформами находятся платформы для анализа ИИ. Такие инструменты, как CoinScreener, позволяют пользователям принимать более обоснованные решения, предлагая расширенную информацию и торговые сигналы. И опять же, как и в случае с торговыми платформами, многие из этих платформ аналитики проводят свои собственные ICO.

    СингуляритиNET

    Этот проект поставил перед собой важную цель. По их словам:

    «Наша основная миссия — развитие общего искусственного интеллекта (AGI) для полезной технологической сингулярности».

    Для тех, кому нужен быстрый обзор/объяснение, AGI — это гипотетический, многогранный тип интеллекта, который будет больше или равен человеческому мозгу. Эта технологическая сингулярность — это термин, обозначающий точку, в которой ИИ либо обретает самосознание, либо становится настолько продвинутым, что мы не можем его контролировать. Хотя это может звучать пугающе, имейте в виду, что, поскольку их цель состоит в том, чтобы эта Сингулярность принесла пользу, SingularityNET ведет добрую борьбу, пытаясь сделать так, чтобы (вероятно, неизбежная) революция роботов была помощью, а не помехой.

    Этой цели способствует программа Singularity по развитию многообещающих проектов в области искусственного интеллекта. Они распространены в ряде отраслей, таких как робототехника, биотехнологии, DeFi, искусственный интеллект корпоративного уровня и другие.

    Источник: Singularitynet.io

    Альтернативный текст: инфографика, показывающая проект, над которым работает SingularityNET.

    Дополнением к этим смелым амбициям является еще одно начинание: децентрализованный рынок искусственного интеллекта. Здесь SingularityNET стремится распространить ИИ среди людей – или, скорее, среди всех разработчиков, желающих пойти дальше в области ИИ. На рынке представлено более 80 инструментов искусственного интеллекта, представленных рядом разработчиков, причем большинство инструментов предлагают демонстрационные возможности. Эти инструменты варьируются от веселых и простых до более сложных и полезных. Они включают:

  • Распознавание эмоций речи: это маркирует WAV-файл любого разговорного английского звука с его эмоциональным диапазоном.
  • Оценка с учетом рисков: «графическая и количественная оценка вероятностных прогнозов».
  • Minecrafting Service: простое приложение, которое превращает любое изображение в изображение в стиле Minecraft.
  • В основе SingularityNET лежит служебный токен AGIX. Это служит способом оплаты для любых транзакций на рынке, а также инструментом для ставок и управления в сообществе AGIX.

    SingularityNet с самого начала была чемпионом в области искусственного интеллекта и криптографии, существуя задолго до того, как кто-либо услышал о ChatGPT. Это служит напоминанием о том, что ИИ может извлечь выгоду из блокчейна и криптовалюты так же, как криптовалюта может извлечь выгоду из ИИ. И когда мы объединим две отрасли, выиграют все, от инвесторов до человечества.

    Fetch.ai

    Платформа Fetch.ai позволяет вам использовать агентов искусственного интеллекта. Это ИИ, которые могут автономно действовать от имени вашего/вашего бизнеса для выполнения ряда задач. К ним относятся ценовые предложения на активы и товары, поиск и бронирование рейсов авиакомпаний, оптимизация ресурсов в крупных системах, таких как, скажем, «умный город» и многое другое. Агенты ИИ, по сути, являются многофункциональными усилителями эффективности, которые могут выступать в качестве дополнительных членов цифровой команды.

    Поскольку они используют машинное обучение, они могут со временем менять свое поведение, постоянно повышая свою эффективность. Эти агенты легко интегрируются; по словам Fetch, вы можете «обернуть свой API в агента Fetch.ai за считанные минуты, не меняя базовое бизнес-приложение».

    Собственный токен Fetch.ai — FET. Он не только позволяет пользователям заставлять своих агентов работать, но также служит токеном управления и ставок. Вот полный список предложений утилит FET.

  • Оплата: FET — это валюта, которую пользователи должны платить за использование сервисов платформы, таких как доступ к данным, выполнение смарт-контрактов и, конечно же, создание агентов.
  • Ставки: Блокируя FET, пользователи могут помочь защитить сеть и получить вознаграждение. Стейкинг также дает им доступ к большему количеству функций, таких как коллективное обучение.
  • Управление: Удерживая FET, пользователи могут иметь право голоса в том, как работает и развивается платформа. Они могут голосовать за различные предложения и решения, влияющие на будущее проекта.
  • Стимулы: FET — это награда, которую пользователи и разработчики могут получить за вклад в рост и инновации платформы. Например, пользователи могут получить FET, предоставив платформе данные или ликвидность, а разработчики могут получить FET, создав приложения или услуги для платформы.
  • Глядя на все эти новые технологии искусственного интеллекта, вполне вероятно, что мы недалеко от будущего, в котором появится инструмент искусственного интеллекта практически для каждой человеческой потребности. И при этом соответствующая криптовалюта. Это означает, что растущая волна технологий должна поднять все лодки, еще больше стимулировать ИИ и ознаменовать второе пришествие ИИ-криптографии. К тому же, мы еще даже не приступили к мем-монетам — подробнее об этом позже…

    Тем не менее, мы не можем игнорировать тот факт, что рынок криптовалют AI страдает. На данный момент, по крайней мере…

    Как мы видим, январь был хорошим месяцем для ИИ-криптографии. Но ажиотаж был совсем не устойчивым.

    Объем торговли токенами AI – 2023 г.

