Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Выпущена Android Q Beta 6, финальная версия "Всего за несколько недель"

Финальный предварительный просмотр Android Q находится здесь. Google в среду выпустил последнюю бета-версию Android Q, поскольку готовится к выпуску финальной версии. Google отметил, что компания «находится всего в нескольких неделях от официального выпуска Android Q». Android Q Beta 6 теперь доступна для Pixel smartphones в то время как подходящие телефоны сторонних производителей получат его, как и когда соответствующие производители выпустят версию в ближайшие дни и недели.

Согласно сообщению в блоге команды Android, Android Q Beta 6 содержит улучшения для навигации по жестам. Он приносит новую настройку чувствительности для жеста «Назад». Предпочтение чувствительности можно найти, перейдя к настройки > система > жесты > Системная навигация,

Другие изменения в бета-версии 6 включают исправление безопасности для Android за август, а также исправлены некоторые известные проблемы, такие как пустой текст в поиске настроек, проблемы с WebView и многое другое. Есть еще некоторые проблемы, связанные с различными приложениями Google, которые присутствуют в бета-версии 6 и остаются нерешенными

«Хотя бета-версия 6 почти финальная, приложения могут не всегда работать должным образом», – пишет Google в примечаниях к выпуску.

Помимо Android Q Beta 6, Google также опубликовала окончательный API 29 SDK и обновленные инструменты сборки для Android Studio. Разработчик может использовать их для подготовки своих приложений к окончательному выпуску Android Q.

«Бета-версия 6 включает в себя все функции, поведение системы и API-интерфейсы разработчика, которые вы найдете в финальной платформе, поэтому она дает вам все необходимое для подготовки приложений», – пишет команда Android в своем блоге.

Как уже упоминалось, окончательный выпуск Android Q займет всего несколько недель, и вскоре у телефонов Pixel появится доступ к яркой и блестящей версии Android без проблем с бета-версией. До сих пор нет ни слова о том, как будет официально называться версия Android Q. Надеюсь, это будет объявлено до окончательного выпуска.

Для получения последних технических новостей и обзоров следуйте Gadgets 360 на Twitter, Facebookи подписаться на наши YouTube канал.

Гаурав Шукла

Гаурав, параноик по поводу онлайн-слежки, считает, что искусственный общий интеллект когда-нибудь захватит мир, а может и нет. Он большой фанат «Персонажа».
                Больше Выпущена Android Q Beta 6, финальная версия "Всего за несколько недель" 1 Samsung Galaxy Часы Active 2 Under Armour Edition выпущены