Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выемка MacBook Pro: утилитарность или дизайнерский выбор?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Выемка MacBook Pro: утилитарность или дизайнерский выбор?

Apple представила новые модели MacBook Pro с необычным новым дизайном: вырезом на дисплее. В то время как люди привыкли к вырезу на iPhone, люди привыкнут к вырезу на MacBook Pro. Однако это был неожиданный шаг, и выемка не обязательно добавляет такие технологии, как FaceID, к ноутбуку Mac.

Аргумент Apple предполагает, что при добавлении выемки вверху экран новых моделей MacBook Pro становится выше. В результате пользователи видят больше контента по вертикали: соотношение сторон становится все более популярным на рынке устройств для повышения производительности. Тем не менее, компания могла бы также разместить гораздо меньшую выемку по сравнению с явно видимой выемкой на новых 14-дюймовых MacBook Pro и 16-дюймовых MacBook Pro.

Выемка MacBook Pro: утилитарность или дизайнерский выбор?

На самом деле мы сделали дисплей выше, поэтому у вас все еще есть, как и на 16-дюймовом ноутбуке, у вас все еще есть 16-дюймовая активная область по диагонали в этом окне 16 на 10 дюймов, и мы просто увеличили дисплей с там и поместите строку меню туда.

Мы просто переместили его вверх и в сторону, так что это действительно умный способ дать вам больше места для вашего контента — и когда вы находитесь в полноэкранном режиме, как вы сказали, у вас есть 16 на 10. окно, и это выглядит здорово. Это бесшовно.

Некоторые утверждают, что решение добавить выемку на MacBook Pro отчасти также было сделано для того, чтобы сделать дизайн Mac уникальным. Выемка на iPhone выделяет устройство из толпы благодаря легко узнаваемому дизайну. В то время как у многих телефонов Android были выемки, большинство производителей перешли на дизайн с вырезами для камеры.

Шрути Халдеа, менеджер линейки продуктов Pro Mac, Apple

Выемка на MacBook Pro служит определенной цели, но, похоже, это выбор дизайна.