    Хотя этого и следовало ожидать. Настроение вокруг криптовалюты может быть особенно переменчивым. Криптовалюты AI не должны быть другими. Более того, бесчисленное количество успешных технологий постигла похожая судьба на пути к вершине. О чем свидетельствует постоянно актуальный цикл ажиотажа вокруг Gartner.

    Источник: Википедия

    Добавьте к этому тот факт, что мы все еще находимся в центре крипто-медвежьего рынка, и вера как в криптопроекты искусственного интеллекта, так и в новые технологии искусственного интеллекта не должна подвергаться сомнению. Есть все основания полагать, что ситуация вот-вот изменится, что приведет нас к бычьему рынку в не столь отдаленном будущем.

    Недавний отчет Bitget прогнозирует возрождение криптовалюты с использованием искусственного интеллекта. Во многом это зависит от заметных прорывов в области искусственного интеллекта. Вряд ли в этом стоит не верить. Преобладающее отношение к доминированию ИИ, похоже, больше относится к ситуации «когда», а не «если».

    Волна таких прорывов уже может быть у нашего порога. В середине августа в результате сотрудничества Fetch.ai и платформы обмена данными Ocean была запущена новая система обмена данными, которая сохраняет конфиденциальность пользователя. А предварительная продажа монеты-предсказателя, лежащей в основе «самой передовой в мире платформы для исследования криптовалют», набирает обороты.

    Если мы также уменьшим масштаб и рассмотрим криптосферу в целом, было бы не глупо полагать, что вскоре нам предстоит еще один бычий рост. Приближается сокращение вдвое, и исторически это ознаменовало начало восходящей траектории.

    Почему предстоящий крипто-бычий забег с использованием искусственного интеллекта будет включать в себя манию монет-мемов

    Монеты-мемы не раз пользовались пятнадцатью минутами славы. У нас был Илон, отправивший Дожа на Луну, а мания монет-мемов 2023 года порадовала множество инвесторов. Да, мем-монеты сейчас не особо набирают обороты. Но мы можем оставаться уверенными в том, что бычья гонка монет ИИ-мемов не за горами. Вот почему.

    Во-первых, давайте поговорим о самих мем-монетах.

    Любой, кто думает, что мем-монеты мертвы, заблуждается. Доге, сиба-ину и т. д. по-прежнему находятся перед домом на таких сайтах, как CoinMarketCap. И хотя традиционный финансовый мир отвергает эти монеты, лояльное и заинтересованное сообщество продолжает жить. Сообщество, которое действительно понимает интернет-культуру и ценит удовольствие, которое приносят эти монеты.

    Также нельзя игнорировать Илона Маска. Он продолжает прокачивать Доге. Что, в свою очередь, влияет на цены других мем-монет. А для среднего инвестора он гораздо более значимый голос, чем любой скептик в мире TradFi.

    В-третьих, мем-монеты — это лучшая спекулятивная инвестиция. Они создали миллионеров благодаря сумасшедшим колебаниям цен. Таким образом, для розничного инвестора, который чувствовал, что они вошли в Биткойн слишком поздно, они всегда будут выглядеть привлекательно.

    Объем торгов мем-монетами AI в 2020–2023 гг.

    Что касается мем-монет AI

    Это вечеринка, которая вот-вот начнется. Думаю об этом. Все на месте. Поезд ИИ идет полным ходом. Как уже говорилось, есть много оснований полагать, что следующий рост криптовалюты уже не за горами. И, что самое важное, уже набирает обороты несколько изящных проектов ИИ-мем-монет. Будь то виртуальный питомец Shibot AI или жетон ARBDOGE, мем-монеты AI предлагают массу неиспользованного потенциала, веселья и, самое главное, выгоды.

    Совершенно новая монета-мем с искусственным интеллектом

    Как мы уже видели, мем-монеты продолжают вызывать интерес инвесторов. Один из тех, что появился недавно, является особенно интересным и привлек внимание взыскательных криптоинвесторов. Созданный в 2077 году, Memeinator сочетает в себе брендинг боевиков 90-х с убийственной рекламной задумкой: уничтожить все слабые мем-монеты. Мемейнатор ведет лазерную войну против легионов бесполезных монет-мемов, занимающих место в сумках людей. У него уже есть активное сообщество, насчитывающее более 20 тысяч человек. Twitter подписчиков и планирует достичь рыночной капитализации в 1 миллиард долларов.

    Но самое главное — у компании есть планы по созданию игры на базе искусственного интеллекта: Meme Warfare. Играя за Меминатора, вы будете топать по виртуальной пустоши, уничтожая слабые мем-монеты. С помощью ИИ монеты, представленные в игре, будут в реальном времени отражать их эффективность на рынке; если Пепе покажет себя неэффективно, он будет твердо в зоне прицела Меминатора.

    Последние мысли

    Искусственный интеллект и криптовалюта слишком многообещающи, чтобы их можно было сдерживать. А монеты-мемы слишком интересны и их любят игнорировать. Очень сложно сказать, как пройдут следующие несколько месяцев в криптосфере. Но когда дело доходит до инвестиций, ставка на качественные технологии и заинтересованное, преданное делу сообщество часто оказывается надежной тактикой.

    Если вы участвуете в этой игре с целью получения экспоненциальной прибыли, то на пространство монет AI-мемов определенно стоит обратить внимание. Поскольку такие проекты, как Memeinator, вот-вот начнутся, сейчас самое время воспользоваться вторым пришествием, которое принесут деньги TradFi. не делает смотри, придёт.

    Возьмите с собой кошелек и мемы. Это будет настоящее путешествие.