Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Выпущена пятая версия Android Things для разработчиков

Выпущена пятая версия Android Things для разработчиков 1

Компания Google выпустила пятую версию для разработчиков своего интернет-проекта Android Things.

Google выпустила версию Android Things 5 ​​для разработчиков. Основанное на Android O программное обеспечение поставляется с поддержкой OpenGL ES 2.0 и поддержкой WebView для Raspberry Pi. Также доступен новый API управления устройствами.

Android Things — это проект Google «интернет вещей». Цель этого проекта состоит в том, чтобы любое стандартное электрическое устройство могло обмениваться данными с другим поддерживаемым электрическим устройством. Android Things стремится сделать свой список интеллектуальных устройств намного больше. Тот факт, что устройства работают на базе Android, также обеспечивает удобство для пользователей. Потому что Android Things — это, по сути, упрощенная версия Android, и люди хорошо знакомы с операционной системой Android. В настоящее время он поддерживает бытовую технику, такую ​​как посудомоечные машины и телевизоры, но со временем расширится до гораздо более широкого диапазона.

В новом обновлении добавлена ​​поддержка Murata SprIoT 6UL. Intel Joule и Intel Edison больше не поддерживаются программно, так как аппаратная поддержка прекращена, но они продолжат работать с Android 4.1. Хотя в версии для разработчиков Android Things 5 ​​есть некоторые ошибки, они наверняка будут исправлены в окончательной версии, поскольку есть незначительные проблемы.

New Android Things — очень полезный проект. Если системы недорогие и хорошо подобранные, они, безусловно, будут чрезвычайно интересны.