Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущена iOS 13.1 и iPadOS 13.1, вот что нового и ссылки на IPSW

iPadOS 13 основной

Apple выпустила iOS 13.1 и iPadOS 13.1, и теперь они доступны для скачивания. Релиз состоится через 5 дней после выхода iOS 13.0 для iPhone и iPod touch. Это первый выпуск iPadOS 13 для iPad как Apple пропустил iPadOS 13.0 для iPad. Во-первых Apple объявила, что iOS 13.1 и iPadOS 13 станут доступны 30 сентября, однако эти планы были перенесены на 24 сентября.

Если вы хотите обновить iPhone или iPad до этой последней версии, перейдите в раздел «Обновление программного обеспечения» своего устройства, чтобы загрузить его. Вы также можете обновлять через iTunes автоматически или с помощью ссылок для загрузки iOS 13.1 IPSW ниже

Вот что нового в iPadOS 13.1

Так как это первый релиз iPadOS 13 для пользователей iPad, он впервые вносит значительные изменения в iPad. С iPadOS 13.1 пользователи iPad получают режим Dark, расширенные функции Slide Over и Split View для более мощной многозадачности, App Exposé, переработанный пользовательский интерфейс домашнего экрана с небольшими разделами значков и виджетов, Safari настольного класса с функцией менеджера загрузок.

iPadOS также приносит новые жесты выделения текста, улучшенную задержку для Apple Карандаш, функция Sidecar с macOS Catalina, функция разметки на всю страницу, сочетания клавиш, новая функция управления шрифтами, приложение «Переработанные файлы», общий доступ к папкам дисков iCloud, общий доступ к файлам, поддержка внешних жестких дисков, вход с помощью Apple, Переработанные приложения для работы с фотографиями и напоминаниями, более быстрая разблокировка с помощью Face ID, 2-кратное ускорение запуска приложений, Apple Аркада, улучшения Siri, стикеры Memoji и пользовательские Memoji, обмен аудиозаписями с AirPods, улучшения почтовых приложений и многое другое.

iPadOS 13 совместим со следующими устройствами:

  • 12,9-дюймовый iPad Pro
  • 11-дюймовый iPad Pro
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • 9,7-дюймовый iPad Pro
  • iPad (7-го поколения)
  • iPad (6-го поколения)
  • iPad (5-го поколения)
  • iPad mini (5-го поколения)
  • IPad мини 4
  • iPad Air (3-го поколения)
  • IPad 2 Air

Полезные учебники для iPadOS 13:

Вот что нового в iOS 13.1

По сравнению с iPadOS 13.1, iOS 13.1 является меньшим выпуском, так как большинство функций iOS 13 уже были представлены в iOS 13.0. Сказав, что iOS 13.1 также вносит много заметных изменений в операционную систему.

iOS 13.1 добавляет функцию автоматизации ярлыков, функцию «Поделиться ETA» в Apple Карты, функция чтения целей в Apple Книги, улучшенная кодировка HEVC, поддержка чипов U1 на iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, страница обновленных настроек шрифта, оранжевый значок для приложений в бета-версии, улучшения Volume HUD с возможностью отображения подключенного устройства, новые значки HomeKit и многое другое.

Ссылки на скачивание IPSW для iOS 13.1 и iPadOS 13.1

iPhone

IPad

Ipod Touch

  • iOS 13.1 IPSW для iPod touch 7-го поколения

Add comment