Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущена версия Android 10 Go: получите совместимую с мобильным телефоном версию 1,5 ГБ ОЗУ

После анонса Android 10 Google запускает компактную версию системы под названием Android Go. В новой версии появилось несколько интересных функций для устройств с менее мощным оборудованием, таких как шифрование данных и ночной режим.

Android 10 Go занимает вдвое больше места, чем полная версия системы, что делает его лучшим выбором для устройств с объемом оперативной памяти до 1,5 ГБ и внутренним пространством до 8 ГБ. Компактные версии системы Google также имеют функции, направленные на экономию батареи и мобильных данных.

Телефоны под управлением Android 10 Go получат шифрование данных с помощью технологии Adiantum, которая может шифровать информацию без использования аппаратных ресурсов. Эта функция была предназначена только для процессоров среднего и высшего класса, но теперь она появится в моделях ввода Android 10 Go.

По словам Google, Android 10 Go также будет иметь ночной режим и версию Google Go – на 50% меньше и легче стандартного поискового приложения – способную читать вслух текст из Интернета, делать прогнозы погоды и переводы, даже с использованием сетей 2G.

Alcatel 1 09 Google Go / © AndroidPIT Стелла Дауэр

Компания также заявляет, что искусственный интеллект, реализованный в этой версии, может читать текст более естественным образом, а также определять, какие фрагменты страницы следует читать вслух. Цель компании с этой функцией также состоит в том, чтобы охватить пользователей, которым нужны специальные возможности.

Первые телефоны с Android 10 Go должны появиться в стране в этом году с опциями от Semp, Motorola, Alcatel и Samsung.

Вы уже пробовали телефон на Android Go?

Add comment