Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущена Android Studio 4.0: вот новые функции

Вышла ожидаемая новая версия Android Studio, среды разработки приложений для Android. Инструменты дизайна, одна из новых функций Android Studio 4.0, похоже, значительно облегчают работу разработчиков приложений для Android.

Google I/O, на котором Google каждый год представляет новые продукты, входит в число мероприятий, которые пришлось отменить из-за эпидемии коронавируса. намечен на середину мая. Google I/O После переноса конференции Google начала выпускать свои новые продукты независимо от конференции.

Новые версии Android Studio, платформы, на которой разрабатываются приложения для Android, также были среди продуктов, которые, как ожидается, будут представлены на Google I/O. Новая версия Android Studio после отмены Google I/O Android-студия 4.0 Выпущено сегодня независимо от события.

Android Studio 4.0 призвана упростить жизнь разработчикам.

Google анонсировала Android Studio 4.0 с сообщением в блоге и видео. Последняя версия Android Studio, выпущенная на Google I/O в прошлом году. В Android Studio 3.5 Google сосредоточился на повышении стабильности и производительности. В анонсе Android Studio 4.0 Google объявил, что новая версия вносит большие изменения по сравнению со старой.

Среди новых функций, представленных в Android Studio 4.0, разработчики больше всего заинтересуются новыми инструментами дизайна. Android Studio 4.0, новый инструмент дизайна, который будет использоваться при разработке интерфейсов приложений. Редактор движения предложения.

Motion Editor предлагает инструменты «перетаскивания» вместо ручного редактирования XML-файлов. Редактор движения также предлагает простые параметры щелчка и перетаскивания. MationLayout Это также позволяет использовать анимацию.

Одна из новых функций, появившихся в Android Studio 4.0. Инспектор макетов а также Проверка макета, разработанное приложение позволяет увидеть дизайн дизайна в 3D и нескольких размерах экрана. Предварительный просмотр экранов облегчит разработчикам работу над интерфейсом.

Google для завершения кода, проверки ошибок и правил минимизации кода в Android Studio 4.0 функции умного редактора также развился. Придавая большое значение производительности при разработке Android Studio 4.0, Google сделал пользовательский интерфейс Android Studio более интуитивно понятным.

Вы можете получить доступ к другим функциям Android Studio 4.0 по ссылке здесь. Разработчики Android, которые в настоящее время разрабатывают приложения для Android с помощью Android Studio, могут получить доступ к новой версии через собственное меню Android Studio. Android-студия Те, кто не хочет использовать Android Studio 4.0, могут получить информацию по ссылке здесь и скачать Android Studio по ссылке здесь и установить ее на свои компьютеры.

Видео, объясняющее новые функции Android Studio 4.0: